Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Дык, колер в строительном магазине как раз копейки стоит. Белая ПФка примет его с радостью.
А так — синька, зелёнка, паста из ручки разных цветов  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед уже красивый, если он синий. LjAlex

Diesel power

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, вот только не "зеленка", она же медицинский раствор красителя "бриллиантовый зеленый" в спирте. Дело в том, что этот краситель крайне не светостоек, и буквально в течении нескольких солнечных дней, ПФ-115 приобретает исходный цвет базы.

Лет тридцать назад, было проверено на собственном опыте  img/ag

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Можно купить пузырек с колером, они совсем дешёвые и в магазинах, торгующих краской, как правило просто огромный выбор цветов. Можно там же купить и краску и выбрать желаемый цвет на специальной палитре — пантоне, и там же тебе нальют в краску столько разных колеров сколько нужно чтобы получить необходимый цвет и бесплатно перемешают краску на специальном станке. Ничего сложного и дорогого здесь нет.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

В Леруа колеруют. За колеровку купленного тут же ведра (5 или 10 л) белой фасадки в цвет 1013 с меня содрали, кажется 7 или 9 гривен.  Лень даже пересчитывать это в другие валюты из-за запятых после нуля img/ag
Приносишь белую краску со стеллажа к пункту колеровки, они колеруют и дают чек для кассы. На кассе пробивают краску по её обычной цене и вот этот чек.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Благодарю.
Значит, поищу в магазинах колер, раз он копеечный. Я крайне редко сталкиваюсь с этим, поэтому мой вопрос мог показаться смешным. А синька у меня есть в порошке ещё со времён СССР.
Я в Киеве бываю редко,  поэтому Леруа для меня диковинка.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

https://youtu.be/GgvpoKbXrgY

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Хочу короткий відгук по фарбуванню — контора в Києві на Охтирському провулку порадувала. Звісно, не без нюансів, але максимально все адекватно зробили. Фарбу сказали де купити подивитися реальні викраски, після чого маємо результат у вигляді модернізованої рами Чемпіона 1961 року:


Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Сподіваюсь власниця накатається і приїде на фотосесію з кращими фотографіями, але от на світлі сірий виглядає майже так як треба — фарба чуть грає
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Це якийсь металік з глітером, тож не скучний сірий вийшов, а цікавий))) 1 кг за 375 грн
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

2

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги нужен совет. В обозримом будущем собираюсь красить порошком велосипед на базе туриста в-33. Родной цвет той рамы  темно синий даже слегка счерна. В советское время таким цветом красили и легковые машины.
Что-то вроде этого:

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Какой цвет из каталога RAL ближе всего к этому?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Dread,
Я понимаю о каком цвете идёт речь тк у меня есть велосипед такого цвета. Но как определить его по картинке? Нужно не редактированный снимок с калиброванной камеры глядеть на калиброванном мониторе )

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Поэтому и спрашиваю. За неимением калиброванного монитора не хочу сесть задом в лужу.  В прошлом году так покрасил раму в 22 в ral6026. До сих пор боюсь к ней подходить  img/as Хоть снова в пескоструйку отдавай

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Dread, есть у меня В-34 такого цвета. И когда-то был точно такой же автомобиль, как на фото. Цвет автомобиля по палитре ВАЗа назывался "зелено-синий 483". Что касается RAL палитры, то наиболее близким к этому цвету будет RAL 5001.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Если это чем-то может помочь...

img/bk

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

MiStar,
У меня похожего цвета В-541 1960 года, его цвет заметно темнее и зеленее чем RAL 5001.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

На экране калиброванного смартфона наиболее близким видится RAL 5008

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Dread, пожалуйста, можно попробовать сравнить и RAL 5008. Но на мой взгляд он намного темнее, чем нужно.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.