Re: О велосипедном освещении и электропитании.

DCorvus пишет:

передний поворотник 402-го похож на дублер "копейки".

Коллега, DCorvus,
--не могу сообразить, о каком переднем поворотнике, вы говорите.

Добавлено: 22-02-2021 18:21:27

MiStar пишет:

найти его довольно сложно, т.к. они сняты с производства еще в начале 80-х.

Для сведения, В Южном порту, продаются в Москве.
и на ножке, и только отдельно корпус

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

алекса, вот. Вроде как, он даже прозрачный. Но с дублером от копейки тираж несоразмерен  img/bk
О велосипедном освещении и электропитании.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

MiStar,  подфарники от озвученных ГАЗов ещё новые в лёгкую попадаются в продаже в соответствующих сообществах.

Куплю ранний "телескоп"

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Vik.Tramp пишет:

указатели поворотов от

уважаемый, вас автореставраторы побьют. img/ag

2

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Vik.Tramp, для таких фонарей существуют родные красные стекла.
Когда продавал свой М72, отдал в нагрузку целых 3 стекла и еще кучу старых железяк.
Прозрачные было не проблемой купить еще на рубеже веков, а красные это редкость. Очень жалею что отдал.

Добавлено: 22-02-2021 21:53:34

Eclipse, нет. Был куплен в живом магазине. Давно. В оригинале дурацкая конструкция, две батарейки-таблетки, включение нажатием на стеклышко. Никакой долгой работы и защиты от влаги.
Просто понравился корпус.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

DCorvus, Вот только подфарник ПФ-22 Москвичей 402/407/403 по размерам, совсем не "велосипедный". Да и общего у него с боковым указателем поворота 2101 крайне мало, стекло у Москвичевского подфарника еще настоящее, силикатное, а не плекс, массивный корпус с патроном под двунитевую лампу P21+5W (в современном обозначении). Так что этот точно мимо...

О велосипедном освещении и электропитании.

1

(22-02-2021 21:14:42 отредактировано Крайний)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Если кому нравятся винтажные выпуклые стекла, а взять негде, можно взять выпуклую линзу и полосатый рассеиватель. На ибей есть и то и другое.
О велосипедном освещении и электропитании.О велосипедном освещении и электропитании.О велосипедном освещении и электропитании.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

алекса, jordan777, спасибо, я то знаю где брать редкие запчасти для старой техники, но это не значит, что их стоит рекомендовать к массовому употреблению, не по назначению. Коллега tork, прав:

крутящий момент пишет:

уважаемый, вас автореставраторы побьют.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Можно, про  EBAY чуть поподробней с ссылками, коллега Крайний,

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Придерживаясь принципа "критикуя предлагай", обращу взоры коллег, еще в одну сторону, где можно найти "заготовку" для велосипедного фонаря:

О велосипедном освещении и электропитании.

Промышленная светосигнальная арматура АС-220/АС-110 со старого электрощита, выброшенного на металлом. Вверху корпус в котором пряталась цилиндрическая лампа на 110в со штифтовым цоколем, но он для нас интересен только тем, чтобы снять с него размеры. А вот вставки с разноцветными стеклышками — вполне себе заготовка для "габаритов".

О велосипедном освещении и электропитании.

Современные светодиодные "контрольки" тоже можно подумать, как приспособить для наших целей, учитывая, что среди них есть варианты на низкие напряжения 6 и 12 вольт. Да и переделать их, под нужное напряжение, как правило несложно, достаточно пересчитать сопротивление добавочного резистора. Установочный диаметр ф22мм и ф28мм обычно используемый для светосигнальной арматуры в электрощитах, для велосипеда вполне подходящий, по крайней мере, не вызывает ассоциаций с фонарем от грузовика :—)

Как-то так... img/bk

2

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Повторитель от копейки (45 мм) в сравнении с пуговицей (44 мм).
О велосипедном освещении и электропитании.

1

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Навскидку нашлись новоделы под винтаж.
На диодах, под разные типы питания.
О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании.

На ибей есть и настоящий винтаж, и китайский лубок под Швинн и т.д.
На али можно подобрать всякие мотоциклетные указатели и стопари под винтаж.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

1

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Крайний пишет:

Навскидку нашлись новоделы под винтаж.

Вы бы ссылки, ссылки прикрепляли, а не только картинки  img/ag

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Empwnz, Мне разжевать и в рот положить? В 21веке живем, Pinterest, Instagram, Google и т.д.
Ну серьезно, я за 3 минуты нашел кучу вариантов.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Крайний пишет:

Мне разжевать и в рот положить

Почему бы и нет? Раз полный ебей и вы нашли — так почему бы сразу не выложить и коллегам проще. А картинки и я могу найти, а вот товар иной раз не так уж и просто получается

p.s Вот единственный +— достойный вариант без особых переделок который нашелся на Али, например: тык