Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Odyssey, самое интересное, как только эту купил — за пару недель попались два или три объявления о продаже 60-ки

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

с правильным выносом (трубочкой) выставлять.

img/doubt
Когда надоест выставлять  img/ae  ознакомьтесь с моими граблями и как я в итоге от них увернулся
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129
Старт-Шоссе из голой рамы

Т.е. скорее всего, с длинным родным выносом (а найти которкий трубчатый  img/fig ) нормальная посадка не получится. Это выльется либо в просто неудобство, либо в неудобство с уродски заваленным вперёд седлом, и уродски задранным вверх бараном
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Попробую с выносом 80, если окажется длинный — куплю люминевый 60 и не буду дальше морочиться. С нынешним 60 в принципе удобно

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

С нынешним 60 в принципе удобно

Отож. Мне показалось, что его опустить пониже на несколько см — и будет Ваша спортивная посадка. Но вид у него совсем не шоссейный.
Отрегулируйтесь с этим, как с рабочим макетом, а там посмотрите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

ознакомьтесь с моими граблями и как я в итоге от них увернулся
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Эти грабли справедливы для случая, когда седло выдвинуто высоко, а руль оставлен низко. Если руль выдвинуть вверх пропорционально седлу — посадка не изменится, расстояние до руля будет то же, что и в нижнем положении (ведь, если я правильно вижу, подседельная труба и рулевой стакан параллельны?)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Ну не так чтобы прям совсем параллельны, но довольно близко к тому. Если трубы достаточно чтобы выдвинуть руль вверх то удобную посадку найти будет несложно, ИМХО. Ещё же и седлом поиграться можно.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Odyssey, в том и плюс этого выноса, что труба длинная (от шляпки болта до риски аж 16 см  img/bf ). Поменяю ему горизонтальную часть на трубчатую (должна же подойти? ещё не мерял)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

справедливы для случая,

img/bs
Там это и по схеме понятно. Но я не смог добыть достаточно высокий длинный вынос, и даже если бы смог — был бы дурацкий вид. Т.к. добыть такой вынос сложно не только мне, и вид этот дурацким нахожу не только я img/ag , метода была всунута аж в книгу.

Кстати, чтобы избавиться от этого дурацкого вида, иные фреймбилдеры даже делают рулевую колонку, которая сантиметров на пять торчит вверх выше обычного. Это когда не хочется почему-то сразу делать высокую раму.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Не утерпел, навесил ещё не сваренную цепь и в ночи минут 20 катался по территории гаражей   img/ap  (у нас гаражи цивильные, дорог много и асфальт ровнее, чем на улице)

Dread пишет:

катит хоть?

Валит со страшной силой, холодный октябрьский ветер вышибает слезу [счастья] и соплю [радости], кажется, я так быстро на велике ни разу в жизни не ездил — аж страшно  img/ay

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Приобщился — сварил впервые в жизни цепь.  Цепь теперь пахнет как целый Л’Этуаль — парафин косметический из аптеки  img/ag  все пчёлы мои будут.

С нынешним 60 в принципе удобно

и с 100 показалось удобно, и с 80…. не привереда я, наверное. В итоге остановился на выносе 90 (оказалось, описание обещало 80), высота -60 от уровня седла, седло по пятке вытянутой ноги, колено по отвесу над «передней» педалью, от носка седла до поперечины ровно локоть, руль по ширине плеч. В общем — «эталонные» регулировки  img/ab

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, я в банку с парафин огарок ароматической свечки кинул, теперь и у меня цепи пахнут парфюмерным отделом  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Снова здравствуйте! Снег, холодно, торопиться уже некуда — вот и не тороплюсь, до весны время есть. Нашёл тормозные ручки, которые хотел, ну и
замотал руль, в качестве стапеля использовав спинку стула   img/ag   чтобы весь велик домой не тащить, осталось поставить на место и всё, можно впадать в спячку ждать сезон.
Старт-Шоссе из голой рамы

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Симпатично.

Добавлено: 14-12-2021 08:49:28

Не психанули с обмоткой до плотной обкатки? Чтоб быть уверенным, что с ручками угадали...

Добавлено: 14-12-2021 08:51:05

И вынос... И это... он (вынос) не ХВЗ?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Ручки гарно поліровані, але з гумовими капюшонами рукам буде краще.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Євгеній76, Можно и в перчатках, если так красивше img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.