Re: Обмотки и грипсы.

Solomono пишет:

Если покупать руль на али, то лучше карбон, т.к. лучше демпфирует, чем алюминиевый?

Лучше не покупать карбон на Али. Лучше вообще не покупать карбон.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Обмотки и грипсы.

img/ag Ну да, опыт коллеги  Solomono тоже вот показал, что чем покупать карбон — лучше рулевую отрегулировать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

обратил внимание, что прокручивает и смещается родная советская ручка (грипса) на салюте. Как исправить, но не радикально типа посадить на клей? Мыльный раствор поможет?

Re: Обмотки и грипсы.

Solomono,  на зубную пасту. или канифоль. а ещё в атомагазинах есть такая фигня в балончиках от проскальзывания ремней...  не знаю как называется img/bk

1

Re: Обмотки и грипсы.

tork пишет:

на зубную пасту. или канифоль

пасту просто намазать и все? А канифоль как применять?

Re: Обмотки и грипсы.

пасту да. и дать чтобы встала. канифоль сами подумайте, можно разбавить, можно нагреть.

1

Re: Обмотки и грипсы.

слышал на газировку сажают намочил и запихал, на сахар прилипает (сам не пробовал) мне помогло мытье с мылом внутри ручки, одна села мертво, вторая поворачивается туже, (боченки)

2

Re: Обмотки и грипсы.

Если советские грипсы начали "потеть", то это уже всё?
Обмотки и грипсы. Обмотки и грипсы.

Re: Обмотки и грипсы.

Кирилл, як правило да. Намагаються спасати, хто содой, хто ацетоном, але то все не на довго.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Обмотки и грипсы.

img/ai Никогда советские в таком виде не видал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Євгеній76 пишет:

содой

Сварить попробовать?

Re: Обмотки и грипсы.

Кирилл, але це не точно. Сам не пробував.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Обмотки и грипсы.

Возможно не совсем по теме, но не знаю где лучше спросить по поводу "капюшонов" для тормозных ручек. На сколько я понял они очень редко встречаются ХВЗшные, чёрные. Но есть ли какие-то современные аналоги, готовые и не самодельные, например от наших друзей из Поднебесной, которые встанут на стандартные ХВЗшные ручки?

Re: Обмотки и грипсы.

НА ХВЗ называются Гвидон.

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

Empwnz, на ХВЗ рідко, а в Харкові їх один час було багато. Місцеві колеги говорили про три типи, які розрізнялися оформленням.
Їх не продають не через брак наявності, а через відсутність попиту. Пару років тому пропонувалися партії в тисячі штук.

Я рухаюсь, значить я існую!

1