Re: Трёхколёсный грузовик

ghfijhg, параллельно диску конечно.

колодки стянул

Надеюсь,  что вы кронштейны стянули. А те уже прижали колодки к диску.

LjAlex, Не переживайте, рычаг был притянут резинкой к упору рубашки (как если бы его тянул трос), колодки сжали диск (плотно, руками невыдернуть), калиппер в сборе с адаптером и крепёжной планкой прихватывается сваркой по месту, вряд ли совмещение плоскостей колодок и диска может быть неудачным img/bk

1

Доделал задний тормоз img/bp
На раме (на трубе) наплавил площадку электродом, а на "мостике" приварил пластинку, чтоб было в чём резьбу нарезать. Смое задолбистое это вычухивать напильником плоскости, сразу две, называется - почувствуй себя плоскошлифовальным станком img/ag
Трёхколёсный грузовик
Трёхколёсный грузовик
На данный момент рама загрунтована 2к грунтом, висит сохнет. Предполагается окрас в синий металлик.

3

Ого. А это фиговина при торможении не будет играть, как рессора? img/ag

Добавлено: 16-09-2020 20:03:33

Не, вроде не должна.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

С тормозом не всё гладко, оказалось квадратные отверстия в шестернях, куда вставляются квадраты полуосей, исполнены криво, причём одинаково с обеих сторон (что радует). В результате диск или скачет вверх/вниз или (при определённом положении шестерёнок в дифференциале, вихляет вправо/влево, затирая колодки. Так как некоторый люфт в сочленении полуосей и шестерёнок наличествует, есть надежда, что выправить это непотребство удастся вкладыванием полоски жести под одну из сторон квадрата полуоси.

img/bk придётся. Иначе смысл в том диске...

Мой гараж

(16-09-2020 19:11:56 отредактировано ghfijhg)

kisa, Металл я взял от кронштейна кровельной ступени, пр-ва Польши, металл капитальный, не играет.
Я думаю проблемы отрегулировать не будет, просто набрать полосок от пивных банок и помедитировать, предварительно опустошив тару, для полосочек же ж img/ag

Это больше от сечения зависит. Ну и от картины усилий. мне вначале картина показалась неудачной, но показалась.

Мой гараж

(16-09-2020 19:20:19 отредактировано ghfijhg)

kisa пишет:

Это больше от сечения зависит

Вы б видели какое "сечение" у адаптеров под 160/140 или даже 180/160 диск у именитых брендов, там просто страх берёт, да ещё и из люминия   img/whipped

kisa пишет:

мне вначале картина показалась неудачно

Там калиппер передней частью на раму опирается, к ней же и прикручен, задняя часть посути помогает держать положение по отношению к диску, основное усилие на передний болт.

А, всё в порядке. Диск же тянет эту всю машинерию за собой по кругу. А в этом направлении оно упирается нормально.

Мой гараж