Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

murabel, kisa, ну, пост был про поездку по пескам, Луноходы попали туда как инвентарь.

Spoiler

хотя под определение:

kisa пишет:

Одно из направлений крокодиловодства – постройка велосипедов

Они попадают гораздо точне, чем Турист №1

Кажется Турист №2 скоро станет синглом.
Проехался сегодня на работу на 44*19 — вобщем терпимо, кроме одного "НО" — я живу на набережной, в яме. Для меня каждая поездка на работу — почти 70м набора высоты  img/bl А обратно я уже привык с ветерком, со средней 30км/ч.
А ведь есть же  флип-флопы с 2я трещетками?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

велосипедов

Куда ОНО попадает?  img/ag Разве что лингвистически img/bj тоже велосипед  img/ap



Дык, обратно зачем вообще передача, трансмиссия? — с горки ууух!  img/ag

А вообще, флип-флопы так и применялись, пока сеньор Компаньола не взялся за свои эксперименты. Сейчас это вполне повторяется с железяками из магазина болт-он. Только психовать с разницей звёзд без замены дропов не спешите, а то ещё длину цепи менять придётся img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa пишет:

а то ещё длину цепи менять придётся

в смысле при перевороте колеса?
С плеча рубить не собираюсь, покупать или пилить железо то же. У меня хорошая втулка, правда с барабаном. Хорошая система 44/32 на холотеке. Выточу натяжитель на петух и проставки на барабан и поставлю звездочку на 18. Будет 2 звезды спереди. Прикинул на калькуляторе: это как 44*18/25 получается.

а может сзади 13-17-24 из нынешней кассеты поставлю... хотя тогда уж проще мультиспид оставить  img/ap

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/doubt Трансмиссия с 1 звездой сзади и 2 спереди — ущербная по смыслу. Сто раз "изобретали" img/ag . Кто-то даже громко делал, но потом тихо сливал её.

В такой трансмиссии соплей больше, чем в модных дорогих 1хХ, столько же, сколько во всяких 3х9. А передачи две.

Добавлено: 01-09-2021 11:41:56

Только в конструкции появляется специальный натяжитель — она волшебным образом превращается в горбатое Г. 
Вот флип-флоп с разными фривилами при 1 передней звезде имеет некоторый смысл.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa, понимаю. Это для "прикатки", т.к. односкоростной системы сейчас нет, покупать и ставить что-то не вариативное сразу не хочется, ибо сейчас поставлю 18, через месяц 16 будет медленно. Скоро сезон закончится — буду оформлять окончательно основательно.

Барана еще пилить... все равно он промят в зоне крепления и все время грустно смотрит вниз, под это тормозные ручки для булхорна купить надо. Все на зиму.

Но самое главное — спасибо за книгу. Без нее я бы поставил 35мм резину и двигал седло и менял бы вынос/угол/высоту руля не понимая, почему чугуносипед такой не такой комфортный как

Spoiler

Луноход img/ae

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/bn Дык соберите обычную многоскоростную трансмиссию — в ней хотябы все сопли нормально задействованы и конструкция отработана. И катайтесь, пока не дорастёте до сингла img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Кстати https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=195  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa, да где же ее найти то сейчас. Жене такую хочу поставить на городского Иммигранта (про него позже будет). А вот про 1,5кг не знал img/ab Жесть. Чугун!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

А что жестяного в 1,5 кг?  img/ag Обычная торпеда около 1 кг, червячка 0,8. Планетарки где-то так и весят. Тем более, она вроде честно сделана.
У Вас на ашанах больше дурного веса, который, тем не менее, никак не ощущается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Автоматикс неудобно применять как вариант понижающей-повышающей трансмиссии для езды по рельефу. Он дает ещё одну передачу "вверх" на плоскаче, чтобы разогнавшись не молотить ногами. Вещь специфическая, к месту на мягких рамах или мелкоколесниках.

Можно поставить лёгкую первую передачу — она прямая и на ней можно забираться в горки, но диапазон всего 30% и на основной придется мириться с потерей  кпд. Я давно пришел к выводу что хорошей раме такой "скрипач" не нужен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Оно да. Но верующим в передачи это даёт некую ступеньку. Кроме того,  для специфических условий коллеги Polosatiy_io, возможно, интересно бы поиграться с настройкой и подбором передачи на звёздах. Ведь ему желательно действительно поиграться именно с двумя передачами. Глядишь — поймается удачная настройка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

верующим в передачи

img/ap

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

А ведь есть же  флип-флопы с 2я трещетками?

У меня валяется без надобности, взял впридачу по жадности когда-то. Сталь, хром и 2 резьбы.

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Riverdale, уже почитал ваше описание. Она примерно это и хочет, при этом вообще не понимая что и для чего переключается. Она у меня велотрек в Крылатском на передней большой звезде штурмовала (правда только затем, что бы меня догнать и убить  img/ap ), я это только на 2й петле заметил. ***
kisa, интересно-то интересно, но сэээр... 1,5кг я только порадовался, что скину пластиковый задний переключатель, дуалы и отпилю чуть-чуть от барана  img/ag Наверное, борьба за граммы — это переходная стадия в окукливании фиксера.

kisa пишет:

верующим в передачи

Так, я вообще, хотел на нем в триатлон въехать, а не только дом-работа-дом кататься. Изначально.
Кондратий, У меня вся навеска черная, как видите  img/bk Да и посмотрел по магазинам — не такая уж и редкость, оказывается. Раньше просто и не смотрел на них.

***

Spoiler

кто не местный — там есть пара таких петель Туристы, иммигранты и инопланетяне.
, куда большинство велописедистов, пешком поднимаются.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io, и куча моднейших передач не помогла