Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

cepbiu пишет:

Остальное —

img/bj  img/bj  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

ранее не было определено колличество и нужды , но нынче могу уже озвучить  img/ab   
1 — ежедневный  вел для поездок  на работу , обратно и  куда то = это     на базе мужской  Риги/Энтерпрайса с толстыми колесами 47/50  *28 , щитками.
2 —   Рекорд  для души  — прохватить
3-    наверное Турист с двумя багажниками 
4 —  красивый шоссер для  покатушек с друзьями  несколько раз в сезон .
5-  это +1  img/ab какой то проект  на время , что зацепит   img/ag

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Минск с багажником и корзиной для поездок в сельпо,  синглотурист для поездок ради покатушек с мелким, городской сингл на базе стартона ездить на работу пока по правам лишенец. С городским пока засада — ободьев нужных нет.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

treks, один з самих гармонійних наборів.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

treks,
У меня сейчас именно примерно такой же набор img/beard

"Пункт 1" — это В39-сингл на 37 покрышках. Основной велосипед.
"Пункт 2" — по опыту езды на "пункте 1" в режиме пригород-город. СШ или В-64 — время покажет.
"Пункт 3" — В-541 на планетарке. "Машина тяжелая, но надежная, убойная." ©.
"Пункт 4" — В-555. Греет душу, но в основном "работает пылесборником".

Есть ещё "пункт 5 — боевой шоссер" и "пункт 6 — носитель благородной патины", но это уже девиации  img/ap

Рассуждения на тему

Spoiler

Я для себя установил, что чем больше передвигаюсь на велосипеде — тем большее значение имеют для меня его вес и крейсерская скорость. Поэтому появился "п.2". Насчёт "п.3" — думал заменить его турингом полегче на "дерайлере", но кондовость В-541 на планетарке — это надёга. Часто лезут в голову мысли совмесить п.3 и п.4 в одном "лёгком туринге-рандоннёре", он ведь тоже может быть "красивым шоссейником".

P.S. — не всегда сразу вспоминаю сколько у меня велосипедов

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Євгеній76,
Евгений —  2 года  понадобилось что бы  созреть..
последнии выезд на рекорде  поставил все точки ..

Spoiler
Riverdale пишет:

тем большее значение имеют для меня его вес и крейсерская скорость. Поэтому появился "п.2

я вообще повернут на весе в разумных пределах  .(прошлое прописано в мозгу  img/ag )
подобранной  1 передачи как правило  всегда хватает — горные серпантины  итд   нам не преодолевать  ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Остановился пока на четырёх велосипедах.
Интереснее всего использовать СШ 91-го года, в хорошую погоду катаюсь только на нём.
Для плохой погоды (дождь, лужи)  —  Турист с крыльями. Классические крылья позволяют оставаться чистым практически всегда.
Кама. Складничёк формально числится за женой. Изначально предполагалась, что будем неторопливо кататься по лесу и парку. Удобен тем, что не занимает много места в багажнике автомобиля, удобно брать на природу.
Ашан GTшка на 26-ых колёсах. Собственно это был первый мой велосипед в этом веке. Изначально куплен старшему сыну, после того как ребёнок вырос и потерял к велику интерес, стал возить меня на работу. Ну а дальше, я связался с крокодиловодами и Ашан потерял актуальность. Предполагается использовать в совместных покатушках с любимой женой, так как может помещаться в салоне автомобиля вместе с Камой.
Была ещё пара велосипедов, квази СШ с дисковыми тормозами на нешоссейных колёсах и Урал на раме 66-го года. Машины послужили приобретению опыта в крокодиловодстве. Были проданы (с некоторой болью в сердце img/ak ), освободив место на балконе под возможность появления новых проектов.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Где-то(здесь?) читал полушутливую мысль, что со временем формула n + 1 превращается в n — 1, где n равно количеству велосипедов за которое жена из дому выгонит img/bj Моя вот на велосипеды перестала реагировать, я проверял

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

3

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

На все случаи жизни у меня есть мой "чингизхан"... он и телепортатор, и грузовик, и шоссер с кантрийником в одном лице. Ни менять, ни делить его с чем то ещё не собираюсь. Видимо я однолюб. Мы с ним более полувека, проехали до луны и половину обратно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения" до 07-03-2024.

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

С разбега вторая часть поста звучит похвально, но первая img/as 
В нашей парадигме, универсальный велосипед — это ущербно. Он одинаково плох везде. И не простителен ни при каких отмазках. У нас универсальность = неумение спроектировать гармоничный велосипед, который ЕДЕТ.
("Едет" — это когда велосипедисту петь хочется, а не когда оно перемещается при вращении педалей img/beard )
Наивное желание одновременно рыбку съесть, ... ..., и при этом костью не подавиться. Естественно, рыбка усвояется плохо, садятся куда-то не туда, и костью давятся.

Просто  иметь всего один велосипед приходится только из-за крайне тяжёлого финансового состояния (хотя мы умеем строить отличные велосипеды почти бесплатно), или крайне стеснённых условий для хранения.

И то! В таких прискорбных случаях, грамотные коллеги предпочитают построить ХОРОШИЙ велосипед, а не универсальный. Он хоть в какой-то роли радует по-настоящему, и оказывается лучше других. Ну и стараются избегать употребления его не по назначению.

Например, нравится человеку телепортатор, он его построил. И тащится, радуется жизни, душа поёт, всё такое. Король городских улиц, самый быстрый транспорт,  без шуток.А когда надо перевезти груз — что же, велосипед не для этого. Родственник или сосед с машиной в помощь. Или сам, в торбах и рюкзаках на трамвайчике, за несколько ходок. Хочется грязь помесить, в лесу покататься? Ну... пешочком, если так в лес хочется. Зато у него телепортатор — идеален.

Если такой человек ну очень любит лесные прогулки, то построит себе дорожник Урал, Минск, Украина или Сура. На нём и по городу небыстро катать вполне.  Ну и в городе трамвайчики ездиют.

Конечно, если условия велосипедизма у конкретного человека не страдают разнообразием, то достаточно одно велосипеда, заточенного под эти условия. Например, если житель мегаполиса использует велосипед строго для быстрого перемещения тушки налегке по этому самому мегаполису, ему достаточно телепортатора или скоростного ситибайка. А если деревенский житель не катает дальше околиц деревни, то ему идеально пойдёт строго классический  дорожник, и лучше такого велосипеда не будет.
Но если условия переменные...

Наш великий авиаконструктор Ильюшин, возражая против идеи пассажирского и военно-транспортного самолёта в одном обличье, только с разными потрохами, говорил:
Универсальный самолёт — как утка. Посмотришь — она, вроде, и летает, и ходит, и плавает — универсал!
Но ходит она неуклюже, плавает медленно, а летает тяжело.

Да и вообще, ну я спокойно отношусь, понимая чаяния какого-нибудь подростка, когда он пишет

redmiman52 пишет:

он и телепортатор, и грузовик, и шоссер с кантрийником в одном лице.

img/ap

Spoiler

Только, радибоха, не показывайте ТАКОЕ img/ai  здесь на фото img/bm  img/bj

(правда, мне непонятно слово "кантрийник" — это что-то не про велосипеды, вероятно)
upd: А, понял, country по-английски — деревня, сельская местность, кантрийник — велосипед для селян, типа как у меня на даче две Украины img/bs  У нас, по традиционной неанглийской терминологии это называется "дорожник".

Ну подрастёт пацан, десяток тысяч километров намотает, подучится, соображать начнёт — сам потом над собой посмеётся. Как он гибридил тонконогий телепортатор с ... как его... кантрийником, прастихоспаде. Некотороые, ныне уважаемые и вполне взрослые коллеги, авторы прекрасных работ, пришли в наше Сообщество такими пацанами.

Но в той же фразе вдруг...

redmiman52 пишет:

Мы с ним более полувека, проехали до луны и половину обратно.

Несуразно...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

img/off Кстати, раз он один,

redmiman52 пишет:

Мы с ним более полувека

Это о нём?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p258587

redmiman52 пишет:

китайский. 1986 года

А "боле века" будет в его  76 лет? img/ag

Spoiler

По описанию, так вообще 96-го, да и откуда тут китайцы на 100500 пиридач и 26" раньше года 92-го, а то и 94-го...
Но наш форум не про ашаны, прошу прощения за оффтоп

img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Поток сознания автора в нескольких постах удалён из-за полной неуместности в этой теме, а также навязчивой демонстрации ашана вообще на форуме. Непотребного бреда и хамства.
Порядка ради, удалён и пост коллеги с намёками на баш. Но только порядка ради! Намёк услышан и исполнен img/bf .
Лучшее из удалённых постов автора поселилось здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 57#p258657

Модератор.

Пользователь находится в режиме "только для чтения" до 07-03-2024.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

redmiman52, Вы допустили неуважительное высказывание ко всем форумчанам: «Я смотрю тут не технари а Петросяны». Поэтому выдаю Вам читательский билет на месяц: остыньте и подумайте о взаимном уважении.

Модератор
Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

redmiman52, ".. не 100500, а 3×7, всего 9.." сори, но 3×7= 21 вроде..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Grem Grin, ви в "шосейниках" просто нічого не розумієтесь.

Через місяць може і довідаємося про долю 12 передач, а зараз автор може нас лише читати.

Я рухаюсь, значить я існую!

2