Re: Выбор заготовки для крокодила.

DCorvus, нуу... это если она ещё ровная)) Маленький сдвиг и уже не лезет штырь

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Оно да, но показанная заготовка больше достойна музея, чем усовершенствований.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, труба внутри на музейность мало влияет, больше на сохранность)))

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Всем привет!  img/br Лето красное пролетело, пора мне осознанно подойти к выбору нового зародыша крокодила. Нет, вы не подумайте что мои Туристы сдохли или что то в них не так, просто под мои задачи они немного не подходят. Турист №1 в слишком хорошем сохране, что бы его крокодилить (лишний вес, неспортивная форма), а Турист №2, с которого я почти не слезаю в городе, слишком спортивен и не комфортен для комьютинга и вело-ПВД.

Понимаю, что мне нужен Турист №3, но вот из чего? Ориентировочно — В-39 или, что предпочтительно (я так думаю  img/bw ) В-541. Но В-541 у нас прям раритет по неадекватной цене, стоит ли он того, что бы ехать за ним за 200км (а то еще и вернуться ни с чем  img/aa ) и переплатить 100 у.е.?
Цель — легкий туринг. Не сингл, скорее всего 1*7(8) или даже планетарка 7-8, с бараном или иным видом туристического руля. обвес ХВЗ/евротуринг. Возможно, с 2я комплектами колес. (двойные обода, флип-флоп, 25мм и одинарные обода, планетарка, 32мм) т.е. всерьез и надолго.

п.с. ну вот, похоже я уже и сам на свой вопрос ответил. Но может, уважаемые старожилы что-то знают, но еще нигде не написали?  img/bt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Polosatiy_io,
В Москве и ближнем Подмосковье сейчас продают пару 541 дешевле 100$, ещё и с чепраком.

Если делать прямо Туринг-туринг то не стоит связываться с унифицированными Туристами, они мягкие.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale, мониторю, да. Странно, в вашем "гараже" не дошел до "Востока". Только про межпланетный читал. Если бы прочитал раньше, возможно, тут и не спрашивал бы  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Выбор заготовки для крокодила.

engineer_alex пишет:

Есть еще вот такой вел.

Представляет ли он интерес

Это ЗиФ В-21В, представляет не только историческую, но и практическую ценность. Насчёт прогиба подседельной трубы — прогибаются любые с косой рамой, нужно вставлять усиливающую трубу внутрь. Но чисто из моих наблюдений: ЗиФ/ПВЗ В-21В 60-х редко встречается с таким дефектом, а вот 112-512 — часто. Видимо, качество металла разное. Рама маленькой ростовки, но можно подобрать штырь от Камы или Салюта.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon, у знакомых рама 66 года с прогибом трубы, так что встречаются)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Прошу совета насчет еще двух потенциальных заготовок:
первая:
Выбор заготовки для крокодила.

и вторая:

Выбор заготовки для крокодила.


первая дороже, вторая дешевле

Участник броуновского движения

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Вторая — Украина до 1981 года, должна быть получше. Но нужно смотреть на состояние рамы, иначе придётся много паять и она будет требовать внимания. Видно, что что-то с дропаутами, ржавчина? Да и ранние Украины куда лучше смотрятся из-за лиры на нижних перьях img/rolleyes
Первая — если только как "алкобайк", когда велосипеда совсем не жалко  img/ag Или для экспериментов по изменению и тюнингу рамы.

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon пишет:

ржавчина?

Та хоть бы не сварка. Старая конечно интересней.
Первая в непонятном окрасе лично у меня симпатии не вызывает, так что если бы и брал то только под перекрас.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Что ж, съезжу посмотрю. пощупаю....

Участник броуновского движения

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Odyssey, это заводская покраска

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Anastasia1992, да, я в курсе. Перестроечная и постсоветская палитра цветов и дизайнерские решения ХВЗ у меня вызывают лишь недоумение  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©