Re: Снова выпал снег ))

HelloThere, такого виробника шин я не знаю, зате знаю виробників рам для 35 мм шин. img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Снова выпал снег ))

HelloThere пишет:

В Питере, правда, снег в основном либо убирают, либо нет.

Ну либо он не выпадает совсем, как житель Петербурга говорю))) img/ag

За мир во всем мире!

1

Re: Снова выпал снег ))

Я зимой катал на складничке Десна,  очень удобно и комфортно. А когда ведёт на льду на скорости то спрыгнуть раз плюнуть)

Re: Снова выпал снег ))

artem4ik19, абсолютно поддерживаю, но если ехать по более-менее ровному снегу/льду. По замерзшей бугристой каше Десну можно немножко ушатать. img/bm

Вот и у нас выпало. Три месяца без дождей, потом покапало, сегодня — насыпало:
Снова выпал снег ))
Сегодня возвращался аккуратно, не торопясь.
Надо "вкататься" в снег img/be

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

1

Re: Снова выпал снег ))

Здравствуйте, уважаемые зимние катальцы. Помогите пожалуйста начинающему пинком под зад в нужном направлении в плане езды по снежной каше. Впервые в жизни осваиваю зимнюю езду, для чего были куплены покрышки с шипами. И если по укатанному снегу и льду езда вполне себе комфортная, то стоит чуть съехать к обочине, чтобы пропустить встречку, к примеру, то... всё, приехали. Если каши немного — есть шанс выехать на колёсах, если слой толстый, чего на дорогах немало — только на ногах. Может быть стоит поиграть давлением в камерах? А какое оно должно быть, чтобы минимизировать риск сноса? Побольше или поменьше? Или на первом месте техника езды, опыт, приходящий со временем? Поделитесь, у кого что есть.

Re: Снова выпал снег ))

Зимой езжу для разнообразия и удовольствия, в местах без транспорта.   Снежную кашу, как обычную грязь — на инерции без резких движений, предпочитаю шипованные шины 40 мм с обычным давлением.  Без нужды и опыта на дорогу общего пользования на летних и любых шинах, нмв негоже соваться. Как зимний транспорт велосипед в наших краях не рассматриваю, осенью и зимой на обочинах дорог в интересной мне промзоне — лужи, грязь, лед, тротуаров нет. На работу езжу на машине, попадается круглогодичный велосипедист, почти экстремал, ездит в крайней левой полосе и иногда вдоль обочины.

Re: Снова выпал снег ))

Зритель, я думаю нужно что-то по середине. Слишком широкие крутить тяжело будет.

Гражданин

Re: Снова выпал снег ))

Зритель, коллега, если ваши покрышки при среднем рекомендуемым давлении под вашим весом не достигают уверенного контакта с твердым слоем под снежной кашей, то пытаться продолжать движение на велосипеде в таких условиях просто легкомысленно!  img/crash
Я зимой никогда не выезжаю на проезжую часть дороги и никому не советую: нет летней скорости и достаточного сцепления шин с покрытием!  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Снова выпал снег ))

Veksha, Без соответвующей инфроструктуры езда зимой это мазохизм, но некоторым нравится img/ab

Гражданин

Re: Снова выпал снег ))

Зритель,
Катаю круглый год, кашу не победить ничем. Просто нужно пешком проходить такие места.
Там не помогут ни шипы, ни сниженное давление.

2

Re: Снова выпал снег ))

зимой ездию только в хорошую погоду.  полнценной зимы у нас нет. обычное явление слякоть, дождь. не комфортно мне, велосипед должен доставлять счастье!
но зимой у нас бывают очень часто хорошие погоды. и тогда очень приятно проехаться по делам.  img/rolleyes

Re: Снова выпал снег ))

Раз уж пошла такая пьянка.
Езжу круглый год, без шипов и прочего.
Как и большинство других людей тут.

Гражданин

1

Re: Снова выпал снег ))

Зима у нас в сибири снежная местами даже суровая, устойчивый снежный покров держится 5 Пять img/ppc  месяцев в году. Как бы опа не чесалась и ноги не просились но я зимой нини... img/bl  Крайне небезопасна зимняя езда для здоровья и велосипеда. У нас зимой на обочинах снежно-песчаная каша, на дорогах местами лед, на тротуарах или снег или накатано практически до льда и пешеходы. Все против нашего брата. Поэтому максимум для меня это выкатить велосипед дорожник из гаража, проехаться вокруг, обязательно упасть, поставить назад, успокоиться и ждать весны img/bs  Все-таки велосипед это сугубо летний вид транспорта.

1

Re: Снова выпал снег ))

Dread, Отнюдь.
Просто нужно условия для них создавать, а это уже проблема.

Гражданин

Re: Снова выпал снег ))

По резине: если присмотреться к опыту автомобильному, то на Диму устанавливаются максимально допустимые узкие покрышки, которые продавливают кашу до твердого покрытия. На таком наборе я езжу по тротуарам и дорогам с твердым покрытием в отсутствие транспорта. Для выезда в лес и наизаваленные снегом участки — максимально возможные покрышки с мягким составом и агрессивным рисунком, например 29-е летние МТБ покрышки из Декатлона. Такой набор хорошо гребёт на не очень твердом покрытии и оказывает значимую амортизацию неровностей.
Ну и внедорожная классика: если не едет — стравиться.

Diesel power

1