Re: Оптимист с Урала

DVDshnik, странно, ключом не идёт
буду завтра разбираться, Спасибо

Re: Оптимист с Урала

vis3641, шайба наперекос в отверстии шатуна не встала? Буквально на днях сталкивался с подобной ситуацией. Пока не подобрал шайбу чуть большего диаметра, была примерно такая же картинка.

Re: Оптимист с Урала

уважаемыйvis3641, а как раму правили? ведь она трудная, очень трудно винт убрать. у меня на салюте тоже винт. надо приспособу какую нибудь городить img/bw за ворота пробовал цепляться... ворота гнуться ... жидковатые.

Re: Оптимист с Урала

на даче, горизонтально, самым пофигистическим способом,
в подсидельную вставлял трубу до самой каретки, конец под сарайку,
под каретку и рулевой стакан (со старыми чашками) поребрик
и прыгал на 25 арматуре вставленой в рулевой
проверяя после каждого раза

Re: Оптимист с Урала

vis3641,  по ощущениям трудно пошла?  или можно перебощить?

Re: Оптимист с Урала

процесс не контролируемый, первые 2-3 раза вроде ничего не изменилось,
а потом полетела краска.
с какой силой давил каждый раз не могу сказать, но пришлось ещё добавлять.
и немного переборщил, на глаз не обратил внимание а на фото спереди заметил (случайно)

Re: Оптимист с Урала

вы сказали что переборщили, у вас что винт в другую сторону теперь стал?
img/bw  однако...  трудная рама. возможно пойду другим путём, и буду разгибать или гнуть одно перо вилки...

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
а может и нет

Re: Оптимист с Урала

На фото есть немного. Фото может  искажать реальность

Re: Оптимист с Урала

vis3641,  не... я не так смотрю.  я переворачиваю велосипед вверх колёсами. ставлю колеса в линию. отхожу  метра на три- четыре и глазомером смотрю совпадают ли плоскости вращения колёс.

Re: Оптимист с Урала

tork, а в процессе правки? когда на руках голая рама.      тогда глазом мне показалось ровной, сейчас не очень.

не хватает контраста, подсидельная красная и рулевой тоже
приложить кабельканал что ли

Re: Оптимист с Урала

когда на руках голая рама,  тогда гну,  потом вставляю вилку,  седло ремонтное, руль ремонтный, переворачиваю велосипед, вставляю колёса.  и  отхожу и смотрю совпадают ли плоскости вращения колес. если нет,  то все разбирается и все повторяется, и так несколько раз,  пока не попаду.  img/ab

Re: Оптимист с Урала

Хребты гнуть, удаляя пропеллер — та ещё задача. Мы с Толстым на его раме  вдвоём по ломам прыгали img/ag При том, что раму скрутил своим катанием чувак веслом килограмм 60  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

детства не случилось, магия не сработала,
вроде и едет неплохо, и не особенно тесно, но вот чего-то не хватает. нет тех ощущений, (а с уралом все получилось)
яркое пятно среди осени
Оптимист с Урала Оптимист с Урала

4

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

не особенно тесно

Я на "Каме" с комфортом езжу, а она как бы не меньше размером.
Возможно, если увеличить ЕТТ, то бишь рукоятки руля подвинуть вперед, то станет посвободнее и удобнее ездить. Сейчас руль настроен для ребенка.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.