Re: Выбор заготовки для крокодила.

turboski, крюк не страшно — кто их возит эти насосы. Главное чтоб не кривой был и узлы все пропаяны — годы то лихие были.
Оценка в этой теме крайне не приветствуется, об этом есть в первом посте темы. Но вообще за такие деньги надо просить два три велосипеда  img/ag
Это ж заготовка — вам чтоб кататься нужно будет заменить как минимум трубки, цепь, смазку во всех тринадцати подшипниках и тормозные колодки. Ну и насос компактный купить.
Старт-шоссе в основной своей массе — 56 роста. Найти раму с вилкой 58 роста сложно, а 60 — почти невозможно, поэтому проще найти длинный подседельный штырь — от Салюта, например.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Либо смотреть олимпийки, они часто 58 роста бывают.

Добавлено: 02-08-2020 09:53:55

Заготовка хороша за вдвое меньшую цену.

Diesel power

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129 Методика метрдевяносто+рама 56 роста. Проверено не на одном велосипеде годами и двумя десятками тыс км. Это только мной, а методикой не один я пользуюсь.

В заготовке привлекает то, что в неё не лазил никто прогрессивный. Там всё родное, или тех времён. А применение такой заготовки даёт отличные и почти бесплатные результаты в плане надёжности и долговечности.

Для определения справедливой цены гуглим цену на металлолом в своём регионе  img/ag
Ладно, это ж заготовка. Гуглим цену нового металлопроката за тонну. Вот это справедливо. В цену металлопроката заложено его производство и торговые издержки.
Правда, продавцы наших заготовок вообще ничего не вкладывают в цену, но с нашей стороны это всё-таки материал.

Реальная справедливая цена хорошей заготовки (которая комплектная,  не на ходу, с трухлявыми шинами, и не вынималась из сарая лет 25 — это идеально)  начинается с баксов 30 за дорожник и до 60 за стартон. Дорожник больше 50 и стартон больше 80  img/doubt нехай дальше продают img/ap . Особенно "раритеты" 90 года. А если раритед древний, то тоже много давать вредно — там если не убюитое всё, то укатанное десятилетиями эксплуатации.

Если оно  "на ходу", если там уже что-то "усовершенствовано", если шины не трухлявые — это бесполезно для нас поднимает цену. А часто, ещё и тянет за собой лишние расходы. Ведь если что-то современное туда вкрутили — это наидешёвейший кЕтай, который нам нужно будет на что-то заменить. Нетрухлявые шины всё равно придётся менять, а всё заготовку раскидывать на молекулы. И если она эти 25 лет ездила — молекулы окажутся в худшем состоянии, чем если она провалялась в сарае.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Большое спасибо за разъяснения.  Пока возьму паузу и послежу за предложениями на рынке.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Имеет ли смысл при наличии стартона брать еврошоссер? Есть ли разница для неспортсмена без разрядов?
Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

В рамках разницы углов и длин труб. Ну и дизайн на СЗ похож — можно соответствующего уровня авторский шоссер сообразить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

ded_gambit, у него спилены "петух" и оси переключателей. Шоссер уже через танцы с бубном.
img/off

Spoiler

и цена негуманная  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Да, ещё буржуи часто исполняют такую невинную шалость, как надписи про хромоль. И мелкие буквы "главные трубы". При этом задний треугольник сделан из простой стали, что ни хорошо ни плохо. Но СЕЧЕНИЯ там такие, как на хромолевых рамах. И эти трубки гнутся руками. Мня такая как-то на ремонт попалась японская, даже хромированные концы труб.  Красиивая. Но завязанное рычагом торпеды перо я руками ровнял.

Эти рамы глубоко не дотягивают до стартона, который при изящных сечениях сделан, как положено, из легированной стали весь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa,

Spoiler

Не все Стартоны и даже Рекорды целиком и полностью сделаны из легированного железа.( Это из моего опыта)

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

atepernetuzh,
img/bv

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bk Опыта химанализа не имею, неудачником себя назвать не могу img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, Я тоже не имею опыта химанализа. img/ag  Но имею небольшой опыт правки и изгиба в нужных местах составных частей рамы велосипеда.

Spoiler

верхние перья у Стартонов и Рекордов ( с которыми сталкивался) все явно не хромолевые. Гнутся как обычный водопровод. Нижние- попадались разные. А берёшь верхние перо Коламбуса( Cromor, Aelle) с толщиной стенки два раза меньшей, чем у Стартона, так его просто не согнешь.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

ded_gambit пишет:

Имеет ли смысл

Никак нет. Никогда не имеет смысла брать перекрашенный велосипед из-под фиксера, там даже не угадаешь, что можно будет на донорство использовать. Давно слежу за этим объявлением. Ну очень давно img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

ок, будем искать в нашем регионе стартоний на опыты и закупаться пср-40-45 и дихлофосами img/hitry

Re: Выбор заготовки для крокодила.

ded_gambit, если на опыты, то брать самое доступное из доступного.

Добавлено: 20-08-2020 22:18:14

atepernetuzh, а диаметры?