Re: PUB

ded_gambit, лучшая обратная связь это новый проект. Пусть даже тыщемильонтретий.  И неважно,  сразу показать уже готовый или вести дневник и писать о каждой мелочи. У каждого варианта свои плюса и минусы, но во втором хоть можно самому перечитать, вспомнить свои же забытые грабли и обойти их. А так же вовремя получать советы как их вообще поставить к стенке и обходить.
Или оооочень вдумчиво читать профильные темы, там уже все расжевано до мелочей. Но тогда снова возвращаемся к принципу faq. И дело не в лайках или ответах на посты.

ded_gambit, это не лично к Вам, это я делая вид что общаюсь с Вами пишу всем кто просто читает, решает свой вопрос и исчезает до следующего тупика, или вообще стесняется показывать работы под видом "ну что они не видели!". А вот и не видели, потому что не показали! Одобрение посторонних это сильнейший мотиватор для дальнейшего развития.

Everything's gonna be just fine!

6

Re: PUB

ded_gambit пишет:

выкладывать свои обычные работы

Не бывает обычных работ. Я, например, не могу одинаково две разных гайки затянуть, руки трясутся...

Spoiler

я про момент затяжки img/wd


ded_gambit пишет:

Не все чукчи писатели

Если чукча не писатель, значит фотограф...

ded_gambit пишет:

что припаял к дорожной раме серебром и дихлофосом кривые мостики и потерял паяльническую девственность, приложу десяток фотографий своих кривулек? Зачем этот каминг-аут?

Я учился, и продолжаю учиться паять по таким фото. А  ЕЩЁ больше по реакции более опытных коллег на эти фото.

ded_gambit пишет:

я один тут такой

Тем более Вы обязаны писать. Вы уверены, что в вашем городе не сидит такой же "неписатель" и думает, что он один такой?

3

Re: PUB

LjAlex пишет:

Если чукча не писатель, значит фотограф...

img/bj етапять

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, а если чукча не писатель и не фотограф, значит популярный оператор-режисер-постановщик на ютупе.

Re: PUB

Позвали меня сегодня в школу к младшенькой — старый шкаф разобрать, новые парты занести. Разобрали мы с еще одним папой этот шкаф, тащим его по частям в подвал, где склад такой же ненужной мебели, и там при входе меня радостно встречает вот это:
PUB

"Станки, станки, станки..."

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

7

Re: PUB

LjAlex, нене, вот  фелини, олеги сенцовы и их поциэнты берутся за руки и валют на ютуп отсюдова img/bj Не со зла, а просто у  нас с таким   IСQ  img/ap делать нечего — ни написать, не прочитать  img/bk
img/bm
murabel, этот пост нужно показывать новичкам, которые ноют про "нема материала" . В крайнем случае — этот https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 89#p182789
Типа вот как выглядит, когда Вселенная признаёт человека кроководом img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Коллеги уже посетили АТБ?
PUB

Re: PUB

img/lupa А это на кой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Спиці перепаювати якось грубовато, ще і ізоляцію знімати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Ну это ж такая проволока, которой прихвачены разные новые провода и шнурки при упаковке. А куда Саня её в нашем деле приспособить придумал  img/bk

Добавлено: 16-08-2020 11:18:04

Или да? Под изоляцией там как раз нечто похожее, а АТБ в мелких сёлах один, а в крупных — уже два...
И проще отодрать метр той изоляции, чем где-то в полях искать более другую проволоку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Под изоляцией 0,4 мм отоженной, мягкой стальной проволоки. Изоляция снимается легко.

1

Re: PUB

Вот и докатился "кроковод" — сперва коллеги массово рамы правили, потом массово вилки паяли, а теперь вот уже и спицы проволокой крутят  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

img/ag
А что? Технологиями и отличаемся от серой покупательской массы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Бажаючі приобщитись к мистецтву мають всі шанси зробити це безкоштовно img/wd
21.22.23/08/20
https://www.facebook.com/events/333685774333757
Від соцреалізму до непропагандистських творів нонконформістів, тема спорту виразно простежується в українському мистецтві радянського періоду. Виставка "Citius! Altius! Fortius! Мистецтво і спорт" представить добірку художніх творів періоду 1960—1980-х років з колекції Фундації Березницьких.
PUB

5

Re: PUB

раунд 2
(раунд 1)
Сегодня позвонил оценщик, попросил привезти велосипед
Привез, показал, он зафиксировал замятие вилки (перьев и штока), повреждение обода колеса, замена (нержавеющий полированный одностенный коробчатый 28" 622*17), спицы переднего колеса нержавеющие, повреждение покрышки, повреждение сиденья кожанного (был ХВЗ чепрак с самодельным натяжителем, натяжитель выпал, по нему поездили автомобили, и он сломался), замена.
Позадавал вопросы (а почему такой велосипед, зачем не новый алюминий, я его попытался убедить что steel is real), показал ему немецкий сайт, где искал инфу про велосипед, сам он нагуглил что да, был такой велосипед диамант.
Сказал что он ничего не оценивает, только фиксирует повреждения, зафиксированные повреждения передаст в страховую, они и будут оценивать.
Деньги, вероятно, упадут прямо на карту, счет которой указал при написании заявления в СК.
Подождем, посмотрим.
upd
на следующий день позвонили, оценили ущерб в 6 000 руб (80$) с учетом износа. Надо думать теперь куда такие деньжищи девать.
Еще нужно будет прийти в СК для подписания какого-то соглашения.
Такие дела. Берегите себя, ездите аккуратно.

4