Re: Безномерной

Коллеги, приветствую. Со всеми прошедшими праздниками вас. Как домой вернулся. И почитать теперь есть чего, люблю я это дело img/ag Ну и рассказать тоже. Значит дело было так: после обретения дамкой хотелок(крылья и передача) заехал я на ней к соседке по улице делу малому. Она на велик глянула, похвалила, говорит красивый. Ну и спрашивает, не заберу ли я старый велосипед img/ag А то стоит мол, место даром занимает. Ну, уговаривать меня ей не пришлось, домой я пошел с двумя велосипедами. Приход был таков — рама Украина 93г, заднее колесо вроде ПВЗ?(на торпеде клеймо — стилизованный велосипед, и профиль обода буквой Д), подсидел от складничка и приличный дорожный чепрак. Ну и имелся дефект — два прогнутых тормозным рычагом пера со смещением заднего левого дропа. Ну а потом всё это дело пытались молотком на место поставить, хорошо хоть без фанатизма. Странно img/bj , но дефект порадовал и возбудил. Давно бродила у меня мысль о тягаче для прицепа. Соображения коллеги kisa по этому поводу читал и согласен. Но отсутствие лишней трехлапки, наличие бестормозной втулки + когда-то где-то на форуме виденная фотография повели меня другим путём. Путём впайки длинных горизонтальных дропов на эту столь удачно покалеченную раму img/aw Что и проделал, попутно поменяв мостики на приличные и напаяв бонок под тормоз и багажник. Коллега kisa, спасибо за идею крючка для длинномеров img/thank . Повторил на этом проекте, полезная штуковина. Собрал, обкатал. Взял себя в руки, разобрал, ободрал и покрасил таки img/rolleyes черной молотковой. Система старая минская 46 зубьев, сзади 18(в магазин за хлебушком) и 28(тягать прицеп). Надеюсь на днях испытать его в качестве тягача.

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной













Ещё раз со всеми прошедшими праздниками вас, коллеги img/kefir

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

5

Re: Безномерной

Вот где "ручная" КПП img/ag

2

Re: Безномерной

img/ay
Интересно, как себя покажет эта наша с Вами приблуда img/ag
Скоба для длинномеров, возможно, слишком низко висит. Проверьте, чтобы длинномер не цеплял колесо и тормоз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Радикально!  img/ay  Детей на санках ещё катать можно вокруг дома img/ab

1

Re: Безномерной

Зачетный грузовичёк img/ay

1

Re: Безномерной

есть ощущение, ещё немного--и получился бы модный у буржуинов каргосипед  лонг-тэйл.
Безномерной

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Безномерной

ночные деревья, можно подробностей о переделке рамы Туриста в микст? Что было использовано для верхней части рамы?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Безномерной

jordan777, мной была использована стальная шовная трубка диаметром 12мм с металлобазы. В качестве законцовок для припайки к рулевому стакану взял подходящие по диаметру болты, обработав их предварительно болгаркой и напильником для лучшего прилегания.

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

ночные деревья, 12*1?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Безномерной

jordan777, да, около того. Мой штангель показал толщину стенки 1.2мм

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

ночные деревьяimg/thank

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Безномерной

Коллеги, всем доброго. Хочется поделиться с вами результатом своего рукоприкладства. Расскажу сейчас историю про велосипедик img/ag Дело было так — пришел ко мне года полтора назад В — 143 Минск 76г с двумя сорванными мостиками и уничтоженной вилкой img/as Этот пациент был последней каплей на пути к ПГС, было решено, что тыкать электродом в раму старше себя мне религия не позволяет. Ну и хотелось найти минскую вилку тех годов... и вот пришла она на днях. С концепцией определился с пол года назад: паф-рейсер на швеллерах у меня есть, а это будет штрассен-раннер на чаечках img/ag Ну и начал подгонять под неё имеющийся материал. Припаял мостики и натяжитель, залечил стремненькие замятия от мостика на верхних перьях. Собрал колёса, потренировался в перепайке спиц. В общем, Поехало сегодня вечером в начинающийся дождь img/be Катнул пару километров, пока дорога совсем не намокла. Заезд показал — конструкция очень даже ездабельная, но чтоб оценить её в полной мере как штрассен-раннер, надо перевернуть руль img/ag Седло и резина — переходящие времянки img/ab И да, меня просто распирает от светлых чувств — боец вернулся в строй

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной БезномернойБезномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной










Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

11

Re: Безномерной

img/ay зачет!
на втором и третьем фото верхние перья криво(не симметрично стоят)  как будто. или искажения это не пойму.

2

Re: Безномерной

Коллега, вот Вы глазастый. Похоже, что я кривой мостик кривовато припаял img/ag

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Безномерной

Хехе. Ждём отделки и доводки. Конечно, руль перевернуть. И сидуху приличнее подобрать. И тормоз передний нужен.
Да вот, было, Иван классный агрегат построил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 950#p32950

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.