Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

О,спасибо! Щчас пороюсь,поищу... img/aw

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Переделывать в юбрейк родные клещи хвз — дело непростое. Вроде и пулла родных ручек достаточно, то трудно синхронность настроить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Riverdale, а ткните носом,пжлста,в Ваши изыскания...а то 109 страниц темы лопатить это болезненно  img/ag

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Вот оно

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/thank
Думаю,завтра мотнусь в магаз за запасным тросом и регулятором...угловой подвод уже есть- попробую передний тормоз заколхозить. С регулировкой синхронности у меня проблем быть не должно- у меня там упоры пружин регулируются. С шагом 0,5 мм.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ещё с этим совместить https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 235#p14235  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Называется Directmount Centerpull

Diesel power

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Дык,это...у меня оба тормоза на пивотах и стоят,я изначально так сделал. Передний на стандартных резьбовых,задний- на кастомных.
Собсно,ходовой макет для разумения практической кинематики я сваять таки- успел  img/ab
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Слеплено на скорую руку,из того,что на верстаке валялось. Трос зажат стандартным дырчатым болтом из уздечки.
Могу сказать одно: оно работает. Люфтов,и,соответственно,ватности заметно поубавилось,даже на таком макетном колхозе  img/ay
Кронштейн для уголка нужно было делать чуток другой формы- видно,что под него гайка подложена. И,собственно,при таких перемещениях ему вообще не нужно быть подвижным относительно "своего" рычага- ось можно фиксировать наглухо.
Нужно выровнять линию троса между рычагами. И придумать более эстетичный зажим для троса...сегодня что-то ничего путнего в голову не пришло  img/bk

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Покритиковал бы кто, что-ли... img/bw
А то что-то мне в этой постановке не нравится. Но не могу понять,что именно  img/zadolbal

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Разве что громоздко на вид. Что тут еще скажешь.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Дык а шо? Доводить надо. Проверять и отрабатывать кинематику, чтоб работало чётко и тросик с рубашкой красиво крепились — удобно, без перегибов и лишних соплей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Громоздко,это да. Но без навесных деталей в моем случае обойтись не выйдет- я не могу согнуть нижние уши рычагов для того,чтобы сблизить верхние концы — коллега Riverdale сделал именно так. Но на моих рычагах уши под колодки и так уже повернуты на 90 градусов...гнуть их ещё раз в том же месте мне не хочется.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Просто и изящно.
Но,кажется, img/at,не совсем удачно  img/bk  Усилие на ручке слегка выросло. Тормозить лучше не стало. Стало ли хуже- определить сложно...сравнение одного говна нетормозящего механизма с другим всегда затруднительно.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

О, на вид лучше. Ну, я про техническую культурность.
А не пришло ли время, вслед за Дмитрием , с формой рычагов колдовать?

VolfGang пишет:

одного

А Вы с дисковой гидравликой сравниваете?  img/af Мне больно Вам это говорить, но...
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

с дисковой гидравликой сравниваете?

Неа. Я сравниваю с шоссером своим. Там классические двухосевые крабы Шима 105,с оригинальными колодками. И тормозит это все на 23 резине куда веселее,чем Ильич на 30-й  img/bk Но то уже лирика...
Проехался сейчас,на дорогу выехал...да тормозит,вполне себе сносно. Ехать можно. То я,наверное,поначалу излишне эмоционально ко всему отнёсся.
Зато вынос поставил более длинный. Руль стал чуть выше,и ощутимо дальше. Перекладина руля теперь переднюю втулку закрывает  img/ag
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Ехать вполне комфортно  img/ay  Седло не трогал.
Завтра хотим скатать в ПВД,километров на 180- думаю,такой пробег все покажет. И тормоза,и посадку.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

7