Re: гараж №30

Бачив західні товариші прижимають старим напилком, його загнутим хвостовиком. Звісно перед тим ставлять місце до якого паяють строго горизонтально.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: гараж №30

коллеги благодарю за советы. img/thank

Re: гараж №30

Chapman Cycles

Diesel power

2

Re: гараж №30

Eclipse, простите уважаемый, не понял что это значит.

Re: гараж №30

img/ag Я тоже, но нагуглил байк-порн img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

img/bm

(19-03-2021 21:40:17 отредактировано tork)

Re: гараж №30

помогаю другу собрать велосипед турист 88 года. собираем синглспид на трещотке. поимели проблему, по описанию  как у коллеги

Тимур пишет:

при кручении педалей, прослабленная как положено цепь, может туго натянуться в апоцентре.

разбор полёта показал что внашем случаеэто растянутая цепь. картина следующая: имеем хорошую туристовскую звезду на 51 зуб, без износа. цепь б/у растянутую(думали не критично). собираем пока ходовой макет, ну чтобы поехало. при педалировании, участок цепи в несколько звеньев. хорошо ложится   звеньями  на зубья, далее начинает ложиться со смещением и  звено наползает на зуб. как следствие,  точка контакта звезды со звеном находятся на большем расстоянии от центра звезды(и двигается по бо`льшему радиусу окружности), чем точка контакта звена во впадине зубьев(и даже больше чем 2 мм). появляется эксцентриситет траектории движения точки контакта зубьев со звездой(натяг появляется). потом когда за счёт  "виртуального эксцентрика" слабина выбрана,  следующий участок цепи  в несколько звеньев опять ложиться на зубья как положено(натяг пропадает). и цикл опять всё повторяется.... полная вафля это... ошибочное умозаключение. более детальное разбирательство выявило укатанные "луной" дорожки на валу каретки. в результате чего торец вала описывает круги(как будто погнут)

1

Re: гараж №30

kisa, я понял что это

Затмение пишет:

Циклы Чепмена

это человек на ютубе рамы делает. коллега  хотел подсказать типа там посмотреть,  а  мы не поняли img/ag

Re: гараж №30

собрали другу велосипед. друзья становятся велосипедистами img/ag у него уже два велика(и два в проекте) img/ag
получился алко-сити-сингл-байк
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30 через месяц друг поехал домой на новом велосипеде

за одно поменял руль и вилку на "шарапове"(в-541). была  вилка от в32 поставил от стартона(которая с ним пришла.ну типа родная)
руль перекочевал на алкоситисингл-байк другу(ну очень понравился ему этот руль пока шарапов жил у него). шарапову вернул его баран.
гараж №30 гараж №30гараж №30
руль в режиме обкатки. болт длинный пришлось подложить толстую болванко-шайбу. хочется штырь рулевой по длиннее. и руль выше поднять, чтобы выпрямиться. пока думаю. буду менять.
проверка плеча остойчивости:
гараж №30 едет ровно без рук
гараж №30 этот тоже едет ровно без рук
пвз-10в собираю паралельно
гараж №30

1

Re: гараж №30

Щось мені сідла видаються переплутаними. Я б їх поміняв місцями.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: гараж №30

Євгеній76, шарапов под ситибайк заточен. вроде как по феншую(с пружинами). (седло я пожадничал)очень мне нравиться. img/bm

(27-08-2020 21:11:47 отредактировано tork)

Re: гараж №30

удалил. не правильно отправилось. раньше времени.

(27-08-2020 21:21:15 отредактировано tork)

Re: гараж №30

с одним знакомым астраханским кроководом любезно поменялись велохламом. и у меня в гараже появился ещё один житель. прогресс в-110 ЖВЗ 65 года выпуска гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
переднее колесо, набор фабричный без перехлёста, предположу что не родное, сгнил обод.
гараж №30
крыло подозрительно зелёное .... крашено походу... не родное
гараж №30
ретро катафот.
гараж №30
колесо заднее набор фабричный без перехлёста, возможно родное. втулка с маслёнкой.
гараж №30
узлы паяные
гараж №30
гараж №30
гараж №30
с ЛКП печалька
гараж №30
педали разные какая то не родная.
гараж №30
седло еще живое.
не знаю тянет на музей или нет.

рамка ровная. но присутствует такой косяк. задние верхние перья замяты не правильно установленным багажником. багажник походу тоже не родной.гараж №30
гараж №30 Хочу Знать как лечить думаю, и лечить ли вообще.

1

Re: гараж №30

Под бамбукообразными накладками скрывается какая-то хитрая сварка. А каретку, выходит, всё-таки паяли. Левый шатун родной, квадратного сечения. Правый — нет. Так что шансов что родная педаль слева — больше.

1

Re: гараж №30

Комбинированная ЗиЛовская технология.
Паяли каретку и задние дропы. Верхние стойки приклёпаны. Остальное — не луги, а цельные узлы (возможно, литые, за исключением каретки со сварным швом), соединённые с трубами высокоточной конденсаторной сваркой, прикрытой декоративными хомутиками на пайке.

tork пишет:

как лечить думаю

Аккуратно выстукивать, насверливая отверстия сзади от вмятины. Оставшуюся болячку шпаклевать припоем, не жалея последнего.
Радикальный вариант — наяривать вмятину полуавтоматом. Зачищать. Наяривать дальше, до победного.

Музей здесь увы, не стоит оно того.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1