Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

img/bs Пср 40 — что доктор прописал, идеально. Засады бывают с буржуйскими аналогами. Там можно выиграть, а можно и обидно проиграть.

ThePinf пишет:

Человека, который умеет паять, нашёл.

img/bo  img/bf

Прочитайте всю статью про тюнинг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

Прочитайте всю статью про тюнинг

Прочитал, и про пайку тоже. Остался вопрос, как грамотно поступить с дропами, отрезать, или зачищать сварной шов и пропаивать, не разобрался в общем.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

ThePinf,  новые дропы надо делать,. эти резать и выпаивать. это если по феншую хотите.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

эти резать и выпаивать

Можно подробнее? Где резать, что выпаивать?

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

резать для того чтобы выпаять останки из перьев, потому что из перьев два конца сразу проблемно выпаять. по этому дропами жертвуют.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

ThePinf,
По-хорошему нужно полностью убрать части труб, которые перегрелись при сварке. Напильником или дремелем — чем будет удобно. Сами дропауты сварки "не боятся" поэтому ещё могут послужить если удастся их "освободить". То есть счищаем с дропаутов повреждённые сваркой участки труб, не трогая сами дропауты, когда сварка будет окончательно вычищена — пробуем отпаять их если они сами к тому моменту не вывалятся.

Я так делал несколько раз и с задними, и с передними дропами, как правило дропауты удавалось сохранить.

Spoiler

ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

В чертежном кабинете есть чертежи нескольких интересных шоссейных горизонтальных дропов. Можно вырезать лазером или болгаркой по трафарету.

Diesel power

1

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

Колеги вірно кажуть. Перше це сточити в показаних місцях

ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

Чи болгаркою чи напилком, чим ви більш впевнено орудуєте.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

Сохранить то эти не проблема. Но согласен с Олегом — ОЧЕНЬ прикольно поставить "воронцовские " дропы, например  img/rolleyes
ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе


https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 602#p34602 но там всяких хватает
Некоторые важные тонкости тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 595#p34595

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

Спасибо всем большое за инфу, в принципе понятно, будем пробовать. Припой закуплен, жду отпуск в середине месяца, и начинаем ваять. Честно говоря, вчера сильно расстроился, когда были выявлены проблемы, ибо за пару пробных покатушек, даже в таком не идеальном виде, велик принёс море удовольствия после прошлого синглспида stern из водопроводных стальных труб. Поэтому очень хочу, чтобы ремонт удался.

4

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

img/bs Давайте-давайте, проект обещает быть офигенным с вот этим всем кастомом, что мы тут насоветовали. Просто ремонт на этом фоне скишком пресный img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

kisa, я бы поставил вертикальные дропы, но какой чертёж мне подойдёт? От любой 58 рамы хвз?

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

img/bs
Там в теме довольно таки вразброс всё — попробуйте разные.
На принтере распечатывается, вырезается из бумаги, и смотрите. И углы тоже.

Вертикальные требуют ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕГО позиционирования во всех плоскостях!
Паять их лучше сразу с колесом, котрое ровно-ровно отрегулировано в станке. И контролировать буквально всё — пропеллер, банан рамы и всё-всё.

И они img/au  банальны img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

только не вертикальные! прошу Вас!

Re: ХВЗ Рекорд — Старт-Шоссе

tork, почему же?