Re: Оптимист с Урала

мой любимый багажник, зиф-пвз 10-в.
занял своё? место.
Оптимист с Урала

сравнивал минск с уралом, пересаживаясь с одного на другой и обратно.
если урал с вилкой туриста управляется очень резко, чуть руль дёрнул и уже сменил направление,
то минск приходится доворачивать что-ли, плавное движение.
урал в-142 с родной вилкой попадает между ними, так сказать нейтральная управляемость

8

Re: Оптимист с Урала

vis3641, велосипед шикарен!  img/rolleyes
Почти также шикарен, как кот!  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Оптимист с Урала

img/friends

Re: Оптимист с Урала

Уважаемый vis3641, а как устроен  узел крепления багажника к перьям? Багажник трубчатый у Вас? Интересно фабричное исполнение? А то я химичил там бутерброд целый.

Re: Оптимист с Урала

tork, как раз под рукой багажник от ЗиФа Оптимист с Урала

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Оптимист с Урала

Veksha, понятно! Благодарю!  img/thank Вижу ни каких хомутообразных деталей там нет. Поэтому там мятые перья  обычно.

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала Оптимист с Урала
прижимная пластина 4мм,
хитрая шайба с фигурным отверстием под болт с усом, (не знаю как правильно называется)
на дамском 21-в тоже самое.


что бы не сползало раньше делал полоску пропеллером, одна сторона между зажимом подседела, вторая на болт багажника.

Re: Оптимист с Урала

vis3641,  всё понятно коллега! Благодарю! img/thank ни каких предохранений от замятия трубок они не ставили.

Re: Оптимист с Урала

просто цировки велосипеда бабочка.
Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала
с авито.

11

Re: Оптимист с Урала

и снова авито.
Оптимист с Урала Оптимист с Урала
Оптимист с Урала Оптимист с Урала

5

Re: Оптимист с Урала

провёл вынужденое сравнение,
(отсыпали на даче дорогу гравием)
минск 46-19, резина дорожная 40.  проехал без проблем.
урал 48-19,   слик 37.  проехал, чуть тяжелее.
скиф 48-17 резина родная 37.  зарывается сразу, и с разгона тоже.
достал спутник, 48-24, резина родная 32.
неуверенно но проехал.
старт-шоссе, 39-24. колеса полупустые, 26мм,(насоса под престу не оказалось) проехал, просто проехал.

3

Re: Оптимист с Урала

Закономерный результат — физику не обманешь.

Re: Оптимист с Урала

Чем меньше диаметр и ширина покрышки, тем тяжелее колесо идет по грунтовке/гравию. Физику действительно не обмануть, а если еще учитывать и развесовку, которая у Салюта/Скифа заметно отличается от дорожника/туриста, не в пользу заднего колеса, то он просто обязан закапываться на рыхлом, не успевшем укататься гравии. У самого в прошлом году кусок дороги "испортили", из-за чего вторую половину лета и осень в некоторых направлениях проще было ездить на ЗиСе, вместо Салюта.

Усилие на ободе колеса Скифа, мало  отличается от Урала, но вот в силу меньшего пятна контакта, и большей удельной нагрузки, зарывается он очень легко. Не его стихия...

Re: Оптимист с Урала

продолжение темы цировок.  самокат.
Оптимист с Урала

3

Re: Оптимист с Урала

Ого. Напоминает англичан столетней давности — Санбимы какие, или БСА.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.