Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Dimon пишет:

От чего они вообще могут быть?

Продавец утверждает, что на втулках этих имеется надпись NEW STAR MADE IN FRANCE.
Стоящая вещь?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

У той что слева шарики меньшего размера и размер отверстия для конуса тоже меньше — стало быть, она передняя.
Если продавец не предлагает комплектные оси и, главное, конуса, нужно быть морально готовым к долгому подбору оных, а то и к переточке конусов.
Скорее всего, подойдут советские оси-конуса, но можно попробовать и 3/8". Это главный минус.
А главный плюс в сравнении с аналогичными от В-553, В-555 — на задней втулке резьба под современную трещотку.

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

В принципе, это похоже на низший приличный  класс. Не такой фонтан,  чтобы покупать. Но не настолько кака, чтобы отказаться принять в подарок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa пишет:

Не такой фонтан,  чтобы покупать

А я уже обрадовался, думал что то приличное. Возьму всё таки пару комплектов на эксперименты, вдруг получится укомплектовать.

Spoiler

Просят за них копейки, единственное на доставку придётся потратится. У продавца их 21 кг  img/ai И все без потрохов 

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

img/ag
Приличные стартоновские после марафета выглядят солиднее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

DCorvus пишет:

на задней втулке резьба под современную трещотку.

На втулке с надписью Made in France может оказаться какая угодно резьба, вплоть до резьбы под заглушку заправочной горловины ракеты Ariane 5, которая за пределами Франции никем не используется img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

6

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

добрый.
просмотрел тему не нашел обсуждения про разборку пакета звездочек
разбирается ли 5-ти скоростной пакет СШ

обнаружил что одна 4-я (перед самой больошой) зведочка виляет.
и вот не пойму — причина в том что она как-то косо сидит, или ее погнуло ближе к зубам?
так что, чего делать, ведь цепь сожрет?

разобрать и выровнять будет легче когда она одна будет в руках отдельно?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Двумя хлыстами скрутить крайнюю звезду. Резьба нормальная

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Здравствуйте! Прошлый хозяин накрутил трещётку СШ на втулку шунфенг (и такое бывает), если снять трещётку можно ли её потом использовать с втулкой СШ, или лучше ну нафиг, в мусор? Я когда колесо разбирал отложил эту замечательную конструкцию, но сейчас занимаемся уборкой, пришло время решать её судьбу  img/ag

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Резьбу посмотрите — целая ли. Я думаю — целая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa, пока писал пост подумал что шунфенг быстрее наверное сдасться в этой паре  img/ag буду значит пытаться открутить img/bm

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

img/ag А еще по той детали трещётки, в которой резьба, с другой стороны шарики катаются. Оно, по идее, из непростой стали даже на ашанах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa, хорошо, понял. В общем главное что вы дали надежду на то что время будет потрачено не зря, спасибо  img/ag

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Є б/у стакан передньої дорожньої втулки з начебто нормальними на вид доріжками. Старих конусів немає, поставив нові й не можу зібрати вже другу годину. Або є люфт на якихось пару десятих (відчувається рукою зсув) або проскакує перетяг при прокручуванні (не на постійній основі). Чи може бути, що на втулці стояли невідрегульовані конуси/були присутні абразиви та стакан викатано трохи криво? Можливо якась інша причина і як краще зробити в такому випадку? Перебираю не вперше, але з таким не стикався  img/whipped

Видалений.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Люфт пару десяток. это нормально.

2