Re: Эрзац-крокодил

Odyssey пишет:

в лимонке. Ржавчина с цинком улетучилась

а ржавчина после этого, особенно изнутри, не вспухла как на дрожжах?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Седло скорее всего родное. Встречал несколько велосипедов в продаже из купленных для спасти деньги в 90-х. Там такое седло на проволочном основании.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Поржавеет

img/ab
То есть лучше оставить УЖЕ благородно ржавым? Поржавеет — отмочим ещё  img/wd

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Эрзац-крокодил

img/bj Я железной мочалкой оттираю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Так рамы сварные пошли где то близко к 87-88 годам.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Эрзац-крокодил

да было б вокруг чего спорить. захочется оригинала--так катафоты ещё на барахолке не дефицит. а так--несколько взмахов наждачки и мазану краской какой-нибудь неброской(вроде от покраски стелажей серенькая пф115 осталась)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, вид как с завода. Сейчас нет под рукой сфоткать. Они у меня были новые, но местами уже пошла коррозия, а я такое не люблю. Вряд ли ржавчина была внутри, да и если бы даже была то исчезла бы. Проверю в ближайшее время на более ржавых и б/у экземплярах, выберу похуже.

kisa пишет:

железной мочалкой

После того как я вынул первый отражатель из лимонки то не поверил глазам. Механические средства отошли на второй план.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Эрзац-крокодил

Odyssey, Это общеизвестно. Но цинк...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Цинк я вообще не уважаю. Особенно после Олимпиады. Он никакой, шо есть шо нет, слой мизерный, абы считалось. И корродирует как сам цинк активно так и металл под ним, портит всю малину. Придать этому безобразию подобие изначального вида возможно только повторной гальваникой, причём в промышленных условиях. Труситься из-за этой недотроги иногда смысла не вижу, ведь без него гораздо красивее и проще, я люблю эстетику. Если ездить в дождь ещё бы подумал конечно, но я езжу только в сухую погоду.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Эрзац-крокодил

коллеги, по нынешним временам купить кулёк правильных катафотов стоит не намного дороже чем лимонку в гомеопатических фасовках img/ag уже одно это делает спор "травить или не травить" бесполезным

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

внезапно обзавёлся рамой "французского в-541" --MOTOBECANE предположительно 60х годов.
Эрзац-крокодил


ростовка--57 см. задний треугольник 470, передний 570, провис каретки по грубым замерам 70. рулевая собралась современная (вон, она, на слайде блестит китайским хромом). подседел вроде "наш", 25мм, каретку пока не замерял--торчит справа чашка от картриджа, предыдущую чашку выковыривали болгаркой(и про это я погрущу позже), а что там на самом деле--надо чистить и смотреть.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

12

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, это типа как в 541, но француз? Даже не шоссер?

Re: Эрзац-крокодил

tork, именно! это древняя французская рама, которая геометрией, да и в деталях крайне похожа на стартонистый 541.
выглядеть он должен бы плюс-минус вот так, как его собрат(не гарантирую, что одна и та же модель, там чрт ногу сломит, но ооочень похож):
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

О, бекон!

Макса Фрактуса зовите )

Diesel power

1

Re: Эрзац-крокодил

Eclipse пишет:

Макса Фрактуса

пардон муа за невежество, а кто это--макс фрактус?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.