Re: Велорезина

img/ag Насквозь мягче?
Кстати, туристовская резина изначально не блещет особой мягкостью.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa,
Когда-то читал про это интересуясь реставрацией старых мотоциклов, но там использовалась какая-то очень специальная дорогая химия.

Покрышки восстанавливали чтобы экспонат мог иногда ездить, именно размягчали.

На велосипеде не стоит заморачиваться, лучше поберечь здоровье.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Велорезина

Доброго времени суток. Вопрос знатокам: Предстоит велосотка в сентябре, думаю поехать на фиксе, трассу уже два раза прошел для ознакомления. Как раз близится сезон якорцов, хочу поменять резину в целях доехать до финиша. Сейчас стоит Покрышка Continental ultra sport 2. На днях поймал два глубоких пореза на заднем колесе, до камеры не дошло, но что-то подсказывает, что пришла пора замены. Посоветуйте пожалуйста, что лучше, Continental Super Sport Plus или Continental Grand Sport Race? Заранее спасибо.

Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

Re: Велорезина

Gatorskin/hardshell

Diesel power

3

(Причина редактирования: провёл процедуру )

Re: Велорезина

Сегодня собрал перспицованное, покрашенное, залатанное колесо и установил на него обратно покрышку из поста №942 от 5-07-2021г. И она снова стала так же криво. Я, и мял её в полуспущенном состоянии, и сжимал к центру, чтобы убедиться,  что ничего не мешает посадке, и пытался подковрнуть за кольцо, чтобы поднять в нужном месте. При этом она сужалась слева или справа от места подковыра. Всё без толку. Остаётся грешить, либо на обод, либо на покрышку. Что-то одно не того размера, или всё вместе. Завтра ещё попытаюсь промазать мыльным раствором, но слабо верю,  что поможет, так как я сегодня чётко увидел, что не хватает именно диаметра покрышки.
Завтра наступило. Всё промазал мыльным раствором, но, как и ожидал, толку ноль — всё сидит так же.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

Если покрышка не садится, мне помогает мыло на посадочном месте под шину и превышение давления при первой накачке. +1 атм хватало.
Далее, естественно, спускаю до штатного требуемого давления перед поездкой. img/ab

2

Re: Велорезина

Чи є в когось інформація (досвід експлуатації, відгуки) про ці покришки:
Велорезина
?

Re: Велорезина

Товарищи учёные, кто пользуется л-183 от петрошины, годные они?

Re: Велорезина

IDIANtm, читал про них отзывы, говорят Китай.. Сам встал перед необходимостью замены, хотел сначала именно такие, но отзывы в инете не очень, да и здесь коллеги на форуме писали, если не ошибаюсь, что шины — не фонтан.

(05-09-2021 18:51:54 отредактировано IDIANtm)

Re: Велорезина

rusaled, есть под них закос с клеймом РосШинСнаб, которые ушлые барыги за петрошину выдают... Вот те — голимый корявый Китай. Сам на них обжегся — просто тупо порвалась через 5 км img/lupa . Петрошина вроде как  не оно...на вайлбериз ценник хороший 600 с копейками (не реклама) . Заявлена именно петрошина. Камеры петрошиновские у меня без проблем работают, выглядят правда жутко

Re: Велорезина

IDIANtm, пользуюсь Л-183 от Петрошины. Катит и держит лучше китайских аналогов. И вроде изнашивается медленнее. Но максимальное давление 2.9 атм. всего, а у китайцев аж 4.5.

Re: Велорезина

DCorvus, т.е. Можно брать? Ну а давление.... На чайках особо не разгулешься, так что 3 очка в принципе пойдёт — по жопомеру норм... Тем более у меня камеры под данлоп, там только жопомер img/bs

Re: Велорезина

IDIANtm, можно. Я 3.5 на чайке качаю — держит img/ab
Grem Grin, выглядит страшненько — трется нежной боковиной.

Re: Велорезина

DCorvus пишет:

Я 3.5 на чайке

img/bs Я тоже на грузовом Трофейном. Ну, у CST это штатное. Чайки не против.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

IDIANtm, Нормальные шины, если не заострять внимания на том, что это разработка 60-х годов прошлого века, и не предъявлять к ним требований, как к современным Continental или Michelin. Насчет предельного давления — спокойно выдерживают до 4.0 на "швеллере", "чаек" в моем хозяйстве нет.

Что касается Петрошины в целом, то из четырех комплектов шин, даже "страшненькие на вид" В-54 для Салютов ведут себя вполне пристойно, и каких-либо проблем в ежедневной эксплуатации не доставляют.

Даже знаменитый "пьяный удав" В-3 на "Спутнике" после пробега в полсотни верст, почему-то остался "трезвым". img/ap

Но нужно быть очень внимательным при покупке, потому как количество "массогабаритных аналогов" именно по модели Л-183 зашкаливает. Учитывая огромную популярность этой модели шины не только на постсоветском пространстве, но и в ряде стран третьего мира, куда поставлялись отечественные велосипеды на 28" колесах, слепки с нее есть и у китайцев и у индусов, и пожалуй у кого угодно.

2