Re: Мой Турист (красавчик)

img/ag Коллеги, шины уже куплены, и они вполне подходящи. Не забывайте, что обода там пока img/as . И что туда не поставь...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka, имеется пара невостребованных ободьев Remerx RMX21 622x21mm 36H. Одинарные алюминиевые. В употреблении не были. Достойная вещь.
Не знаю, как там с пересылом в Казахстан, но если интересно — давайте подумаем.

Spoiler
Riverdale пишет:

Давайте теперь ...

Бакалея пишет:

Возможно, напишу не очень в тему

Вроде ясно написано.
Надо обязательно спойлер делать?
img/bn  img/bk

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мой Турист (красавчик)

Бакалея,
Дохловаты для этой рамы такие обода, считаем что это Турист типа В-542. Сюда скорее просятся двойные 18-19мм посадочным, с 19-20мм высотой профиля и резина 32мм. Но тут уж хозяин-барин. То есть хозяйка.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой Турист (красавчик)

Riverdale пишет:

двойные <...> с 19-20мм высотой

img/ai
img/bj Перестаньте уже пудрить мозги своими тонкими изысканиями людям, которые никогда не ездили на обычном нормальном велосипеде img/bj
Это будет ровно то же, что и есть сейчас — т.е. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

kisa,
Это ж не советский пластилин для езды по асфальту. Тут можно и нормальные современные колеса поставить, на которых по степным дорогам можно мчаться, а не ползти, пусть и с комфортом. И чем низкие двойные не угодили? Вес меньше чем у правильных одинарных, а поведение почти такое же при большей отзывчивости велосипеда.

Чтобы стало понятнее. Пробовали с коллегами эти широкие обода ремеркс — материал хлипкий и стенки тонкие. При просто натягивании спиц, даже с шайбами, стенка начинает пучится.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой Турист (красавчик)

kisa пишет:

Перестаньте уже пудрить мозги своими тонкими изысканиями людям, которые никогда не ездили на обычном нормальном велосипеде

img/as

Riverdale пишет:

нормальные современные колеса

Дык, стояли — нормальнее и современнее некуда.

Riverdale пишет:

пластилин

? Я из пластилина дули лепил. Это такой.. мягкий материал.. погуглите, короче. При чём он здесь?

Riverdale пишет:

можно мчаться

Почему?

Вопросы риторические, ЗДЕСЬ отвечать не надо.

Короче, я вынужден заранее извиниться перед Вами за то, что в темах новичков Ваши посты будут иногда пропадать. В лучшем случае — переезжать в паб для препарирования.  С вот этой вот вей мутью, которая от хреносозидательства ведёт к "прогрессу", минуя простой обычный нормальный велосипед. С тончайшими внезапными соображениями, и прочими неочевидными вещами, которые делают очевидное необязательным  img/bk
Да, а подискутировать об этих всех подходах можно в пабе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

kisa пишет:

подискутировать об этих всех подходах можно в пабе.

Тогда приглашаю Вас к дискусси в ПАБе!

Нужно как-то определять жесткость незнакомых рам — перья там отгибать безменом, что ли. Чтобы можно было сказать про незнакомую раму — туристическая она, спортивно-туристическая или шоссейная. И советовать уже соответствующие колёса.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Мой Турист (красавчик)

Всем привет!!! Заглянула на форум и немного растерялась. Столько комментов. Но приятно  img/ab
И воспрянула духом и подумала что я везучая раз мне написали
"имеется пара невостребованных ободьев Remerx RMX21 622x21mm 36H. Одинарные алюминиевые. В употреблении не были. Достойная вещь.
Не знаю, как там с пересылом в Казахстан, но если интересно — давайте подумаем."  от Бакалея.

Я Вам (Бакалея)в личку напишу, действительно может получиться отправить. Вот здорово!

Ну насчет моего Красавчика. Что могу сказать, постепенно погружаясь в пучину столь интересных дебатов, нахожу для себя новое.
Спасибо ВАМ! за ваше неравнодушие и поддержку!

А вот фоточка моего Красавчика. Катаем вместе, на свободных степных дорогах.

Мой Турист (красавчик)

Поставила сьемные бутылкодержатели. Очень удобно. Проехала вчера километров 70. Ну вообще не устала.
Стальная рама, это вообще сказка.

Я что думаю, буду ждать посылки от Бакалея. И буду искать ободочки и в городе своем. А вот как удобно будет если для катания по городу я приобрету обода и поставлю 28 мм. А вот если поеду в велопутешествие я просто возьму другие обода и там 35 мм будет стоять. Я такая  раззз..не надо бортовать. Поменять колеса и все... можно ехать. Ну я понимаю что желание может не совсем правильное и экономное, но мне нравиться такая мысль. Ну почему не помечтать!

Как сказал уважаемый Riverdale " Тут можно и нормальные современные колеса поставить, на которых по степным дорогам можно мчаться, а не ползти, пусть и с комфортом."

Сколько мнений, спасибо! Пока стоят двойные обода. И я тоже довольна. Ну нут у меня одинарных, их еще и найти надо. Кто ищет, я то бишь (VeloLapka) пусть найдет!

1

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka пишет:

если для катания по городу
<...>
А вот если
<...>
я просто возьму

img/ag У нас на эту тему шутят, что сменные детали и всё подобное — удел нищебродов с одним единственным велосипедом img/ag

Spoiler

Только это не шутка img/bm  img/bj

Впрочем, ни слова ни скажу против вторых колёс у Вас, просто позже всё равно приделаете к ним второй велосипед, наилучшим образом заточенный под город img/bs
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

Компоновать велосипед несколькими разными вилсетами при невозможности/нежелании иметь несколько разных велосипедов — разумное решение. Но оба вилсета должны соответствовать раме. Для туриста и около него поддержу идею городского силспта на одинарных ободах и 28 мм хороших тонких и мягких  покрышках, а для туринга — на 35 мм крепких Райт Турах. Втулки и кассета/трещётка должны быть одного стандарта для беспроблемной взаимозаменяемости колёс.
На туристический вилсет я бы порекомендовал поставить динамо-втулку спереди.

Diesel power

1

Re: Мой Турист (красавчик)

Приветствую уважаемых!

Долго меня не было. Но вел не забросила.  В прошлом году столкнулась с проблемной подбора передач. Ибо город наш горный. Очень тяжеловато было крутить в гору, хоть и не большую. Задумалась как же это исправить. Соваться в магазин и советоваться не стала. Мне очень повезло познакомиться на просторах Интернета с одном замечательным человеком, который стал направлять меня и помогать не только советами, но и реальной помощью, давая четкие рекомендации и расчеты. Вместо старой системы, поставила систему – 42-32-22, которая оказалась очень правильно подобранной и я сразу почувствовала разницу при подьеме.
Зимой, когда вел стоял в комнате, я конечно крутилась возле него, пыталась что то сделать, но если честно ни мозгов, ни рук да и времени просто не хватало. Успокоилась и весной отвезла к веломастеру, который отнесся к моему хобби не формально, и мы нашли с ним нашли общий язык. Поставили втулки Шимано  Тиагра на 32. Обода низкопрофильные, стальные. Одинарных ободов нет и ну предвидеться вообще. Конечно можно было найти "за границей" так сказать, но отказалась от этой идеи. Как говориться что есть, куплю на том и поеду. Также поменяли манетки, протянул рубашки для тормозов. Покрышки поставила Continental Counry Plus 37. Поняла что дешевая Кенда зло. Я в прошлом году осенью поставила и помучалась. Зато на Continental сейчас еду славненько.

На Красавчике ездила в трехдневный поход с подругой. Загрузила его не сильно, но все таки груз был. Багажник, признаю хлипоковат и дешев, но к моему удивлению он пока справляется. Мой Турист (красавчик)

При такой загрузке не было боковой раскачки, вел шел по легкому бездорожью просто отлично. Единственно что столкнулась с проблемой блокировки заднего колеса в поездке. На момент поездки у меня стояла ось с эксцентриком и видимо под нагрузкой или плохо затянула (хотя и старалась) колесо сползло и задние колодки его заблокировали. Ну в общем я минут 40 отчаянно пыталась выровнять колесо. Сняла сумки, перевернула, выровняла, выдохнула, перевернула повешала сумки и опять блокировка. Ну раз восемь я проделала это действие, кое-как выровняла. Но после поездки перешла на ось на гайках на заднее колесо. Научилась вставлять переднее колесо, там же втулка Шимано шире чем дропауты.

Как бы остается проблема с выравниванием и выставлением заднего колеса. Даже когда мастер колесо выставил не задевает, едет, но  колесо уходит влево. Я не обращала на это внимание, но вот недавно увидела. В общем выставление колес меня реально напрягает. И эти мысли как это исправить или уже не получиться так сказать оставлю на зиму.   

В общем мой Красавчик вел с норовом и с характером.  В книге Майн Рида "Всадик без головы" кто то сравнивал мустанга с породистой лошадью, ну мое мнение мне попался дикий мустанг. Все время укрощение и нет мне с ним покоя, как с современным велом (породистой лошадью). 

Но не сдаюсь, буду думать дальше. У меня он уже второе лето, апграйд идет потихоньку, я езжу. Довольна, все таки для моего уровня путешествий это уже туринг для меня. Ездить на нем легко и приятно.

Так что если еще что исправлю в нем буду потихоньку делиться. Конечно, у меня не так много знаний и особенно умений, но у меня есть желание ездить а Красавчике и я думаю хоть он и не станет породистой лошадью, но превратиться в объезженного мустанга.

6

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka пишет:

Обода низкопрофильные, стальные.

Ээээ... очевидно, алюминиевые двойные низкопрофильные?

VeloLapka пишет:

ездила в трехдневный поход с подругой

img/rolleyes А материалы остались — фото, впечатления? А то у нас подходящее место для размещения есть img/ar
https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=7

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

А мы эксцентриком пользуемся как эксцентриком, или как рычагом для закручивания?

Diesel power

3

Re: Мой Турист (красавчик)

Обода низкопрофильные

Це не низькопрофільні.

там же втулка Шимано шире чем дропауты

дуже поганого "веломайстра" Ви знайшли. Те саме стосується і заднього колеса. Стало зрозуміло , що "майстер" не розгинав задні пера рами для Тіагри, і не правив на паралельність дропаути. Тому колесо не тримається як треба. А от вилка з вигляду сучасна, туди би передня Тіагра мала вільно ставитись, але ... "майстер" хороший  img/bk

3