Re: Гараж "Проклятье археолога"

kisa пишет:

Турист же, В-33.

но зачётный турист!

(01-08-2021 09:34:13 отредактировано jordan777)

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Idu_na_Rekord, от него должно быть с широкими рельсами. Шпилька стягивающая проходит сквозь рельсы, а не под ними. Седло как на фото, у меня встречалось на В-301 и В-37. И верх был именно кожаный.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Угу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Работаю над В-33 и В-34. Изучал вопрос. Главная отличительная черта этих моделей —  на В-33 нет петуха, на В-34 есть. В 1961 г выпускались как В-33 так и В-34. В этом году они могли комплектоваться одинаковыми деталями.
Считаю, что и "нечемпионовские" тормозные ручки, и несъёмный шатун на системе, и имеющееся седло (без отверстия в рельсах) — могут быть родными комплектующих именно для этого велосипеда В-33 1961 г.

1

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Добрый день!
По теме и не совсем: хочу выразить благодарность двум коллегам (Андрей и.. Андрей) Veksha и Andreykod   за отличные вещи:
Andreykod :
Гараж "Проклятье археолога"
Гараж "Проклятье археолога"
Гараж "Проклятье археолога"
А комрад Veksha.. Так там целый велосипед.. Надо на зеркалку снять... Вообще "отвал башки"...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

6

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Fedor, пока из тех 34 что доводилось видеть, были с седлами на широких рельсах, сверху валенок под кожей. А вот 37 были валенок в коже, но на узких рельсах. И 301 тоже кстати.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Добрый день!
Начал разбирать/мыть в-33
Гараж "Проклятье археолога"
Всё не так уж плохо...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

5

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Ммм нямням

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Я б сказав, дуже навіть не погано.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Я немного по засоряю тему коллеги ( это конечно чужой гараж, так что можно снести текст в топку) по В-33.
Пытаясь понять как оно( В-33) должно выглядите и как оно было, прищёл к выводу, что со второй половины 58г. Каких-то определённых критериев у него настало.
Основное сменился шильд, потом начал скакать номер с дропа на подседельный узел и обратно. На 61г. встречались щитки как с гребнем так и без него.
Опять таки у Михаила система без винтов, что являлось одной из характерных черт 33 модели ( на ровне с нотой и телескопом)
По этому , коллега jordan777, седло может суда и подойдёт. img/bk

4

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Sergey Krasyuk, вот только не встречал ни разу таких седел на В-33,34. А так конечно пойдет, оно же ХВЗ. Версия что ранний валенок в коже развалился от времени и был заменён на более поздний выглядит как то правдоподобнее.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Гараж "Проклятье археолога"

По седлу вопрос. На каких моделях в седлах использовались хромированные, а на каких оцинкованные хомуты?

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Гараж "Проклятье археолога"
Гараж "Проклятье археолога"

Добавлено: 15-08-2021 16:29:20

Гараж "Проклятье археолога"
Последний аргумент...


Добавлено: 15-08-2021 16:31:20

А вообще, коллега   Torpedo  прав... Цировки я, например, могу сделать, декор тут тожене сложный... Кто через40 лет определит, родная краска, или нет?)


Добавлено: 15-08-2021 16:31:58

Просто устал это мыть....

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

3

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Кто из современных "цифровых задротов" Слышал о спектрометре?

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Гараж "Проклятье археолога"

Idu_na_Rekord пишет:

Последний аргумент...

А я пару часов назад Украину керосином, по старинке отмывал... Взял на вооружение  img/ay