Re: Обмотки и грипсы.

Камера на руль, вспененный скотч двухсторонний, киперка в один слой правильной намотки (видео парктул в помощ) img/wd

Diesel power

1

Re: Обмотки и грипсы.

Eclipse, спасибо! Мотать умею, ну как умею, научился img/ag , а подложку такую не пробовал ещё, попробую обязательно, ещё раз спасибо!

Re: Обмотки и грипсы.

Так мягше и в случае перемотки, скотч отдирать не нужно. Срезал бутерброд и все. Видео все же рекомендую посмотреть. Там показаны пара важных деталей.

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

Eclipse, хорошо, посмотрю тогда, спасибо  img/bf  img/thank

Re: Обмотки и грипсы.

На пенку мотал — не понравилось. Через небольшое совсем время пенка становится плоской и киперка болтается. Я намотал резину (старую камеру), а поверх нее уже киперку. Так понравилось.
зы возможно, пенка была неправильная, из дешевых.

2

Re: Обмотки и грипсы.

Паракордом можно попробовать — созрела недавно такая мысль. А сверху киперку раз так уж хочется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Обмотки и грипсы.

Затмение пишет:

вспененный скотч двухсторонний

не надо скотч.

Re: Обмотки и грипсы.

Что не так? С 17 года катаю, вкусно. Костя пробовал.

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

img/bs Ну, я грипсы отдельно не выделял — там весь велосипед какой-то фантастически приятный под жо.. под ногами и под руками. И кокпит да, приятный на ощупь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Затмение пишет:

Что не так?

да очищать потом трудно.

Re: Обмотки и грипсы.

Дык я ж и написал, подниз камеру. Надоело — весь бутер срезать.

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

Eclipse, о...!  понятно коллега!  не внимательно прочитал.

Re: Обмотки и грипсы.

Кто-нибудь пробовал паркетный или любой другой алкидно-уретановый лак для пропитки киперной ленты? Я так понимаю, что он не такой мягкий, как шеллак?

Re: Обмотки и грипсы.

Гложет меня червячок попробовать пропитать обмотку льняным маслом, благо оно в наличии имеется...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

unabom14 пишет:

не такой мягкий, как шеллак

Шеллак — довольно твёрдый и прочный  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж