Re: PUB

Виталий, да там основной бизнес — курортный (отель и травяные чаны), а это так, сбоку припёку. Прокат 50 грн/час. Хозяйка говорит, что иногда их берут, чтоб в магазин в селе за покупками съездить, ну и там же по асфальту покататься, там более-менее ровная дорога.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

вопрос глупый и практической ценности не несёт, но интересно--"почему так"
на старых фото с гоночными велосипедами часто (как будто даже почти всегда) на руле по две фляги.
вот например https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 69#p210069
а почему именно две, а не одна побольше или там четыре поменьше?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: PUB

stalker20, такую пару удобнее на вынос вешать без всяких бонок, хомутов и тд

Re: PUB

"Когнітивний дісонанс" , чи просто велосипедом на роботу img/ag
https://youtu.be/Yr83auAyr_o

13

Re: PUB

leonyar, ай молодець, ще і одним махом двох...  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

stalker20, именно два бачка потому что существовало ограничение на количество воды которое можно было везти с собой.
Ограничение давно отменено. Грегари перемещаясь по каравану везут на себе множество бачков, хотя и недолго. 
Количество бачков давно устоялось и разве что на разделках ставят один бачок, ведь самая длинная разделка как минимум в 2 раза короче самого короткого этапа многодневки, тем более классики.
А с появлением техничек, нейтральных поилок на мотоциклах на длинных и жарких гонках,  самих грегари, изотонических и энергетических напитков, сокращением дистанций этапов отпала необходимость в большем количестве бачков. Да и останавливаться чтобы попить, тоже.

На фотографиях того периода можно найти множество эпизодов когда гонцы пьют все что могут найти по пути, кофе, вино, колодезную воду. Есть несколько знаменитых фото с телегами и грузовиками с вином вокруг которых толпятся гонцы. Тоже самое с барами, магазинами и кафе.
В какой то момент бачки перекочевали на раму. Прогресс, технологии, геометрия рам и т.д.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

10

Re: PUB

img/bs в то время более безопасно было пить вино или пиво, чем пресную воду, с микробиологической точки зрения img/ap

Spoiler

все же кишечные инфекции не лучший спутник в гонке img/hitry

1

Re: PUB

img/ag
— Папа, какие сосиски полезнее — с глутаматом натрия или с карбамидом?
— Сынок, полезнее курить, чем есть сосиски img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Что несколько поразило в Минске, так это правило обитания велосипедов и иньших самокатов на тротуарах. Причем на тротуарах размечены велодорожки как правило. При этом не слезая с велосипеда можно переезжать дорогу по пешеходному переходу. О как!
Кроме того, соседний, формально, микрорайон Уручье-1 с 1985, примерно, года уже был построен с велодорожками по ул.Руссиянова по крайней мере.
Есть одно исключение: на протяжении аж целого квартала напротив Комаровского рынка по ул.В.Хоружей велосипедисты выгнаны на проезжую часть дороги, о чем имеется на дороге соответствующая разметка.
Ну, и видел пару велосипедистов на проезжей части дороги напротив Поля Чудес.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

DVDshnik, о комаровке и этом эксперименте сегодня напечатали статью на онлайнере

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

Собственно... статья

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

стащщил из мордокниги
Какая-то удивительная история произошла на Олимпиаде. Австриячка Анна Кизенхофер выиграла велосипедную шоссейную гонку (137км) в каком-то безумном сценарии. Начнем с того, что Анна вообще не профессиональная гонщица. Она математик, отучилась в Вене, потом в Кембридже, сделала PhD в 2016 году, а сейчас делает постдок в Лозанне, занимаясь изучением каких-то премудростей, по теме, название которой я боюсь неточно перевести. В общем, математик-велосипедист. Ну как, велосипедист — с 2017го года она не выступает за профессиональные команды.

И вот Олимпиада. Шоссейная гонка. 137 км, да еще в горах. Как всегда, сильнейшие команды разгоняют своих лидеров. Только у Анны не было команды. А она возьми и рвани вперед, вместе еще с четырьмя оптимистками из разных стран. Пелотон был спокоен — бегство не удастся. Главное, конкуренток не упустить из виду, а беглянок мы нагоним. И вот американки да голландки ведут тактическую борьбу и да, таки в процессе нагоняют ранних лидеров. Одной не хватило сил, у другой свело мышцы на затяжном подъеме...
Пелотон поглотил всех, как водится. Вновь тактическое противостояние внутри большой группы, и голландка ван Флютен с помощью подруг по команде вырывается на финише вперед и, вскидывая руки, становится олимпийской чемпионкой.

А вот нет. Кизенхофер они не посчитали. Её просто не знали — так ван Флютен и скажет на финише. И австриячка доехала до финиша одна без реальной погони, опередив голландку на целую минуту и пятнадцать секунд.

Занимайтесь математикой и верьте в себя!
Автор: Emil Sutovsky
PUB
вот подробнее про нее
https://www.cyclingnews.com/features/an … R0nKseHLEg

3

Re: PUB

какая умничка! хорошая девочка!

Re: PUB

Мои поздравления госпоже Кизенхофер!
Минута на 137км? Похоже, что они там всем пелотоном на пути к финишу зашли в кофейню поболтать img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

У мужчин кстати тоже минута, на 230км.