Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, прошу совета бывалых. Правильно ли я понимаю что это заколхоженный стартон?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

dimakarczewski, ХВЗ В-555 ориентировочно 1973-1974 года.

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst, спасибо вам огромное!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

доброго здоров'я товариство. мною була куплена рама з вилкою та системою шатунів від німецького велосипеда (класична дамка) .  номер на підсиділі —  066135 Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. 
При отриманні даного щастя, оглянув і став задумуватись а може вартує поставити його на колеса( після пошуків в неті маю 4 шт, ще довоєнних), тим більше пораду таку від murabel отримав.
тепер питання — Що за звір такий ? 
на частині рами проглядається напис — made in Germania та ESGE,  в неті знайшов  таке Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  також детальні фото, біля вилки на рамі є бонка Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
  ну і те заради чого купляв  — зірка Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  тут є кріплення для велощитка, і тут  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. 
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. особисто маю підозру що це творіння фірми PUCH, а ви як думаєте?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пух — это австрияк, но не важно. Я вижу где-то  80-е гг, ничего уникального и не слишком крутое исполнение. Мягко говоря. Пока на все рынки не пришли китайцы, их место занимали немцы и австрияки. Насколько хорошо они делают автомобили (кстати, гелик делают не на Даймлер-Бенце в Германии, а именно в Австрии на фирме Пух), настолько никакие у них велосипеды img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

те що знайшов по фірмі PLETSHER(кріплення багажника до рами)  — Pletscher AG — це завод для лиття під тиском у місті Мартален, Швейцарія. На її честь названо компонент на велосипеді: Pletscherplatte. Ця пластина використовується для надійного кріплення багажних стійок та бризговиків до задньої частини велосипеда.  тут напис — патент , зроблено в Німеччині. тобто якась німецька  фірма виготовила за патентом плетшера та прикріпила до своєї рами.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan, це майже стандарт для німецьких велосипедів 80- поч 90-х років. Я про кріплення багажника.
Передня бонка більше схожа на вхід провода фари.
Не згідний з порівнянням Кості з сучасним Китаєм, все ж німці робили чітко в межах технології конкретної рами.

Spoiler

Мав шосейний фрейм Пух, хоч і не топовий, але дуже приємно зроблений.

А от з усім іншим згідний, звичайний німець 80-х.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan, у мене є теж німка дамка (приблизно кінця 80-х початку 90-х) з такою пластиною. Багато фірм виробників ставили таку на свої вироби.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євгеній76 пишет:

Не згідний з порівнянням Кості з сучасним Китаєм, все ж німці робили ч

Та ладно, дрова в подавляющем большинстве случаев. дешёвка — плющеный дропы, штампованные бонки  на точечной варке и всё такое.  Вот Мифа и Диамант — даа, там попадается, чем полюбоваться. А ФРГ и Австрия — дешёвка. Не нужно проводить аналогии между авто и вело. Пух, Штайр,  Магирус, Мерседес — прекрасные автомобили.Но когда эти заводы гонят  велосипеды — это фу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Esge/pletscher виробник багажників, попадаються на половині німецьких велосипедів 70-90 років крім самих дешманських.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мог ли Школьник с такой эмблемой
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
быть вот такого года выпуска?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Первая цифра внятно не пробита, вероятно 5

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Учитывая общие "тиражи" Школьников, я сомневаюсь, что у них в номере вообще есть год выпуска. Логика подсказывает, что вероятность общегодового выпуска велосипедов в пределах 10000 шт, при их достаточно высокой распространенности по всей стране, близка к нулю. А при больших тиражах (более 100000 экземпляров в год), в шестизначном номере, не может быть цифр, привязанных к году выпуска. Производство велосипедов на ГАЗе, фактически велось на отдельном предприятии-филиале, и даже если допустить что за смену собиралось не более 350 велосипедов (что является довольно низким показателем для такого производства), то за год будет изготовлено более 100 тысяч велосипедов, даже с учетом односменной работы, а также выходных и праздничных дней. Возможно я в чем то, ошибаюсь, документального подтверждения в данный момент найти не могу.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

MiStar, а есть какая-то внятная информация по Школьникам? Все настолько приблизительно по ним и толком ничего не находится. Хребтовые уже нормально отмаркированы, но они особо и не интересны.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, шильдик отменили в середине 70х, этот явно более ранний.
Скорее всего 60-е.
На хребтовых год тоже стали набивать не сразу, есть и без года.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, увы нет. Только мои личные предположения, основанные на расчетах годовых тиражей выпуска. Не было у меня никогда Школьников  img/bn