Re: Гараж Кисы

А ты не вспоминаешь про оверквоттинг. Вот кому не ясно, о чём речь, нафига ты кнопку "Цитировать" Тыкал?
Уже несколько недель чешется у меня отключить её совсем.

Добавлено: 10-07-2017 21:44:44

Не ты один, устали замечания делать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Паф-рейсер из него ну очень уж суровый, едешь как на танке

Re: Гараж Кисы

img/ag  img/bs А какие они по-твоему были?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

vault_boy, В войнушку в дитинстві грав? Коли з палкою бігаєш і кричиш піф-паф. А якщо це все на велосипеді. От і маєш паф-рейсер — танк  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Кисы

img/bj  img/bj  img/bj

Re: Гараж Кисы

Лёнчик будет доволен)

Re: Гараж Кисы

А вот правильный ремонт пера. Оно получило типичное колхозное повреждение — протёрлось шиной на кривом колесе:

Гараж Кисы

Место зачищено. Чтобы краска веселее отпадала, сначала обжёг всё горелкой. Чистил железной щёткой на дрели. Также не забыл места приварки мостиков точеxной сваркой — их полезно усилить пайкой.

Гараж Кисы

Из подходящей трубки изготовлена накладка:

Гараж Кисы Гараж Кисы

Накладка припаяна латунью. Все места заводской точечной приварки мостиков также пропаяны (раз уж размахался горелкой вокруг рамы, и ей предстоит малярка) — это делает их вечными.
Гараж Кисы Гараж Кисы


После малярки:
Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Костя, а чего не стал трубчатый мостик ставить?

Люблю велосипеды

Re: Гараж Кисы

Это нетворческий проект. Просто велосипед для дачи  исправный одна шт, из того, что было. Но владелец — девочка, поэтому будет красиво покрашен порошком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Проснулся сегодня, мало того, что холодрыга   +15 мороза...  Блин, завтра ж может нагрянуть в гости Лёня ака leonyar, а его любимый дачный вел вообще в дровах лежит  img/as

Вчера ещё съездил к другу на токарный станок, подчухал детальки, а то совсем грустные были:

Гараж Кисы

Прогнал резьбы в каретке самопальным специнструментом, снабдил каретку внутренней защитой. Подшипники оставил сепараторные, ибо оказались в порядке после промывки. Применил уплотнение фум-лентой. Это всё, памятуя, в каком виде оказались детали каретки после разборки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 304#p18304 ...

Гараж Кисы Гараж Кисы

Вынос этот — кажется, единственная деталь, оставшаяся у меня с детства. Году в 82-м нашёл на свалке немецкую дамку на заднем колесе 26" (спереди ставил от "орлёнка") с рамой-волной. Вот вынос прикольный остался  img/ag  Но его стержень был уже убит, зажимался плохо, укорачивать уже некуда.

Взял опасный ХВЗшный вынос (уже с микротрещинкой, так что не поставить никуда), отчекрыжил стержень. Попробовал обчухивать на точиле...

Гараж Кисы

Не, муторно. Поехал к другу снова:

Гараж Кисы

Другое дело!
Гараж Кисы Гараж Кисы

Болт завтра на барахолке куплю.

Гараж Кисы

Колёса, цепь и систему уже поставил. Один клин пострадал при демонтаже — заменил советским хорошим. Шатун с прокладкой в раздолбанном отверстии оставил  img/bm Ненуашо? Отлично себя зарекомендовал, не издал ни скрипа. В принципе, все детали, включая подшипники, оставил те же, что и были.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Проснулся сегодня, мало того, что холодрыга   +15 мороза... 

Кайфово img/ay  А у нас жара под +37С и влажность...

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Другое дело!

Выглядит опасно, сколько там мм стенка осталась? Ещё и ступенька — концентратор напряжений.

Re: Гараж Кисы

Были такие опасения, но крутя железяку в руках — отбросил их. Там отверсие конусное, к верху выноса сходится к болту. Осталось стенки миллиметра по три, в итоге. Плюс вел равнинный, за руль только держаться. Ну и болтом всё стянется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

img/bj Да и бояться ли этому велосипеду трещин в выносе?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3863#p3863 — под первым спойлером.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Ффух, успел. Болт выноса прикручивал, пока Лёня переодевался.

Гараж Кисы Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.