Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

choura пишет:

задний фонарь В3А и как прокладывать к нему провод.

Мало того, что у велосипедов ММВЗ приварен кронштейн динамки к вилке, так на моем складном "Аисте" 93г. в раме с правой стороны два заводских отверстия для прокладки провода от динамки до заднего фонаря. Оба на одинаковом расстоянии 1 дюйм (примерно) от шва рулевого стакана и шва подседельной трубы. Диаметры отверстий примерно 3мм.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

DVDshnik пишет:

"Аисте" 93г.

choura пишет:

ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска до 1954 года

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

jordan777, конечно, но после пера вилки как-то негармонично монтировать динамо...

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

choura, так у Вас как раз после пера стоит. Ну я это... по автомобильному по ходу движения авто(велосипеда). Привычка знаете ли  img/ah

Куплю ранний "телескоп"

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

Копался в галерее и вот такой документ попался, сохранил когда то.
ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

Куплю ранний "телескоп"

6

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

jordan777, Классная инструкция, спасибо!!
Тут описана динамомашина иной модели, чем у меня. Возможно, она отклоняется в другую сторону.
Не совсем разобрался с комментарием про перо чуть выше -- у меня она прикреплена так, что находится ВПЕРЕДИ пера (то есть, ближе к краю колеса и дальше от велосипедиста), а как иначе-то? Ни разу не встречал, чтобы динамо крепилось за пером, это почему-то кажется странным

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

jordan777,
О динамо завода Кирова мечтаю.
Интересно, что за упоминаемая в инструкции к ней фара УИО-18.... Поиск не даёт ничего

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

choura, мысленно перенесите динамо на правую сторону.
Сейчас у Вас она стоит слева за первом вилки. Велосипедист-перо-вилка. Отклоняется влево.
Если стоит справа, то для отклонения в нужную сторону она должна стоять до пера. Велосипедист-динамо-перо.
Как в автомобиле, отсчёт по ходу движения веду.
Вроде подробно описал.
Тоже пошарил поиском, Хочу Знать что за фара, но 50 год инструкции, надо смотреть что там за фары могли быть, а что за динамо Кировского завода, толстое такое?

Добавлено: 12-04-2021 00:00:00

choura пишет:

крепилось за пером

Так оно сейчас и стоит, за пером. Вроде все логично

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

jordan777, хаха, всё, понял, я-то от начала велосипеда считаю :—)

Да, Динамо кировского завода -- это такое толстое, шедевральное, вот такое (не моё):

ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года


В общем "бороться и искать, найти и не сдаваться"...
Тут и дурацкое СОЗАТЭ в хорошем состоянии попробуй найти...

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

Судя по более поздней модели генератора завода им. Кирова, их машинки крепятся справа и отклоняются налево:

https://meshok.net/item/228196103_Велог … 960_е_годы

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

А мне видится такой же расклад, или до пера или после.

Куплю ранний "телескоп"

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года
ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года
Это оно?

Куплю ранний "телескоп"

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

img/bj Правила буравчиказадней ноги img/bj
Смотреть на велосипед нужно СБОКУ.  При этом, динамо может быть рассчитано (по откидке) либо на расположение справа от вилки, либо слева. При этом всё равно, по какому борту.
Например, динамка из 80-х ставится слева (если смотреть сбоку, напоминаю). Она корректно откидывается, будучи установленной по левому борту за вилкой, или по правому перед вилкой.
Ферштеен? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

kisa, я же написал. У меня по автомобильной технологии. Тогда надо ещё и указать что со стороны звёзды. А то могут и со стороны посадки на велосипед отсчёт начать.

Добавлено: 12-04-2021 09:56:39

Так а я не так написал?)

Куплю ранний "телескоп"

Re: ГАЗ В-110 «Прогресс» выпуска 1952 года

img/ag Тёзка, мы снова говорим о разных вещах. Я специально дважды оговорил "ненормальную" точку отсчёта — с позиции генератора, а не велосипеда img/ag Ибо здесь именно это важно.
Так, но менее чётко img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.