Re: гараж №30

img/ba

Re: гараж №30

снял педальки с этого велотренажера
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 40#p187940
шатун один родной другой нет. на обоих резьба правая. вал руками не крутится.
гараж №30 гараж №30
гараж №30 гараж №30 гараж №30

погуглил.... в общем кому интересно, это медицинский тренажер использовался в кабинетах ЛФК.
гараж №30
имеется какой то логотип мастерской.
скорее всего какой нибудь цех по заказу министерства здравоохранения изготавливал эти тренажеры. как нельзя мне кстати. многие коллеги знают что у меня проблемы с детьми. им нужно заниматься лфк .были у меня детская система с педальками.
поставил систему. получилось нормально. шатуны крутятся с небольшим усилием.
гараж №30
и мы уже занимались на нем img/ab

уважаемые коллеги подскажите от какого детского велосипедах эта система с педалями?  на вид и на ощупь добротно сделаны. гараж №30

2

Re: гараж №30

Последняя фотография — ранний "Школьник". Естественно, все это добро было с завода хромировано, причем включая родные клинья.

1

Re: гараж №30

DCorvusimg/thank
система покрашена детишками в черный цвет (я теперь очень понимаю почему Киса благодарен детишкам за то что они красили  хромированные детали кисточкой) хром в отличном сохране. надо будет смыть краску и она засияет.

Re: гараж №30

tork,  я б ще на зірку наклепав стару цеп. Різати зірку шкода, а голі зуби травмонебезпечні, а так кільце з цепу зуби закриє.

Я рухаюсь, значить я існую!

5

Re: гараж №30

Вроде в голове крутится, что на таком тренажёре сопротивление в каретке регулируется. Хотя, в Вашем экземпляре оно могло быть просто задано с завода. Т.е. это НЕ неисправность.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

очередной проект под именем "Свист" (имя я честно застолбил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 18#p77818)  img/ag
собран на раме ммвз 84 г. вилка жвз.
колеса сборные из б/у  деталей СССР спицы новые. обода стальные чайка один оцинковка другой с останками хрома. втулка торпедо собранная из ссср деталей работает отлично. резина старая. вложил покрышку в покрышку. руль Хочу Знать от чего. багажник модный современный. стал как родной.
ничего родного нет кроме шильдика ммвз. все собиралось по феншую много  раз всё снималось и ставилось пока не наступал полный феншуй. едет просто сказка. без рук едет.  из поворота сам выходит. плечо устойчивости 72 мм. ну очень хорошо едет. посадка комфортабельная высокая. передача 46/18 . по сравнению с "Сурой" рама собранней (не вибрирующая) . под чашку верхнюю точил кольцо 3мм высотой,  чтобы уйти с поврежденного участка резьбы на штоке. на каретку пыльники не подошли подошла резинка какая то очень хорошо. проект находится,  в режиме обкатки,  усушке, утряске, и медитации на покраску. и медитации на новую резину.
гараж №30
гараж №30
гараж №30 гараж №30
гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30
гараж №30
руль от проворачивания зафиксировал винтом М5
гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30

2

Re: гараж №30

tork, каретка без пыльников как-то не айс, имхо. Цена такой деталюшке 5руб. вроде... Да, пока болтики-гаечки не заржавели, желательно болты, которые в крыльях гайками вовнутрь, перевернуть, чтобы внутрь крыла головки болтов смотрели. Надежнее так.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

Руль ушастый  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: гараж №30

С Поехалом!
По уму, хороший. Посмотрим, каков он будет в марафете img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(19-10-2020 11:55:00 отредактировано tork)

Re: гараж №30

благодарю вас коллеги за проявленный интерес к моёму творчеству.

DVDshnik пишет:

как-то не айс,

я понимаю вас. ничего подходящего под рукой не было. а идти покупать, когда резиночка подошла очень очень супер встала по месту, как то не айс было. кроме того получился отличный доступ к контр-гайке, что по мне очень хорошо для визуального контроля.

DVDshnik пишет:

гайками вовнутрь, перевернуть

  можно бы было, я хотел так сделать, но иногда велосипед ведет себя как личность(мистика какая то. не однократно имел наблюдение что велосипед сопротивляется некоторым нашим замутам и даже избавляется от не угодный ему деталей),  и не всегда позволяет и хочет чтобы сделать как мы хотим. и мне кажется я иногда понимаю его сакральный язык. этот позволил прикрутить так, можете смеяться но такая фигня имеет место. img/bm
Бакалея, руль ушастый, это как? типа широкий высокий? img/ab
kisa, я очень, очень хочу его покрасить красиво. но для меня что то это очень очень трудная задача. тема очень очень творческая. это будет не скоро.... предстоит многомесячная медитация img/rolleyes
цвет хочу чёрны при чёрный, крылья коричневые img/rolleyes

Re: гараж №30

tork, он вроде от складного велосипеда и выглядит несуразно, как будто "ухи" огромные торчат. Руль как на снимке с компаса смотрится гораздо круче.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: гараж №30

Бакалея, ах Ярослав. я понял о чем вы феншуй не соответствует(я из за этого мучался и ожидал замечаний, сначала не понравился внешний вид потом поездил и ничего понравился блин, и мне даже кажется что так просто мега супер выглядит)...  мне более комфортна прямая посадка, проект не претендует на классический ретро вид. по этому решил по экспериментировать. все кому давал прокатиться руль оценили(но они простые люди не велосипедисты img/ag ) возможно верну назад.

(27-10-2020 19:47:32 отредактировано tork)

Re: гараж №30

кто помнит, проект андроид https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 016#p62016
висит в гараже на гвоздике..... была система с ушатаной звездой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 975#p74975
и я страдал фигнёй, и ни фига не получилось
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 684#p75684
я писал, так делать не надо.
за все время заготовки с нужным межосевым расстоянием, не попалось.
решился на ремонт звезды.
отпилил звезду на 46 зубов, от камы или салюта с приваренным к валу шатуном. донор готов. примерил, отметил точки крепления. и просверлил донора отдельно сверлом 3 мм. точки под сверловку сами собой определились, по техническому феншую "где больше мяса". по другому не оптимально. ни какие размеры не мерил. всю центровку делал на глаз. очень удачно на ответной звезде окружности были,(вместо шаблона),,  вписался очень удачно. отцентровал, стянул струбцинами. наметил полосками для позиционирования. чтобы потом отверстия не перепутать. потому что все отверстия сверлились на глаз. 
для исключения люфта(в узле болт. отверстие)  сверлю д5 мм. и режу резьбу м6 в сжатом пакете. болты закрутил. отрезал. и расклепал.

гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30

гараж №30гараж №30гараж №30 гараж №30
гараж №30
гараж №30

5

Re: гараж №30

подправил пост. перезалил фото.