Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Вроде бы я ничего не путаю 700/38с французский размер как я понял, в описании шин же указано 622*38 так же прочёл здесь в «книге» что цст и янги имеют погрешности в большую сторону при написании и меньшую физически. Вот и решил уточнить.

Все равно что то не понял, я вроде внимательно смотрю , размер один в заголовке, в описании другой, той же шины. img/ppc

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42 пишет:

цст и янги имеют погрешности в большую сторону при написании и меньшую физически

Завышением указанных размеров грешат большинство современных производителей.
К примеру, катаю одну из моделей покрышек индийского производителя Ralson: при заявленной ширине 47 мм покрышка имеет фактическую ширину 42 мм.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Odyssey, нє-нє, колега ще до фактичного розміру не добрався. Тут питання в написах.
Бажано уточнювати, що написано на покришці. На жаль повно випадків, коли на картинці одне, а насправді інше.
Взагалі виробництво шин одної моделі в різних розмірах типова практика.
Більшість виробників зараз все ж вказує ширину в мм. Але і вона часто в реальності маломірить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

img/ag Дада.
kroks42img/av стоп, рано бежать в лавку img/ag
Сначала сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164
Потом уясните, что на многих шинах написано больше, чем есть. Но не на всех. Это тот момент, который https://www.anekdot.ru/id/-302615010/
Про известные нам модели, на форуме об этом сказано. Например, там, где Вы уже читали, упоминается CST 622х32 — это написано на шине.
Но сказано, что реально у неё ширина 28-29 мм.

CST 622х35 реально около 32.

А, например, Швальбе 622х32 — и есть 32. (только что-то мне эта шина не понравилась мизеоным ресурсом)

Таким образом, если мы рассчитали для велосипежа шину 32 мм, то покупаем (например) CST 35 мм, а Швальбу 32 мм. У той и той нужная нам ширина — 32 мм, просто на Швальбе написано честно, а на CST  брехня в большую сторону.

Если нужно 28 — можем взять CST 32, о чём Вы уже читали в нескольких местах. У неё как раз реально 28.
img/whipped да...

В общем случае, Chao Yang  и CST при очень хорошем качестве, врут в толщине на один размер, а , например, Michelin и Continental при очень хорошем или отличном качестве, размер указывают реальный.

Ну а про тонкости торговли, что на фото одно (тоже круглая чёрная шина от велосипеда), а продают другое, и нужно жёстко уточнять, что написано на реальной шине, которую Вам пришлют, про девочек-"консультантов", которые вчера торговали трусами, а сегодня шинами, уж как-нибудь сами разберётесь img/ag

В какую из ряда надписей 28х1 1/2 700С-38 622х35  тыкать девочек носиками — рассказывается  по первой моей ссылке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Спасибо,kisa, нормально навернул и обмазался размерами, примерно так и действовал( смотрел и сравнивал все размеры везде где можно было). Фоток резины в интернете не нашёл кроме тех что в фас, буду смотреть по приходу в пвз, что там накарябали китайские производители.

По итогу купил 144 спицы 295 мм оцинковка, с нипелями (tbs) и две покрышки, все обошлось в 1140 рублей. Да да 1140, так что считаю приемлемым вполне. Если что- то не подойдёт, могу отказаться в пвз.

По спицам замерял вроде 295 подойдут, это по калькулятору, посмотрим.

Пойду шелдона брауна читать. img/aw

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42 пишет:

навернул и обмазался размерами,

img/bj
img/bs Так и надо.

kroks42 пишет:

Фоток резины в интернете

Ой, смотрите. Я как-то одному очень приятному, но цивилизованному болгарину велосипед делал. Он отверг поход на базар. И мы по интернету заказали серьёзные шины с курьером. Встречали вместе. Принёс...
То, что на базаре, только в полтора раза дороже. Но дешевле, чем то, что мы заказывали.

Я его выталкивал взашей, а он ещё сопротивлялся, и мотивировал, что это "аналог", ещё и на 10 % дешевле....

А если у девочек в интернете заказывать?

Не знаю Ваших условий, есть ли нормальные веломагазины в реале. А то может в Москву проехаться за те 180 км? На встречу клуба, например? Или с оказией по точкам пробежаться?

А если покупать по интернету, то посоветоваться в личке с теми, кто даст конкретную ссылку на проверенный магазин и товар? (в общаке продажные ссылки сильно не приветствуются)

Сильно меня напрягает вот это приобретение через интернет неопытными коллегами.

Допустим, спицы пойдут.
А вот какие Вы покрышки купили? Марка, модель, размер?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Кататься за резиной особо смысла то и нет,тут вся экономия теряется,да и возможности и надобности нет тоже, тем более что qr коды эти вот.

Магазины у нас переобулись на лыжи и борды, как и любые здравомыслящие бизнесмены. И не так их и шибко много прям чтобы было что выбрать из бюджетного.

Взял эти, в лучших традициях экономии
CHAO YANG 700x38C" H-5126

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)


. Полуслики какие-то , вышли в 752р за пару, вдвое дешевле чем могли бы. В целом опять же никто не мешает отказаться или продать страждущим по сносной цене.

В целом идея про человека который реально покупал и имеет ссылку мне нравится ,даже очень,да только вот где такой человек, я таких пока не встретил img/ab

1

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Аби не ці шипи по бокам, то для спробувати могли б бути. А так в 90% часу вони заважати будуть.
Початок він і є початок. Я саму першу резину взагалі ялинку взяв, вони геть не їхали, бо замість центральної доріжки було дві бокові.
Тоді я її швидко продав і перейшов на швальбу. Во ще була справжня.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

В любом случае здесь голосовал рублем, действительно начало есть начало, попробуем, подумаем, может вообще не подойдут по размеру. Да и взял специально не в сезон, чтобы цены не подняли,а то по весне поползёт все вверх как всегда. А что «шипы» по бокам будут значительно  отжирать ?


Товарищи, в любом случае, буду рад ссылкам на ваши покупки img/ab с резиной и камерами в частности и по расходникам в целом, как то колодки и троса.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

пять копеек про чаоянги....
виртуально посматриваю на CHAOYANG H-459, 700C х 35C.  они заявлено имеют размер 622-37, но покупал 590-37, которые в реале дали 32 мм ширины, протектор незлобный. если и с взрослым размером такая ширина, то это ж супер.
пощупать пока не нашёл где, в доступных белорусских интернет-магазинах почему-то их нет, а есть только мелкооптовым ящиком--10 штук комплектов камера+покрышка. мне столько не надо, даже если с седла слезать не буду.
бардак вобщем,

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Н459 у нас таких нет,увы.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42img/doubt

kroks42 пишет:

700x38C

А размер какой? img/bj (это про то, как Вы читаете материалы, которые Вам рекомендуют)
И такое шипастое — вообще не отсюда img/ac Не взлетит. Тот же понт, что "пробовать" велосипед на старых шинах, только за деньги.

Поспешили... Я вижу, что материалы Вы читаете, как в школе. Ладно, бывает. Но хоть посоветоваться здесь можно было до "экономного" img/ap  размахивания кошельком? Вы УЖЕ убили всю экономию, если не продадите ЭТО взад..
По-хорошему, это нужно вернуть в магазин, чтобы на деньги не влететь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Хорошо, я подумаю над тем чтобы вернуть или отменить. Ну а что тогда бюджетное искать ? 622*32 днём с огнём, особенно бюджетное cst,yang вообще за 1.200 переваливают, тут как всегда, чуть добавь будет чуть лучше , чуть ещё и будет ещё получше , так и доходит до швальбы за 2.5-3 и тд.

Выше рекомендовали ворлд тур и контик с швальбе, это не в мой бюджет, увы.

Мишки есть на виггле, доставка 2.5 тысячи хотя сами мишки 700 рублей img/ac

Не то, чтобы я жмусь и все такое , но психологический порог преодолеть пока не могу, ибо сравнить не с чем img/whipped

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42 пишет:

Ну а что тогда бюджетное искать ?

Коллега, рекомендую присмотреться к моделям Ralson, за свои деньги очень даже.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Чаоянг брал в "Wildberries" по 790 руб 622×40 на дорожник.
Рисунок такой же, ну или очень похож, но только без шипов. Понравились , катят  замечательно!