Re: Вилка и рулевая колонка.

tork, DCorvus, kisa, коллеги, я дико извиняюсь, что влез в Ваш разговор за шарики, но если верить фото, то чашка в стакане стоит под углом. Может здесь тайна скрыта img/bk

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

Sergey Krasyuk,
на фото не пеняйте,  там сложно глазом понять вообще в чем дело.
но я написал в посте что штангелем отмерял расстояния по кругу между нижней чашкйо и верхним конуом.  вроди норм
точнее я не знаю как проверять этот факт неровности. 


коллеги отчитываюсь.

1. поставил оба сепаратора
2. верхнюю чашку взял новую буржуйскую, нашел валялась, правда у нее глубина слабая и через мою проставку она неглубоко села. но ладно, пока этап дефектовки.
3. резьбу чуть прогнал дальше, т.к. верхняя гайка пошла чуть глубже чем комплект СШ
  и там уже было смято
4.   соответственно накрутил туристовский фасонный конус

РЕЗУЛЬТАТ вменяемый, по сравнению с полной ж. ранее.
И не стало какой-то дикой телепалки штока.
Хотя кривизну штока не отменяю, оно есть, но теперь можно сделать вывод что новая рулевая компенсирует проблему кривого штока (ТРУДНО ВИДИМОЙ КРИВИЗН НА ГЛАЗ).  Терпимо.
Т.е. сейчас я настрою рулевую без люфта, т.е. как положено. но при условии, что руль не будет крутиться по кругу, иначе — закусывает.  Но не хрустит же дико

Чуть позже попробую вернуть внизу свежую насыпь

В общим выкатиться из двора хватит, а дальше если вел поедит кайфово,  есть мечта запилить карбоновую вилку 1.1/8  по рецепту и чертежу заказных чашек на 14 странице этой ветки форума
для безрезьбовой рулевой.


Теперь надо искать туристовскую контргайку.  нет ее у меня

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

daap, а стакан отторцнвать?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Sergey Krasyuk,
круто, но у меня нет инструментов для космического корабля
и оно мне не поможет, т.к. у меня там еще возможно кривая проставочная шайба изготовленная напилингом
и как уже писал в купе с кривым штоком какой смысл.  эта вилка вряд ли будет образцом велостроения.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

Вилка и рулевая колонка.
интересный момент, посадки под нижний конус нет, а используется рифленое кольцо

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

Китайский колхоз "Сельский путь", имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

В серии — да. А как ремонтная приблуда — было бы очень неплохо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Рифленую часть от хомута DIN3017 можно приспособить  img/ag Но то совсем колхоз

Re: Вилка и рулевая колонка.

DVDshnik,  не всовсем,
Италия, год 95
Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/ag Не один ли хрен... Я смеюсь, когда говорят "Италия" с придыханием и подозревают некое "качество". А в данном случае и того, чем действительно славится техника этой страны, и в помине нет. Я имею ввиду стиль, внимание к мелочам отделки,  и прочую эстетику.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

я этого и не говорил,
просто четверть века назад были упрощения которые могут быть использованы и сейчас

Re: Вилка и рулевая колонка.

Spoiler
kisa пишет:

Не один ли хрен... Я смеюсь, когда говорят "Италия" с придыханием и подозревают некое "качество"

Италия она как сегодняшний китай .. имеет как  массовость и дешевизну , так и утонченное авторство и качество .. все  завитит от  потребности рынка     уже после 90   началось востребованность в массы  и дешего  что бы конкурировать с тем же китаем ,японией ...
италия это сампа  и она стоит   в разы дороже чем шимано  или мише итд и ее качесво  того стоило  и стоит сегоня  ..   
современность же    требует  низкую цену /сбыт ..   
сравните  оси и конуса кампы — среднего уровня и высокого   с теми же шимано...
так и во всем 
в Италии и голанндии   что в вело что в мото ( рули шлемы перчатки итд .. )   токое чуство что каждый  итальянец должен сделать свой    вело , руль , шлем итд ....

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Вилка и рулевая колонка.

treks,
Насчет качества шиманы не согласен. Вы видели конуса шимано из 80-х годов?
Это космос

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/off

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/thank

только освоение нового продлевает нам жизнь