Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

давненько однако! рад за вас , что у вас всё хорошо! работа зачётная!

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

img/kefir
Хоспаде, чем у него седло заболело?  img/bj
Не, ну с Поехалом, конечно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Итак, месяц и 440км на Спутнике.

Spoiler

было бы больше, но у нас уже месяц приктически каждый день дождь. А по лужам на бескрылом велике ездить некомфортно img/ag 

Что можно сказать.
Катит — просто песня img/ay Легкий, приемистый. Накат —  img/bb  img/bb  На спусках разгоняется сам — только держись за тормоза. И Европерец, и ШЗ — на тех же спусках разгоняются медленнее.

Spoiler

Практически весть месяц делал один объект, где работать можно только по ночам. На работу — еще как обычно: машины, автобусы, светофоры. А домой, часа в 3 ночи, по ровным и пустым дорогам — вот тогда я отрывался по-полной img/bm

По сравнению с планетарным же Газонокосильщиком — понижайку включаю крайне редко. А повышайку — значительно чаще. При том же расчете на обеих великах (46:19).

Spoiler

Хотя тут сравнение может быть не совсем корректным — почти три года на синглах ездил. Может, скилл прокачал img/af

Окончательно отрегулировал посадку. Как уже говорилось — она более растянута, с большей нагрузкой на руки. Вот тут и есть проблема. Я привык к дорожным рулям. А с бараном — либо прямой хват, либо слонячий. Запястья либо развернуты по ходу движения (слоны) либо под 90град (прямой).

Spoiler

А нижний хват мне совсем "не зашел". Абсолютно не понравилось.


Запястья утомляются быстрее. Примерно такие же ощущения, как при долгих поездках на Десне-2 — у нее руль практически "прямой".
При слонячьем хвате — в принципе нормально, но тонкий руль сильно напрягает основание большого пальца, которое находится там, где "баран" начинает загибаться вниз. Временно надел на руль утеплитель для труб img/bm  img/ap  img/ai
Сарайчег с велосипедами в Ростове
img/ae

Spoiler

Видите синюю изоленту? Нет? А она там есть img/ag

Тормоза. Родные крабы с родными же колодками тормозят как надо. Конечно, не так, как роллер+задняя втулка, но вполне увереенно. Если резко нажать — так даже чуток сдергивает с седла. Однозначно лучше, чем крабы на Рабочем. Но! Для такого торможения надо немного выгнуть запястья, что не есть хорошо. Ну и традиционно — иногда визжат img/ar
Крутил руль так и эдак. С учетом всего — сделал вывод, что все эти проблемы решит не баран, а другое животное:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Вот этим и озадачусь в первую очередь. Единственное — этот руль не родной люминиевый 24,5мм, а стальной 22,5мм (как сказал тот, кто мне его подогнал — типа, с какого-то евротуринга). Жалко его пилить. Возьму стартоновский на распил. Или подыщу готовый.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

1

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

img/ag Даавно меня эти проблемы доставали. Даавно решение описал https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093
Решает и эргономику, и тормоза в городе. К буллхорну тоже относится — например.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 767#p13767

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Для удобного хвататза слоны нужны удобные ручки для этого спроектированные. Старые ручки этим не блещут. Сам хват — очень функциональный и удобный при правильной настройке:
0. Вынос правильной длины. Это самое важное;
1. Правильная установка руля по высоте;
2. —//— по вертикали. Я настраиваю так, чтобы нижний дроп руля был параллелен земле;
3. Установка ручек. Не нужно из сильно задирать вверх.
4. Многослойная обмотка. Камера, вспененный скотч, обмотка;
5. Руль можно немного разогнуть создав Флэйр, как на гравийных рулях или на давно забытых спортивных баранах (да, так делали далеко до изобретения гравелов).

Буллхорн по сути является бараном со слонами но без дропов. Если не понравился баран в верхних хватах — настраивацте по другому. Буллхорн даст то же самое.

У Парктула есть серия хороших видео про установку барана и тормозных ручек.

Пы.Сы. Слоны очень удобны в городе при правильной настройке.

Diesel power

3