Re: "Моя велоконюшня"

Молодці! Шо ще сказати, по доброму заздрю. Виходимо на нові технологічні горизонти.
Пора і мені в Київ перебиратись збиратись, да тут в бісетці увяз...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, о нашлось применение этой втулке немецкой)))  img/ay

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76 пишет:

Пора і мені в Київ

img/bs Женя уже и не знаем как выманивать, и трек в Киеве восстановили и технологии новые осваиваем.
А Женя всё не едет и не едет  img/bn  img/ag
Вы знаете коллега что Вы всегда желанный гость в Киеве, так что всегда очень рады img/bs

artem4ik19  Артём поправляйся и скорее возвращайся в строй, надо твой сон реализовать ещё в этом сезоне img/bs
Я постараюсь "Дубровского" подготовить к твоему выздоровлению будем тестовые заезды на треке устраивать img/wd

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Женя уже и не знаем как выманивать

Та не говори img/am

leonyar пишет:

Артём поправляйся и скорее возвращайся в строй,

img/bs в воскресение место для работ ещё было — лбами б не сталкивались  img/rolleyes

Коллеги, шашлык без колы — деньги на ветер. Бухло не обязательно. Она ж до сих пор помогает пищеварению с такой тяжёлой пищей, как жаренное мясо img/ar А создавалась вообще, как лекарство для этого, и первоначально продавалась в аптеках. Поэтому риск обожраться до неприятных ощущений вкусняшками с огня, если запивать колой — небольшой. Сколько я преребухал бывал на шшлыках  с врачами — все с колой их употребляют, и другим советуют. Не квас, не лимонад, ни минералка, ни любая фигня с бульбашками, а именно кока-кола или пепси.  Ни и не мезим, или чем там страдающие от пережора лечатся img/ap А как раз бухло  только портит шашлык (как и баню). Впрочем, это тема болтовни  для паба.

Мы реально целый день железяками гремели, а пир устроили, только когда сумерки начали мешать работе. Аппетит — будь здоров после такого дня на свежем воздухе, и шашлыка можно жадно откушать скоростным образом, испортив удовольствие последствиями. С колой можно от него хоть лопнуть, но неприятных ощущений не будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Вот это вы даете! Мое почтение!  img/ay

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: "Моя велоконюшня"

img/ay

Re: "Моя велоконюшня"

Молодцы, хорошо поработали img/ay .
kisa, Наконечник на горелке кокой номер? А то, что то я свою с №4 зажег и факел у меня сильно уже.

Re: "Моя велоконюшня"

img/bk У меня горелка 247. Это маленький из двух наконечников, бывший в комплекте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

kisa, понятно. 247 не нашёл, а ждать не захотел, взял 225 а она ацетилнновая без форкамеры.

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

проверили ... пропелерность

каким способом это проверялось?

Re: "Моя велоконюшня"

Макс, выпуклым военно-морским глазом. Я так и на обычных рамах проверяю, а с этой длинной необрезанной будущей рулевой вообще классно  видна параллельность (или нет)  рулевой и подседельной. И пока она не припаяна, удобно вывести в идеал, потом паять. Нагретое, это всё перекашивается, но по остывании занимает свои места. С длинной трубой после остывания удобно перепроверить, и прямо руками (вдвоём) при необходимости подкорректировать. Потом резать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

В этом углу  конюшни завязался такой интересный разговор, что его пришлось выделить и перенести в профильную тему. А название той темы немного уточнить и дополнить img/ar
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 541#p22541

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"

"Моя велоконюшня"

Когда же доедет заказная звезда 50 т  img/bn

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, а стрела де?

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar,
Это будет "боевой" трековый спринтер?

Spoiler
Гвидо Коста пишет:

Для спринтера руль, например, имеет очень глубокий изгиб и далеко
выдвинут вперед, и его ручки почти всегда находятся на уровне верхнего края переднего колеса....Вынос руля для гонок преследования может быть сделан из дюралюминия или из стали и не должен быть наклонен ни вверх, ни вниз. Его длина меняется, как у спринтерского, от 8 до 14 см.

В главе про посадку оговорено много нюансов, но баран у спринтеров неизменно "достаёт до колеса".

Планируете ли Вы перепайку спиц?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж