Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Если взять грубую наждачку, а потом и тонкую стальную проволоку (от гофры, да) получится очень удобный и настраиваемый DIY инструмент для очистки от краски, состаривания и фактуризации древесины.
Но для форума он и правда оффтопный, пока кроководы не добрались до деревянных кастомов img/ab

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

img/ag у нас такие приспособы, как Вы говорите, готовые стоят две  дешевле одной пачки сигарет.  Очень удобства в этом уродовании со сменной проволокой в количестве несколько сотен обрезков очень достойны дебильноватой буржуйской абревиатуры img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

kisa, тогда ладно  img/ag

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Дешевле пачки сигарет стоит 1-2 таких щетки, в которых уже зажата определенная проволока и наждачка. А более мелкая проволока или более крупная наждачка — или совсем нет, или задорого, или везти черт знает откуда, а надо вчера. Бывает и нужно что-то сколхозить для достижения нужного эффекта  img/bk

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

img/ag Вот честно, я лучше до завтра подожду, пока магазин откроется, чем так уродоваться. Срок изготовления здесь больше срока службы.
img/bk DIY img/an
img/ag
Когда пионеры таким занимаются, руки затачивают — честь и хвала. А когда взрослые дядьки....

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

kisa, например к созданию лепестковых кругов img/bj

Добавлено: 13-02-2021 12:37:18

Существует выражение, " лучше бы в тот вечер табуретку было сделать" (в данном случае это приспособа эта), так вот в этот вечер лучше было не делать табуретку))

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

DCorvus, браширование это вроде так называется. Так вроде нет с инструментами для этого проблем каких тт

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

По поводу станочка 1Д601. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 05#p198705
Модернизация состоит в следующем:
1. Заменены подшипники передней бабки.
2. Станок установлен на обрезок толстостенной трубы прямоугольного сечения для увеличения жесткости станины.
3. Вместо родной короткой продольной подачи инсталлирована другая на всю полезную длину.
4. Родная резцедержалка 8х8 заменена на двустороннюю 12х12 с возможностью обратной замены.
5. Заменён патрон.

Но в результате при проточке вала каретки от ЗиСа с биением дорожек (после ручного устранения износа в сверлильном станке) заметно, что станок не настолько жесткий, как хотелось бы  img/as
Тумблеры: пуск, реверс и свет.
Мотор от стиралки, 180 Вт.
Редуктор ременный трехскоростной.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Veksha,
У меня такой на работе, я к нему с железками даже близко не подхожу, максимум штырёк из нержи подогнать под отверстие.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Вот-вот! Буду точить барэнды для деревянных ручек и мундштуки  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

DCorvus, Дмитрий, а зачем токарнику https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 33#p198733 по дереву задняя бабка на подшипниках, если она с КМ2: а к ней свёрла 22,0 и 22,25; центра — вращающийся и невращающийся; патрон под цилиндрические хвостовики свёрл и фрез 3-16 мм?  img/bk
А на передней бабке резьба под токарный патрон, две планшайбы и КМ2 под трезубец.  img/bf
Одним словом: большие перспективы для творчества  img/beard  (только времени нет  img/as )

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

(05-04-2021 08:51:06 отредактировано Тимур)

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Порвалось резиновое кольцо для хранения ключа патрона электродрели.
Обсуждение приспособлений и инструментов.

Вариант с примоткой ключа изолентой к кабелю мне не нравится. Решил сделать фиксацию ключа к ручке дрели.
Собственно говоря, этот вариант не я придумал, на одной из моих дрелей ключ защёлкивается в специальном отсеке в рукоятке. Это очень удобно, всегда под рукой и ничего не мешает как следует затянуть патрон.
В общем, нашёл место в рукоятке, где стержень воротка ключа ничему не мешает и просверлил отверстие с учётом натяга.
Обсуждение приспособлений и инструментов. Обсуждение приспособлений и инструментов. Обсуждение приспособлений и инструментов.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Не уверен но похоже по цвету на  DWT? Я куда то положил ключ и не нашел, в итоге заказал на Алике, но уже запечатанный в желтое покрытие полимерное.
Обсуждение приспособлений и инструментов.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Тимур, Я зажимаю ключ в патрон электродрели.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Зачетный лайфхак!!  img/ay
у меня ключь на кабеле навсегда примотан изолентой