Re: Гараж Андрея_KHL

Спасибо, коллеги!  Немного успокоили.
Понял, что надо просто больше кататься.  img/be  img/be  img/be
Осталость только найти на это ВРЕМЯ.  img/ab

Re: Гараж Андрея_KHL

"Олимпийца" немного поправили в цвете.
Теперь вместо белых покрышек белая обмотка руля.
Смотрится не только лучше, но и катит быстрее.   img/wd 
По крайней мере, сейчас велосипед воспринимается на глаз не как прогулочная игрушка, а как обычный шоссер.
И тормоза поменял. Вместо стандартных ХВЗ поставил Tektro-359.
Может быть я что-то не так регулировал, но добиться чёткой работы от ХВЗ я не смог, и вялое торможение меня всегда держало в напряжении.
Теперь, вроде, всё как надо!

Было:  Гараж Андрея_KHL
Стало: Гараж Андрея_KHL

10

Re: Гараж Андрея_KHL

Вот это другое дело)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Гараж Андрея_KHL

Спасибо за комплимент,  коллега VaultDweller!
Вот думаю, чего бы ещё поправить, переделать.
На новый проект сил нет, а прошлые уже поднадоели.
Обновить их что ли ?  img/ag

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL пишет:

Хочу сделать для себя, пенсионэра, красивый велосипед для пижонских прогулок по шоссе и парковым дорожкам. И чтоб никаких гонок по зубодробительным грейдерам или лесным корявым тропинкам!

img/bj
Ну, не получился у меня из "Рекорда" пенсионерский велосипед для пижонских прогулок по шоссе и парковым дорожкам.
Во-первых, не люблю парки с пешеходами, колясками и собачками. А в нашем парке ещё и на лошадях скачут.
Во-вторых, на шоссе пижоны долго не живут ...
А в-третьих, и это главное, поменял расположение тормозной ручки и всё сразу изменилось!  Может быть с эстетической точки зрения смотрится как-то стрёмно, и не по-фиксерски, и не по-шоссейному,  зато удобно и однозначно ехать стал увереннее, спокойнее и быстрее, и мозг отдыхает при подъезде к светофору.
Стоит только немного набрать скорость, как руки сами падают в нижний хват, а ноги добавляют и добавляют чтобы раскрутить колёса на максимальную скорость. А дальше только поддерживай её (скорость) и наслаждайся!

Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL

Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL

3

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, цікаве розташування ручки, не звичне.
Але якщо зручно, то чом би і ні. Я б лише напрям проводки поміняв, пустив би по керму.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж Андрея_KHL

Да, Евгений, по рулю будет лучше. Позже так и сделаю.
Сейчас стоит ручка-дублёр, с ней ничего другого не получится.

Re: Гараж Андрея_KHL

img/ag Диковато выглядит, конечно, и именно неудобно выглядит. Но раз такой вау-эффект именно по удобству, то что возразишь img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Цитаты, слишком длинные цитаты... )

Re: Гараж Андрея_KHL

Riverdale пишет:

Ехать в группе на сингле — это как по мне какое-то извращение. ...  И ломить на ней в гору, стараясь не отстать и скатываться, стараясь не заболтаться.

Ну, извращение, но так, чуть-чуть. На спуске -- каденс под 160, на подъёме -- 50 и меньше  img/ag

1

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, чет представил как на скоростном спуске в нижнем положении я хочу притормозить img/beard  img/bl
С другой стороны, не помню когда такие спуски были, а среди людей по городу и правда удобно img/bs

За мир во всем мире!

1

Re: Гараж Андрея_KHL

Alexus пишет:

чет представил как на скоростном спуске в нижнем положении я хочу притормозить

Для притормозить в запасе ещё ноги остались.
Для скоростных спусков  у меня ещё два других велосипеда есть.