Re: Пазний Турист и компания.

Та я ж как рыбак

Дык,сразу бы сказали...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Пазний Турист и компания.

tork пишет:

настоящий рыбак!

Хотите верьте, хотите нет! А лучше приезжайте в Днепр в гости и сами попробуйте!
Нет уж лучше вы к нам, тоже приветствуется  img/ag

Добавлено: 13-09-2021 22:31:47

VolfGang пишет:

Дык,сразу бы сказали...

... чтоб не разводить срачь в чужой ветке. Но странно, что вы сомневаетесь, вроде как с опытом и должны знать, на что способен нормально отлаженный велосипед и немного прокачанный велосипедист  img/bm

Турист "Вояж" (1979)

Re: Пазний Турист и компания.

и знаете, на что способен нормально отлаженный велосипед и немного прокаченный велосипедист

Да откуда ж мне это знать- то? Мой дохлый организм даже на шоссере на дистанции 30 км реальную среднюю (по велокомпу) больше 29 км/ч никогда не развивал  img/bk  А сделать среднюю "слегка за 30" могут только ребята,которые на соревнованиях места берут. Эти могут прокатить 60-70 км со средней 30 даже по навигатору. Уж больно у нас тут физика традиционная  img/ac

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

4

Re: Пазний Турист и компания.

VolfGang, +

1

Re: Пазний Турист и компания.

Я извиняюсь, мои скромные но частые передвижения по городу никак не 30 км, а 6-8 по ровному асфальту, такие условия. А вы сразу о чемпионских 60 км. Просто мы каждый о своих "радостях" друг друга нипанимать, ферштейн?  img/ab
p.s. Суть — дать понять автору топика, что Турист не такой уж безнадёжный, как он себе придумал, главное делать то, что говорят бывалые кроководы, согласны?

Турист "Вояж" (1979)

3

Re: Пазний Турист и компания.

img/ag Евгений при описании своих поездок неосторожно вставил роковое слово для любителей фаллометрии — "средняя". И понеслось img/bj
Я уделяю много внимания точности формулировок, и говорю о том же: "на туристе я еду обычно 28-30-32 км/ч". Тогда интуитивно понятно, что речь не о светофорах и подъёмах. 
"Мгновенная скорость при обычной поездке в среднем...".

Так-то средняя скорость никого, кроме фаллометристов не интересует. Она производная, и только выводится. Бытового и другого практического смысла в этой цифре мало.
Да, время поездки — за сколько добираюсь до работы — интересно и важно. Да, скорость на перегоне — любопытна. О ней и речь.
По приколу максималка. А делить вот это и меряться поделенным...  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

сегодня в тачке борткомпьютер полистал — за последние 2500 км средняя скорость 36 км/ч...СРЕДНЯЯ! img/aw

2

Re: Пазний Турист и компания.

varganshik,
Ну незачем мне на нем гонять,  вообще незачем. В спокойном же режиме он мне вполне нравится,  не нравится только бывалым кроководам.

Ибу ибуди — дадао муди!

2

Re: Пазний Турист и компания.

На Туристе ехать 20-22км/ч по дороге приятно, едешь и не устаешь. А для тех, кто торопится, придумали шоссейники.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Пазний Турист и компания.

Турист не такой уж безнадёжный

Согласен на все сто! Так уж получилось,что свою первую "двухсотку" я проехал именно на В541...на шоссере у меня бы или задница отпала,или руки отвалились бы  img/bk
kisa, суть этой,как Вы выразились,фаллометрии- не выяснить,у кого "длиннее",а,скорее, " не короче ли у меня,чем у других,и если короче- то почему". И вообще —"а сколько должно быть". А для сравнения все же лучше оперировать сходными величинами,которые у всех получаются одинаковым путем.
Так-то " скорость на перегоне" можно всяко разно намерять. А максимальная- вообще не показатель. Ну,я топил на своем с горы 58-59,чему есть свидетель...но хвастаться здесь подобными глупостями мне как-то неудобно...все ж не 18 лет уже...

На Туристе ехать 20-22км/ч по дороге приятно, едешь и не устаешь

Вот,отличная и точная формулировка  img/ay суть понятна,и вопросов не вызывает.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

4

(14-09-2021 17:47:16 отредактировано varganshik)

Re: Пазний Турист и компания.

kisa пишет:

Да, время поездки — за сколько добираюсь до работы — интересно и важно. Да, скорость на перегоне — любопытна. О ней и речь.
По приколу максималка. А делить вот это и меряться поделенным... 

Я настаиваю, если Турист оснащен рулём баран и седлом спортивным, то он побуждает быстрее ехать и тут не до вальяжности на медленных скоростях в долгих поездках (без памперса), как раз это весьма утомительно. Но, вероятно, наоборот — руль чайка и седло широкое кожаное и ваше утверждение верно!

На Туристе я впервые стал ездить из одного конца города в другой, что для моих домашних просто дикость. Мысль, что нужно ехать на маршрутке меня повергает в уныние. После работы, если она далеко, с удовольствием сажусь на Турист и кручу педали, отдыхаю! Уставший с работы, кручу педали и отдыхаю.. удивительно? Отдых — это смена вида деятельности  img/ar

Я не настаиваю на том, что Турист замена шоссеру, я нахожу Турист весьма универсальным турингом: и так могу, и туда поеду и ещё хочу ))) И накатист он весьма, я давал форумчанину проехаться, это его слова, и урвал он с места так, что я так не умею   img/ap  Я даже не знаю, за что поругать его, всем он хорош, если не сравнивать с другими. Как единственный велик на разные случаи лично меня Турист устраивает на 100%.  Более того, планирую брать второй Турист — хочу заценить именно классическую вальяжную посадку  img/ah

Турист "Вояж" (1979)

Re: Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания.
varganshik, у меня турист в стоке с дорожным туристовскими рулём — по хорошему асфальту это пушинка....с бараном не зашёл совершенно. Причём сингл с торпедо на такой же раме с бараном — злая зверюга (насколько это уместно по отношению к туристу) , он же с дорожным рулём был не такой. На фото руль просто воткнуть не настроен

1

Re: Пазний Турист и компания.

Запилил наконец оба тормоза.

Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания.

Трубчатые болты (оси 8мм на передних и 6мм на задних), найденные в закромах титановые шайбочки-проставки и дырки, дырки, дырки.... По весу (вместе с уздечкой и коромыслом) получилось все равно тяжеловато: 198г против 128 у штатных бокотягов. Многовато стальных деталек, в которых дырок не насверлишь. Можно, конечно, попробовать их точнуть из титана, но можно и задолбаться :).

Приехала из Питера тормозилка для Диаманта:

Пазний Турист и компания.

Обод лодочный бесполезен, а вот спицы, похоже, нержа — можно куда-нить приспособить. Пора оживлять валяющуюся в закромах некомплектную арчеровскую же планетарку.

Созрел вагончик мыслей по поводу посадки, развесовки и как от этого зависит форма руля, но излагать все это некогда.

Ибу ибуди — дадао муди!

2

Re: Пазний Турист и компания.

если Турист оснащен рулём баран и седлом спортивным, то он побуждает быстрее ехать

Опять же,все относительно. Побуждать- то он побуждает...но не у всех здоровья хватит потом обратно доехать  img/bm  У меня,например,уже пропало всякое желание загибать ему трубы при езде...потому что шоссер на тех же участках пути весьма наглядно показывает,какая часть усилий на Туристе уходит вникуда  img/bk
Хотя в этом есть определенный плюс. Если нет времени и желания ехать далеко,то на Туристе в режиме "ломлю на все" за 20 км можно ухайдакаться в ноль- выходит почти полноценная тренировка  img/ay

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

Запилил наконец оба тормоза.

Я так понял, смысл в этом — дать волю неуёмной технической фантазии и творческой энергии автора?)

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

4