Re: Эрзац-крокодил

хлопцы, вы чаго? img/ag
я ж только мостики недавно паять научился, а вы с меня спрашиваете как с чапмансайклс img/ap
дайте насладиться тем что есть, потом-то я обязательно и треугольники поперепаиваю, и вилки самоделить научусь. но попозже.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/bj Лишь бы попеределывать. Дайте коллеге прочувствовать раму, у него нет пока никакого недовольства и претензий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

долгота дня и погода намекает, что на работу ездить на велосипеде уже пора заканчивать.
теперь буду по выходным важно рулить по городу
Эрзац-крокодил
душа попросила белых покрышек и наконец прикрутить загогулистый руль. покрышки скачались из интернетов, руль был оттёрт от зелёной краски. вроде как он не в хроме, а в никеле, и никель этот уже облез местами. хотел спрятать под обмоткой, но на фоне рамы он смотрится "как тут и было".

почему-то захотелось к велосипеду твидовый костюм

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Эрзац-крокодил

img/rolleyes
Теперь весь этот стим-панк  педали и седло эмм... не подчёркивают.

Это более-менее окончательный дизайн?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Это более-менее окончательный дизайн?

седло точно не окончательное, но другого сейчас нет. за зиму поищу что-то кожаное.
возможно верну минскую вилку.
педали... ну не знаю. в принципе мой вкус не настолько тонкий, мне эти топталки вполне нравятся.
нужно ещё в межсезонье изобрести какую-то эпатажную фару

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Та ну, педали тоже нужно какие-то не от велосипеда, на которых румяные фрау в супермаркеты в европах ездят  img/ag
Хорошо так, стильно получается.  И седло будет в тему именно кожаное, и фара какая-то стильная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Ага, и систему поменять.

Re: Эрзац-крокодил

Чего — система в струе. Да, она эээ... небогатая. Но вполне себе старинная утилитарная, что смотрится вполне .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

к велосипеду твидовый костюм

И раму  наверное в чёрный при чёрный отполимерить!
Тоже завязал с поездками на работу. По утрам уже около нуля. Фонари на литивых аккумуляторах на холоде начинают весьма тускло светить, как-то раз весьма неприятно соскочил с асфальта на обочину img/crash . А скоро ещё и ледок добавится.

Re: Эрзац-крокодил

Ужас, мені при +15 вже зябко...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эрзац-крокодил

Хм, практически всю зиму, разве что кроме сильных морозов, катаюсь на велосипеде. Правда, не на любом, а на небольшом — с открытой рамой и с 20-дюймовыми колёсами, покрышки обычные дорожные. Дороги, понятно, от снега при этом расчищены.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Эрзац-крокодил

DVDshnik пишет:

Хм, практически всю зиму, разве что кроме сильных морозов, катаюсь на велосипеде

кататься-то и я катаюсь)) а вот на работу ехать приходится изрядный кусок маршрута по оживлённой дороге, без тротуаров. грязному и мокрому по темноте ехать грустно, а велосипед должен радовать.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

питаю сорочью слабость к разным блестящим штукам img/ag про запас скачал руль. с выносом. сварено намертво. заодно сварено с ручками тормоза--таким образом отпадает вопрос правильной установки оных. а заодно и руль регулировать проще ввиду отсутствия возможности.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

хром похож на хром, ширина руля--52 см(подростковый калибр?! но мне не широкие рули почему-то нравятся на ощупь). непривычно видеть гладкую трубу по центру, без хомута выноса. пока не определился, красиво это или ещё нет, но почему-то глаз на этом месте задерживается.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

img/ag В велосипедизме это наоборот — признак хорошего вкуса. Если велостроителю нравятся крашенные чёрные железяки — то он ашанбайкер img/bm  img/ag

Ха, я с таким от Bianchi работал img/ae https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565 Кстати, он классный, стильный, но ручки стоят не вполне хорошо по углу  (одну я обрезал за ненадобностью). Ещё и на грипсы слишком мало места оставлено.
А у Вашего, похоже, таки нормально стоят. Только вынос страшненький img/ag Но форма руля мне нра — нормально грипсы назад заведены.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Ввиду отсутствия регулировки придется теперь под этот руль подходящую раму подбирать. И, возможно, подходящего велосипедиста отлавливать   img/ag
---
У меня на Маугли руль от ЗиЛ В-110. Габаритная ширина 53 см. Удобно и пробку вдоль обочины объехать, и в коридоре велосипед поставить img/ab