Re: Мои крокодилы

И да, вмятину лучше запаять за один заход, с небольшим наплывом припоя. Лучше для железа и меньше вероятность образования пор от недогрева.

3

Re: Мои крокодилы

Соплі від нежиті. Однозначно  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мои крокодилы

img/ag
Когда я буду крут как Чак Норрис у меня не будет соплей и коробочки.

2

Re: Мои крокодилы

atepernetuzh,  плохая смачиваемость от чего зависит?  от флюса?

Re: Мои крокодилы

tork, и от флюса, от припоя, и от температуры еще!
Євгеній76img/off   два года читаю форум без переводчика, расширяю словарный запас img/ab Буду теперь обзывать нежитью тех, кто на работу с соплями приходит  img/ag

1

Re: Мои крокодилы

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Да. От флюса, припоя, температуры и подготовки поверхности перед пайкой. Не ленитесь хорошо зачищать от всякой фигни будущие места пайки. Не надо полностью надеяться на флюс.

3

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

Минус 14 мм по высоте и минус 15 мм пол вылету.

Плюс 7 мм по вылету img/ag
Оказалось, что с минус 15 мм, очень сложно ехать прямо на маленькой скорости, например когда накатом катишься накатом между бордюром и маршрутками. Как только начинаешь крутить все становится нормально.
Вообщем, постепенно добавляя по паре миллиметров, остановился на +7.
И после всех приключений с пайками и правками, "натуральный оверсайз" получил защитно-декоративное покрытие, эмалью для холодильников, до покраски.
Мои крокодилы

2

Re: Мои крокодилы

img/bk Дело тонкое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, желательно обрезать торчащую ось зажима передней втулки, заметную на фото. Понятно, что это дело хозяйское, но я вот почему-то всегда обдираю ноги об подобные торчащие тонкие оси, оставляю снаружи пару витков и скругляю плоскость реза.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои крокодилы

DVDshnikimg/bs это да, только это временный эксцентрик. Буду его менять, как найду подходящий. Есть ещё некоторые детали под замену, что откладывают завершение проекта.

Re: Мои крокодилы

Я скачивал с АлиЭкспресса эксцентрики под пятигранник. И выглядят неплохо, и какая-никакая страховка. Без флажков.
Правда, приходится с собой дополнительный ключик возить img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мои крокодилы

ter, буду смотреть как концепция сложится. Если будут подходить можно и под пятигранник взять.

Re: Мои крокодилы

Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

? Анонс?

Я рухаюсь, значить я існую!