Re: гараж №30

img/ap Оригинально.
А выровнять раму ниточками, и сделать ровное колесо в станке — не?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

походу надо будет пилить дропы...  взять за базу положение колеса меджду нижними перьями, и пилить   дроп. пока по центрам между верхних встанет.

Re: гараж №30

Слишком смелый вывод по такой жидкой базе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, рама ниточками выровнена. не надо так плохо думать про меня.  img/ag
я как бы предполагал что это по умолчанию перед примеркой колес эта процедура пройдена и как бы скучно о ней писать.

Re: гараж №30

img/ag Как-то так подали... Я удивился. Ну а "ровнять" колесо по предположительно кривой где-то раме — это что?  img/ag
А положение дропов по рулетке можно проверить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, по рулетке этого не увидел.
для понимания коллег. объясню колеса  собраны до такого состояния чтобы зонты можно перетягивать можно было руками, без  ключа. плоскость обода ровная. яица пока не трогаем. это будет потом.  по секрету скажу  img/al втулка сухая ещё.

Re: гараж №30

Не протянутое колесо женить с не понятно ровной ли рамой. Что может быть увлекательней img/ag

1

Re: гараж №30

img/ag Та отож

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

IDIANtm, что не так? я собираю колёса на коленках. потом дружу их с рамой. на отдельно взятой раме  можно не увидеть то что вы увидите с колёсами. при том что рама по ниточкам будет ровная.

Re: гараж №30

Без ключа гоняя зонты колеса это какая там натяжка? по хорошему надо новый ровный обод и все равно будет погрешность по плоскости при прокручивании. Моя так думать

Куплю ранний "телескоп"

Re: гараж №30

в некоторых подозрительных случаях проверяю верхние перья линейкой
гараж №30 гараж №30

3

Re: гараж №30

jordan777, да конечно же будет. img/ag ни какой натяжки ещё нет. мне нужно выставить плоскость вращения колеса. это черновая подгонка и состыковка деталей. чтобы понять что не так с задним треугольником. далее будет работа с дропом. пока оно встанет по феншую в таком состоянии как сейчас. и уже потом, окончательная настройка.

Re: гараж №30

vis3641, да тоже так делал. не увидел отклонений, погрешность большая....
и вот теперь вижу это  по колесу. теперь еще раз перезамеривать надо более точными методами, хотя уже не зачем. и так всё ясно.

Re: гараж №30

tork, мне как бы всегда казалось, что вкидывается ровное колесо, собранное в станке.

Куплю ранний "телескоп"

(06-09-2021 21:31:39 отредактировано tork)

Re: гараж №30

jordan777,  у меня нет станка,  img/bk в качестве станка используется рама на которой колесо будет ездить.

ну вот смотрите : все колеса в магазине собирают на станках,... однако, вы очень заблуждаетесь если вы думаете что колесо из магазина сразу поедет. не поедет!. будут нюансы. и один из них это может потребоваться регулировка зонта.