Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

А вот у меня теперь из неоффтопа:
Два "шоссера" — "боевой" и "попроще".
Два "туринга" — "боевой" и "попроще".

И в общем это перекрывает 99% моих потребностей в велосипедах. Хочешь "в тур" -В-541, просто в ПВД или съездить по каждодневным делам — В-39. Прогуляться "с ветерком", но не напрягаясь — В-555, гнать "на все деньги" — "короткий стартон".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale, у меня два дорожника — боевой из леса и попроще  img/ag
Думаю надо потом еще третий собрать  img/hitry

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Дорожник, Турист. Все по канонам 1х1, вполне хватает. В проекте дорожник с кодовым названием "зима".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

К классике из  велотроицы Шоссе/Туринг/Дорожник и их девиаций можно добавить тапочки складник, для нырка под землю.

Diesel power

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

У меня почти полный комплект, кроме шоссера, но все, кроме туриста хранятся в гараже в 300км от места проживания  img/ag
Турист эксплуатируется в зависимости от назначения либо с планетаркой, либо с червячкой.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

На 20" катаю на работу, туда ехать минут 7-8. Удобный складываемый руль, мало места занимает в квартире. Были складные педали, тоже хорошо, но довольно быстро умерли. На нем же близлежащие магазины до 15 минут езды.
28 туринг, может перекрыть и 20" если есть где большой в квартире хранить.
Дачные перечислять смысла нет. Жены тоже — то ее гараж.
Хочу тандем, только новую раму не тяну, а спаять самому... опять время. Хотя под пайку все собираю.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Аппетит растёт во время еды  img/ag  есть СШ  — 555-й, и ещё одна рама 555-того с которой не определился, возможно буду укроачивать. Тандем как семейный вел и транспорт для похода в магазины. Есть вело на широкой 50мм резине, на базе довоенной рамы (пока прикатываю и прикатываюсь, до окончательной окраски не дошол), для поездок по песчаным дорожкам в лес. Ну и у малой два велика 3/2-х колёсный "ветерок" и подростковая "Украина " на 20" колёсах. Доделываю 3-х колёсный грузовичок, нужное дело при частном доме. В мыслях вертится ещё один тандем на широкой резине, возможно фет (хочеся ещё и зимой полесу с женой покататься да природою полюбоваться), но рамы нынче подорожали  img/ak  , хотя баллончики и ПСР-40 я более менее освоил, может и сам сварганю, но это не раньше чем через год. Так что ... потребности растут и парк великов растёт, благо есть где ставить.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Сколько велосипедов иметь в идеале 1 Всепогодный и вездеходный классический горный. 2 Туристический туринг. 3 Для города на планетарке. 4 Гибрид для разбитого асфальта лёгкого бездорожья. Потом извечный вопрос где хранить весь парк велосипедов остаётся 2 варианта горный и гибрид. Или даже оставить один велосипед для всего горный или гибрид. Раньше велосипедом для всего считался гибрид- теперь вроде как гибрид стал не очень универсальным велосипедом с появлением горного на 29-х колёсах. Вроде как на роль велосипеда для всего стал претендовать найнер.

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Офтоповый складник на 20 колесах, турист, дорожник Минск, зимний пвз с открытой рамой, и на даче скоро пропишется евроретробайк.

За мир во всем мире!

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Baiker, 1 — пятая нога, убого дублирующая все остальные пункты? Зачем — вдруг нормальный велосипед поломается?

Зачем тогда куча  нормальных велосипедов, если есть универсальный для всего?
Когда одна пятая нога заменяет четыре нормальных — ещё ладно, места меньше занимает. А к чему иметь четыре нормальные ноги и пятую img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa, у них есть специфические применения — езда по очень слабым грунтам, тропинкам, усеянным сильно торчащими корнями, по крупной щебенке. Вдруг есть реальная потребность ездить по такому?

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Это не езда в здравом уме для перемещения, а спорт по приколу. Тогда можно штангу и шахматы сюда записать img/ag
А т.к. прозвучало слово "Г-байк" "универсальный", т.е. недовелосипед по определению  — то он и для спорта эээ не очень.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa, а зависит от маршрутов. Вот в Ростове-на-Дону, например, довольно холмистый рельеф, город прорезан поперек парой хороших таких балок. И если разбить город на районы ну пусть 10х10км, то нормальных транзитных дорог между ними будет от 1 до 3. А на остальных границах-то самое, где предпочтительнее ехать на 5й ноге ( частный сектор без дорог, с щебенкой и уклонами, ботанический сад-то же самое). Ну либо по норм дороге крюком с двойным километражем параллельно с чадящей пробкой (а зачастую обочин и тротуаров параллельно с ней нет). У меня пока по городу используется  img/bg , вот собираю Туриста и ЗиФ к сезону. Но, сдаётся мне, в зависимости от района работы, придётся ехать на одном из трёх, универсального пока нет.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

У дорожника и ашана обычной геометрии проходимость одинаковая. Если речь идёт о езде. Только дорожник ещё веселее едет по асфальту, и силы меньше отжирает.

Добавлено: 26-03-2021 12:24:38

Виталий пишет:

универсального пока нет.

Дык! Универсальный — это приговор. Когда о велосипеде говорится фраза "сочетает в себе" и дальше про ужа и ежа  — это приговор. Он колется, как уж, а извивается не лучше ежа img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-03-2021 12:33:42 отредактировано Виталий)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa, так то-то и оно, что на моих маршрутах зачастую нет асфальта. Но не буду спорить, т.к. не сравнивал ещё лоб в лоб на Моих маршрутах ) Очень на это надеюсь.

Универсальный — это приговор

Но есть же хромолевые мтб! )))Хотя я их не пробовал.
Собственно, чем мне ПОКА предпочтительнее мтб-наличие понижающей передачи и дубовые всепрощающие колёса ( не касаюсь вопроса комфорта), и вес, т.к. запрыгивать/спрыгивать с бордюров и лестниц приходится.