Re: Инструментальный шкафчик.

Чтобы постоянно не бегать на поклон к токарю, сделал вот такое приспособление для торцовки короны под нижний конус подшипника рулевой. Пока только на 27 мм и под шток 25.4 мм.
Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.

Гребёт даже руками, но дрелью быстрее. img/ag
Внутри под 27 мм корону растрачивал токарь. А сами зубы уже затачивал сам.

9

Re: Инструментальный шкафчик.

atepernetuzhimg/ay а что брали как заготовку для зубов?

Re: Инструментальный шкафчик.

LjAlex, корону для металла на 32 мм.

Re: Инструментальный шкафчик.

уважаемый коллега, а зубья по кондуктору-калибру выставляли или примерно на глаз заподлицо чтобы было?
здесь же очень точный размер нужно выставлять. как вы решили эту задачу?  спасибо.

Re: Инструментальный шкафчик.

atepernetuzh, теперь вижу  img/ay

Re: Инструментальный шкафчик.

Я правильно понимаю?  вы каждый зуб отдельно перепаивали?

Re: Инструментальный шкафчик.

Нет. Зубы я не паял. Изначально это корона( по зубам) имела размер 32 мм- наружный и 26.4( примерно, не помню) внутренний. Я её отдал токарю, чтобы он внутри сделал 27. Он и шлифанул по кругу чем то алмазным. Но она не резала. Пришлось самому убирать внутреннюю часть зуба алмазной шарошкой. После этого разрезал её на корону и хвостовик. Подогнал кусок трубы под 25.4 внутри и припаял корону и хвост к этой трубе. После этого немного подсказал хвостовик, чтобы убрать биения.

Добавлено: 03-11-2020 20:03:23

Кусок трубы был велосипедным подседельным, с укатанной под подседельный узел частью. И в этом месте, которое сидит плотно на штоке я припаял корону.

Re: Инструментальный шкафчик.

atepernetuzhimg/ay

но это блин нихрена не "мелкое улучшение" и изначально показывать надо такое в "Инструментальных..."

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

Bob,   img/thank

Re: Инструментальный шкафчик.

atepernetuzh, Вас понял! приспособа зачётная! . это уже не "Мелкие улучшения и придумки." это инструмент... даже учень крутой инструментище!!! img/ay

Re: Инструментальный шкафчик.

tork, спасибо.

Re: Инструментальный шкафчик.

atepernetuzh, серьёзный инструмент для мелкосерийного производства! img/ay

Re: Инструментальный шкафчик.

Кирилл,
добрый вечер
вы показывали  Приспособы для шлифовки
подразумевается для токарного или это вы использовали для дрели?
чем тогда шлифовать в качестве абразива? металл обрабатываемых деталей очень твердый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

daap, пока коллега Кирилл не пришёл, отвечу я img/ag

Естественно, это для дрели. Станок не нуждается в большинстве этих штук.
Нет в велосипеде такого очень твёрдого металла, который не брала бы самая дешёвая наждачка. Или брусок для заточки ножей из перехода.

img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=890#p890

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa, ну так я и благодарю Вас за то что на этом форуме можно получать моментальные ответы.
буду слесарить ....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1