Re: Оптимист с Урала

так как старый переключатель не дружит с индексом,
Оптимист с Урала Оптимист с Урала
пришлось залезть в загашник,
Оптимист с Урала
при обкатке попал в дождь, зато настроил почти идеально, мне все больше нравится этот велосипед, хочу ещё такие же колеса,
Оптимист с Урала
Оптимист с Урала Оптимист с Урала

наружний размер ободов 20×14
покрышки при ширине 26, высоту намерял 30мм,
так что размер 28 на борту покр. в среднем соответствует номиналу

4

(21-08-2021 18:47:48 отредактировано vis3641)

Re: Оптимист с Урала

вечер добрый, есть дурацкий вопрос,
стоит ли менять раму старт-шоссе на нечто перекрашенное спецзаказовское? (и то и другое 56см)
рама безномерная, без бонок на задний тормоз, без закладных гаек подфляжника, без ушек багажника

вес +— 2200г.  геометрия совпадает.

каретка есть, подсидел ввв чёрный + короткий родной,
вилка и сейчас стоит на старте,

из +
уходит хомут манеток, индекс не нравится на хомуте, далековато от рамы, (глаз смущает)
ну и понты, куда без них

Re: Оптимист с Урала

img/bn https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 95#p103695

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

на эту страницу я переодически посматриваю, когда та рама на глаза попадается, вроде отпускает, и так до следующего раза.

Re: Оптимист с Урала

img/ag А вот так оно и есть.
Нужно минимум обнюхать раму. Подумать. Прикинуть — что Вам от неё нужно. Понадеяться на везение.

Коллега leonyar цапнул хороший вроде Велосупер. Рама ОЧЕНЬ приятно ехала. Год её в узлы вязал, в Киевской Сотке участвовал.
Что повылазило — мы починили https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 896#p21896
Так получился небезызвестный Феррари. Потом она использовалась довольно жёстко. Что-то там снова подозрения вылезли.
Но если бы не спорт с серьёзными нагрузками — сто лет цивильно на ней гонять можно было.
Цена опять-таки. За бутылку нужно смело брать, не глядя. Дороже — нужно думать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

я ведь не спортсмен, на работу и после прокатится в своё удовольствие.

  так и взял, довольно давно, без ничего, сейчас появилась каретка, и мысли вновь ожили,  процесс модернизации вечен. появились колеса и притянули индекс, есть хотелка перерезать резьбу в шатунах под педали типа мкs, которых тоже ещё нет. а там и к следующим велосипедам что нибудь интересненькое появится.

2

Re: Оптимист с Урала

вечер добрый,    сегодня опять небольшое сравнение, вилка в-541, 1969г. и   в-542, года 1977 приблизительно.
Оптимист с Урала Оптимист с Урала

3

Re: Оптимист с Урала

vis3641,
Занятно. У встречавшихся мне вилок в541 1968-1970 годов рич был как у короткого старт-шоссе.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Оптимист с Урала

Riverdale, вроде чуть побольше. У меня В 541 как раз 70 года...вилка на стартон однозначно похожа,но,скорее,на "длинный".
И,насколько я могу судить,на фото вилка от В 541- это зелёная,а блестящая- это В 542,более длинная,похожая уже на все последующие Туристы.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
я так думаю это комплект,
(цировки бело голубые)
Оптимист с Урала

да совсем забыл,   542 была частично оранжевая до знакомства со смывкой

Re: Оптимист с Урала

Приветствую,    что то мечусь между велосипедами, а они все прибавляются,
поставил на колеса скиф, осталось поставить трос тормоза (этот короткий) и катофоты на спицы,
Оптимист с Урала
мелкая шалость, шильд от урала
Оптимист с Урала
но для полного счастья не хватает фирменных колпачковых гаечек м6
Оптимист с Урала

4

Re: Оптимист с Урала

В продолжение шалости можно было бы и убогое седло заменить на что-то поприличнее.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

DVDshnik, аппарат явно "музейный" и довольно редкий. А для короткого выгуливания, это седло вполне пригодно.

2

Re: Оптимист с Урала

Седло родное, да ещё и двух цветное в с охране.

4

Re: Оптимист с Урала

Прикольный. да, он имеет смысл именно, как экспонат. Так что не знаю, насколько та шалость уместна img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.