Re: Велорезина

jordan777, "...возможно это линейка, или ещё что..", Думаю это линейка, качество резины — мягче или тверже, вернее более износостойкая или, если мягкая, менее износостойкая, но более цепкая. Кто-то из коллег, здесь уже писал что, CST с протектором в виде ёлочки, буквально липнет к асфальту и не даёт ехать. На моём зимнем веле на заднем колесе "CST Trekker" уже несколько лет, и протектора хватит ещё надолго. А на переднем колесе стоит тоже CST, но "deestone", с протектором в виде ёлочки, и она, эта покрышка, уже практически лысая, хотя была куплена и установлена позже чем задняя.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велорезина

treks, благодарю понятно. img/thank  Я вообще-то про посадочный размер обода спрашивал. Из ответа понял что обод Ваш 25мм шириной посадочной

Re: Велорезина

tork,   на 42   19  мм
           на 47   24-25 мм

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

treks, ок. Значит я все правильно понял. img/thank

1

Re: Велорезина

img/ai Дорожный Максис. Выглядит добротно, ширина 40 мм на швеллере c 25 мм посадочным.
Велорезина Велорезина Велорезина

" img/off "

  Самое смешное, где я её обнаружил. Спустя лет 7 после воскрешения, притащили вновь убитое кривыми руками  это чудо https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4047#p4047  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, а шо такова? У меня 35мм овердрайв со светоотражающей полосой. Рисунок очень похож. Только положительные эмоции.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Велорезина

Да нормально, просто где-то хозяину впарили шину дороже велосипеда img/ag  При том, что я их в продаже не видел, и не знал, что у нас и можно купить дорожные.
Я Максис полюблял шоссейный во времена покупного шоссера ещё, хорошо катят. Правда, немного нежные насчёт проколов (по сравнению с настоящими, но уже, увы, покойными Швальбе Лугано img/ag ) . Думаю, эти тоже достойные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

дороже велосипеда

img/lupa Да, если приглядеться — там значок "Max protect" — она действительно вдвое дороже обычного овердрайва.
У нас, в популярном магазине, их 4 размера, а еще там написано, сколько их купили — судя по всему, берут хорошо, что ожидаемо. Странно, что у вас их нет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Велорезина

Polosatiy_io пишет:

Странно

Как видим — есть, но в глаза мне раньше не бросались, и не видал никого на таких, оттого и выложил img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Вообще интересно было бы на каком-нибудь хулиганском пафрейсере применить дорогую резину с гравелов вроде этой. У которых и tpi и хороший, и в 40м размере по 400 гр весят.

Re: Велорезина

dimakarczewski пишет:

интересно было бы

так что останавливает img/ag
Maxxis Receptor 700x40C TPI 120 441грамм--по техзаданию подойдёт?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

stalker20, так то нормально, но ценник "мягко говоря" не гуманный. За цену  2х покрышек можно 4 дорожника купить, если не больше  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Велорезина

Илья на мамонте применял гревелкинг.

Diesel power

(10-07-2022 06:42:11 отредактировано y4po4mak)

Re: Велорезина

Отчет по новой резине, ну и сравнение с тем что раньше стояло.

Continental Contact Speed 622х32 на родном туристовском ободе дают ровно 32мм. Что удивительно, т.к. конти Tourride 622х37 например, дают 33 реальных мм. Расчитывал, что контакт будет чуть уже, ну да ладно. 501гр/шт. Ооочень тонкие боковины, аж бортовать сначала было страшно img/ag
Мах давление — 6 атм, минимальное не указано, и в табличках производителя не нашел. качаю в основном 5-5,5. Минимально ездил на 4 — не пробивает, но по асфальту не комильфо, а по грунту не особо от тряски помогает img/ab
Но видимо за счет тонких боковин на 5,5 бар трясет ощутимо меньше, чем при туррайдах на 4 бар.
______
Upd. Исправил название резины на правильное.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

1

Re: Велорезина

Тонкие боковины при высоком давлении ещё и катят лучше. И при одинаковой общей дубовости с грубыми боковинами (на меньшем давлении) и комфорт выше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.