Re: Мой Турист (красавчик)

Пощупайте пальцами эти гаторскины или любые другие покрышки континенталь, запомните ощущения и ищите недорогие покрышки из такой же настоящей резины с неагрессивным рисунком протектора как у Вас на третьей фото. CST хорошая марка из недорогих.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Мой Турист (красавчик)

VaultDweller, CST , это не дорогие? это очень крутые покрышки! они дорогие.

1

Re: Мой Турист (красавчик)

tork, мое мнение: на покрышках нельзя экономить, как и на тормозах. Поэтому я считаю CST недорогими

Spoiler

себе после некоторых переговоров с жабой покупаю покрышки ещё дороже — например континенталь

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka,
Сейчас у Вас стоят покрышки Continental ride tour 47-622. Я их "в лицо" узнал. Они  сделаны из хорошей резины, отлично катят на высоком давлении и обладают антипрокольным слоем. Только слишком уж тяжёлые и на эту раму можно покрышки полегче и поуже.

Хорошей заменой на Вашей раме будут такие же continental ride tour , но в размере 622-35/37 . Я сам на таких много ездил и езжу — резина хорошо катит, идёт по любой дороге, не колется. Борта жёсткие, но зато они прочные. К тому же резина недорогая и стоит своих денег.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Мой Турист (красавчик)

tork, то у Вас барыги охреневшие. У нас это одна ценовая категория с Дели, Чао и дешёвой Кендой и Рубеной (Митасом). Только по качеству на уровне Чао, и выше дешёвой Кенды с Рубеной, и тем более — Дели.

Добавлено: 04-09-2021 16:44:46

Riverdale, Кстати да. Зная по опыту казахских коллег, что там с разгону не купить то, что нужно кроководу, это отличный способ сориентироваться. Раз эти толстые привезли, может и потоньше возят той же модели.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

Всех приветствую! Спасибо за помощь и советы с покрышками. Так как хотелось очень кататься, погодка шептала и лишних денег не было приобретала дешевую кенду.
По асфальту идет как...Красавчик!!!Мой Турист (красавчик)
Вау!!!! Все как точно вы говорили. Накат стал другой, он вообще летит. Я боюсь представить что будет если 28м.. Это будет ракета наверно, ну конечно в моем понимании и ощущении.

А еще, когда у меня 40 мм покрышка по такой вот грунтовке Мой Турист (красавчик)
вел шел и я даже не замечала, а здесь (на 35 мм) он меня вытряс. Вроде 5 мм. А разница огромная.

Riverdale, вы правы у меня именно такие Continental ride tour 47-622.  Нацелюсь на них. Теперь я представляю что я хочу и что мне надо!

Спасибо!!! Всем!!!!

1

Re: Мой Турист (красавчик)

img/ag Пока всё-таки  он едет ближе к кирпичу, чем к велосипеду. Пора упираться в обода img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

kisa⇓ Понятно, ну это следующий этап.
Ну а мой Красавчик, он не кирпич.  img/ap  уже есть продвижение

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka пишет:

а здесь (на 35 мм) он меня вытряс

коллеги поправят, но как мне кажется--это теперь двойные обода свой характер проявляют. из недавнего порочного опыта--на дешёвых двойных и резине 38мм даже стартон "ехал" сравнительно мягко, но не быстро. на тех же ободах и похожей на кенду резине 29-30мм эффект был примерно такой же, как и у вас--на ровном асфальте разгонялось не мгновенно, но ехало. а на чём-то отличающемся от гладкого покрытия--не просто трясло, а сразу как за колесо кто-то держал.

Добавлено: 13-09-2021 12:08:55

kisa, во, пока я набирал буквы..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Мой Турист (красавчик)

stalkr20 вы абсолютно точно заметили, да тряска была, но и "как за колесо кто-то держал" прямо в точку! Не смогла выразить это ощущение.

Re: Мой Турист (красавчик)

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1847#p1847

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

Продолжаю топить за GravelKing и им подобные. Гаторы, кстати, на турист хороши: шоссейник к они душат, а для туриста в самый раз. И прочные. Только при 32 заявленных они будут 28-30 мм.

Чем мягче и легче покрышка — тем лучше для любого типа велосипеда кроме бронебойного туринга.

Diesel power

Re: Мой Турист (красавчик)

Возможно, напишу не очень в тему, но Гаторы 23с складные — лютый огонь для шоссера или фикса.
Ляцяць як шалёны  img/whipped  img/ai
Но дорого, да.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(15-09-2021 12:52:15 отредактировано Riverdale)

Re: Мой Турист (красавчик)

Eclipse,
Gravelking дорог, 30 евров за штуку "там". При этом тонкие боковины и отсутствие вменяемой защиты от проколов, желателен бескамерный монтаж. Помнишь, как поймали на Оке спрятавшуюся в траве арматурину? Эти покрышки для тех, кто покупает карбоновый байк за 5.000$ и может позволить себе возить пару запасных покрышек общей стоимостью как недорогой туринг в сборе.

Бакалея,
Давайте теперь все писать свои хотелки а не то, что рядовой каталец "в провинции" сможет приобрести и использовать на обычном туринге. Гаторскин мало того, что дОроги, они вообще не предназначены для грузового туризма и езды где-то, кроме асфальта. Проспонсированные катальцы на "ютубе" пусть ездят на таких покрышках, под присмотром квадрокоптеров и машины сопровождения.

Я не зря помянул ту арматуру — для туристического велосипеда, имеющего большой вес и неспешно ползущего по неисследованным землям неведомых планет, намного опаснее не прокол кусочком корда, а именно разрыв протектора или боковины коварной железякой либо донышком разбитой бутылки. И усиленный каркас от этого не защитит, защитят только жёсткая боковина и мощный полимерный антипрокол.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой Турист (красавчик)

В рамках туризма — двумя руками за!
В рамках города и недалеких ПВД от города — тяжеловато.
Но в целом и среднем — соглашусь с райд турами.

Diesel power