Re: Табун Корвуса

Табун Корвуса
В подседельном узле подседельная же труба ужата на конус. Поэтому придется ее укорачивать со стороны кареточного узла.
Имеется: ростовка 560, база 1110, провис каретки 70 мм.
Замышляется после вивисекции: ростовка 515, база 1070-1080, провис каретки 80-85 мм.
Базу укорачивать тоже со стороны задних дропов, конечно же. И оба мостика двигать.

1

Re: Табун Корвуса

img/bs
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=257 курили? Там тонкости вроде обсуждали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, ага. Пока главным треугольником займусь. Остальное — после сборки колес img/ab
Длину, конечно, оставлю. Просто вынос заменю на дорожный.

1

Re: Табун Корвуса

Припоя под бонками, на мостиках и в задних дропах кот наплакал. Судя по лысоватой задней покрышке с ГОСТом 1965 года, 3-5 тысяч км за 52 года он все же как-то откатал img/ab

Re: Табун Корвуса

img/ag Да припоя много и не надо. Если есть шов, который ограничивает галтель радиусом ок 1 мм максимум — хорошо. Эта часть и держит. Остальной припой — так, шпакля img/ag

Добавлено: 06-09-2021 15:08:50

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 31#p215031

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, ага, на Приме примерно столько и наливал в эту щель, ну чуть поменьше.
А когда бонка висит на точке припоя, а вокруг щель (труба-то круглая) — это уже заводчане сэкономили полвека назад  img/ag
Зачищу дремельной щеткой и добавлю аккуратненько, хоть бы и для красоты img/ab

1

Re: Табун Корвуса

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Поддался искушению, добыл древние кости.
1956. То ли поздний 32, то ли ранний 33. Предстоит выяснить, сняв кузбасслак, которым он щедро обмазан.
Тут будет не вивисекция и не музей, подробности пока обмозговываются img/bw
---
Геометрия аналогична В-39, корона тоже, каретка как у В-110. Перья вилки чуть поизящнее В-39 при той же геометрии.

5

Re: Табун Корвуса

Ого

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

В ночь хеллоуина к кроководам приходят трупы редких запчастей.
Табун Корвуса
К сожалению, искусство паять алюминий тут бессильно — у заднего крыла 20 см не хватает.

Spoiler

С ЗиФ 21В. Легонькие!

Re: Табун Корвуса

Интересно, кузнецу-реконструктору, которые доспехи куют, такая реконструкция поплечу?  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Табун Корвуса

Polosatiy_io, кузнецы со сталью работают, а тут люминь.
Выстучать и пропаять кастолином 192 и мне не проблема, но куцый вид заднего не устраивает  img/bk

Re: Табун Корвуса

Аккуратно почухал раму В-32/33 от черной краски. Кто-то усердный зачистил некоторые места от родной краски и даже покрасил шток вилки. Возможно, велосипед угоняли. Надо как-то поставить точку в определении модели.
Если внимательно смотреть нашу историю https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26 , первое, что появляется на В-33 — это бонки. А потом уже хохлома. Является ли отсутствие бонок признаком В-32?
Надо, кстати, поискать следы их спиливания. Детектив какой-то img/ab

Re: Табун Корвуса

DCorvus, более подробных фототок треба

1

Re: Табун Корвуса

Sergey Krasyuk,
Вилка

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

Рама

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса

img/ab

Re: Табун Корвуса

DCorvus, бонки «бочонки» имели «ножку», которая вставлялась в «тело» велосипеда, по этому безболезненно их убрать не подучилось бы.
И обратитесь к Дяде Коле (NOT),у него есть В32.