Re: Табун Корвуса

img/ag Феерично. Ну получилось — и хорошо.
Дык, Дмитрий выше намекнул — надрезать вдоль тот подседел, чтоб был незамкнутым. Надрезом назад сориентировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Задавил туда шпилькой кусок трубы 25мм, стенка 5 мм. Из Д16Т. Разрезал вдоль фрезой 3 мм, чтоб было куда сжиматься. Предварительно распечатал "калибр" 24.2 мм, проверил что пролезает до конца. В качестве проставки раздобыл сгон водопроводный 1/2 дюйма 200 мм — всяко проще и дешевле, чем трубчатый ключ.
Итого — рама укреплена, в углу выросла кучка металлолома  img/ag

Re: Табун Корвуса

img/bj  img/bi  img/ay Умеем иногда сделать шоу из простой, в общем, операции.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Взял отломанное ухо крепления щитка в Леруа, подобрал заготовку с отверстием на нужном месте относительно изгиба, и чуть большей толщины — написано 1.8 мм. Выгрыз пару ушей дремелем.
Металл самого щитка весь толстенький такой, толще крыльев. Даже пришлось помочь газовой плите дихлофоской.
Запаял серебром — тщательно складированными соплями, которые остались от первых опытов пайки img/ab
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

3

Re: Табун Корвуса

на газовой плите паяли?

Re: Табун Корвуса

tork, ага, снимаем с самой большой горелки рассекатель и можно паять всякую мелочевку серебром  img/ag

1

Re: Табун Корвуса

img/bj DCorvus, больше смайлов поставьте, а то ещё кто всерьёз примет img/bj
tork,

DCorvus пишет:

помочь газовой плите дихлофоской.

img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, ну, на крылья хватает одной плиты, там совсем фольга — моментально разогревается, главное не перегреть img/ab

1

Re: Табун Корвуса

img/bv

Re: Табун Корвуса

Про сомнительные эксперименты лучше писать в своей теме  img/ag

Когда заливал вмятину на раме Примы, в процессе вычухивания обнаружил локальную нехватку твердого припоя по центру вмятины. Опять разогревать докрасна и тратить серебряный припой не хотелось, поэтому рискнул положить мягкого ПОМ-3 (солидус 220-230, ликвидус 250).
Сейчас рама уже окрашена порошком, "шпаклевка" не потекла  img/beard
Но класть его непосредственно на вмятину я бы не стал, ввиду никакой прочности и хреновой адгезии к стали (а может мне неизвестен хороший флюс).

1

Re: Табун Корвуса

DCorvus пишет:

"шпаклевка" не потекла

Тоже не охота боюсь лишний раз класть раму под горелку. В наличии есть какойто ПОЦ (Припой Оловянно Цинковый) с рабочей температурой под 300 градусов. Возможно получится его уговорить при помощи фена и 100 ваттного паяльника на не долитое место лечь.

Re: Табун Корвуса

Тимур, Любопытно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Тимур, Если в нем основа — олово, то может оказаться легкоплавким, надо уточнять солидус.
А если основа — цинк, то вполне. Им и алюминий шпаклевать можно, а может даже и паять img/ab

Re: Табун Корвуса

Скачал такую китайскую люминьку на Приму. 

Spoiler

Табун Корвуса

За неимением неубитого квадратного вала, прибег к картинкам из интернета и штангенциркулю. Получается, что торец вала должен остановиться на 11 мм правее линии цепи, коя у моей торпеды 40.5 мм. Итого правая сторона вала 51.5 мм. Всего, стало быть, 103. Поставил на закачку картридж на 6002RS.
На дамские нагрузки должно хватить img/ab

2

Re: Табун Корвуса

DCorvusimg/lupa красотища img/bi