Re: Иностранцы - большой и маленький

Riverdale, просто лакомился крымскими винами и создал Поспешушу.Иностранцы - большой и маленький
"Не послать ли нам гонца...?"

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!
Автомобиль - есть средство перевозки велосипеда, не более.

1

Вот такая сборка

Иностранцы - большой и маленький

Не помогла. Погнулись обе шпильки и оба уголка. Можно было бы сходить в дружественный автосервис и попробовать пресс, но скорее всего произошла химсварка между алюминием шатуна и стальным валом, шатун спасти уже нельзя.

Высокопроникающей жидкостью заливал - прошла насквозь. Грел, стучал аккуратно молотком (а потом и не очень аккуратно) - всё без толку. Судя по усилию на шпильках шатун и вал теперь монолит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Перфоратором без режима вращения в вал. Вибрациями расаиснет.

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Алюминиевые сплавы такое не любят, есть риск появления трещин. Усилие в несколько сот ньютонов не сдвинуло вал с места. Если представить, что мы разделяем цельную деталь, то отделится вал вместе с куском шатуна. Уже думаю о том, что ну его нафиг, пусть так ездит дальше или попробовать химию. Ну хоть запасной шатун 165мм есть. Ещё как вариант высверлить вал, но он калёный целиком, я проверил. Хотя если это индукционная закалка сердцевина может быть мягкой.

Мой гараж

Кипяток и более совершенная оправка для стучания молотком со всей дури сделали своё дело.

Ну и ради чего разборка - дорожка в чашке начала помирать, шарики и вал тоже. Оно бы ещё поездило какое-то время, но кто знает как долго и что стало бы потом.

Spoiler

Иностранцы - большой и маленькийИностранцы - большой и маленькийИностранцы - большой и маленький

Мой гараж

4