(24-07-2022 23:22:06 отредактировано dorogan_mihail)

Тема: Моя крокодиляча ферма)

Вирішив і я написати про свої велосипеди. Не знаю чи цікаво буде... Більше для того щоб залишити це в історії) Як на мене основна проблема кроководства полягає у постійному балансуванні між бажаннями в побудові проекту та ціною за цей проек. Мене постійно переслідує думка що коли перевалюєш за певну суму, за ці гроші можливо купити більш менш вдалий зарубіжний аналог. Я достатньо ремонтував і збирав велосипеди щоб підтвердити думку: відреставрувати старий ХВЗ це вершина завзятості)
Почнемо по порядку. Попередньо продавши в 2018 році свій МТБ який в процесі експлуатації перетворився в монстеркрос (бо потрібно було долати відстані більше 100 км на добу) я придбав старенького перекрашеного Спутніка ,якого збирав мій товариш, що займався ремонтом велосипедів. Отже машина потрапила до рук в гарному стані і відносно вірно зібрана. Тому після перших заїздів мене здивувало що велосипед який коштував в 5 разів дешевше їхав не гірше, а то й краще попереднього
Моя крокодиляча ферма)
На наступний сезон велосипед перетерпів метаморфози... І тут я відкрив для себе всю красу нашого сайту) Ніколи не міг подумати, що для роботи з ХВЗ потрібно стільки знати. Теми форума курились годинами... І Зараз перечитуючи знову відкриваю щось нове... Повернемось до коника:
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
На фото вище поїздка на Пивиху. Близько 130 км в один бік.
На цьому експеременти з рамою не закінчились. Перетерпівши зміни велосипед був проданий, і сподіваюсь вірою і правдою служить новому власнику.
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

3

Re: Моя крокодиляча ферма)

Наступним був крокодил для дружини:
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Ну і звісно ж для себе. Тут я вперше зрозумів що колеса для туриста не комельфо для СШ img/bs
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
А таким велосипед до мене потрапив:
Моя крокодиляча ферма)
Далі були велосипеди перебрані товаришам, зроблені на замовлення. Фото не робив бо вони ж не мої img/ah
Бажання збирати ще й ще змусило продавати і працювати з новими. Була знайдена ще одна рама і зібраний ще один кастом який в процесі перетерпів кілька метеморфоз:
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
Окремо хочеться згадати цей велосипед підготований до дальніх поїздок на вілсеті від велосипеду МБК 1991 року на пістонованих ободах.
Моя крокодиляча ферма)
На ному було зроблено кілька поїздок серед яких і поїздка на ту ж Пивиху:
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)
На останньому фото окрім віслюка гарно видно ручки дублювання тормозів img/ag
Тут з'явилось міцне розуміння, що для відносно далеких поїздок в відношенні ціна/якість стальним рамам ХВЗ певно немає рівних...
Далі буде...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

12

Re: Моя крокодиляча ферма)

Ого, гаражик. И молчали-скромничали img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

Спасибо) Кстати Ваша книга была и есть как триптиг)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Продовжимо.
Між цими велосипедами були і алюміневі шоссери з франції і МТБ на колесах 2.2... Після одного з таких зрозумів що все не те, а хочеться знову на ХВЗ.
В якийсь момент кілька років тому до рук потрапила рама Спутніка В34. 1962 року народження img/af
Моя крокодиляча ферма)
Крива, з вм'ятинами.
На ній був зібраний велосипед:
Моя крокодиляча ферма)
Після чого розібраний, а рама відправилась на рік пилитись на горище. Було прийняте рішення зробити з неї пробу пера, так би мовити. Встановити бонки, зробити внутрішню проводку тросів. Перефарбувати...
От плавно підходжу до нового проекту. Прошу сильно тапками не закидати... Перша спроба установити бонку в корону вилки провалилась. Заклепочники коштують нереальних грошей. А які б гвинти не використовував бонка не піддається а зкручуеться і репається сам болт. Розумію що певно самі гвинти повне г...
Звідси перше питання: шукати калений гвин чи все ж прикупити заклепочник? (здається інтертуловські є по 500-600 грн)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail, 600 грн заради кількох бонок ?
Болт німецький 10-12 класу, змастити різьбу + кілька шайб змащених маслом ...  А якщо вже і так не піде, тоді вже заклепочник брати з чистою совістю

Re: Моя крокодиляча ферма)

Та ну як за ради кількох... Тільки на цьому планується до 10 шт... А ще будуть і інші велосипеди точно. Я себе знаю img/ah
До речі перші проби пайки... І відразу внутрішня проводка тросів (бо з богами не склалось):
Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)

Звісно ж поки що чорновий варіант...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

5

Re: Моя крокодиляча ферма)

Достойное начало!

Удачи!

Бонки после расклейки тоже нужно пропаивать.
Ещё их можно обстучать, чтобы шляпка приняла радиус трубы. это красивее эстетически, но хуже с точки зрения крепежа.

Diesel power

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

Там по нотам: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 512#p96512 img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihailimg/bi

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

В34 после установки бонок пол года пылится в гараже( Но до него тоже руки дойдут img/bf
Пока откроем новую историю)
Попала ко мне рама за недорого от какого то стартона. Изначально была мысль сделать дешево велосипед для не долгих и быстрых (относительно) поездок по городу. Сперва всегда на быструю руку собираю велосипед в кучу чтобы исправить косяки. После разбираю, правлю раму, крашу и т.д.
Моя крокодиляча ферма)

В процессе зборки закралось сомнение что вилка не СШ, а туриста. Обратившись к колегам (ссылка на обсуждение   https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … &p=512   ) выяснили что это Харьков модель В552 img/ah По сле слов камрада kisa:"Мало 552, а у них ещё и обвес уникальный. Ваша рама, наверное, всего четвёртая по счёту, которую я на фотках вижу" и эпопеи с определением модели концепция в мойей голове поменялась...
Нельзя редкую раму, пускай даже в жутком состоянии, лишать ее идентичности. А идентичность тянет за собой близкость к оригинальной сборке хотя бы по духу.
Хочу поделиться соображениями и услышать мнение верные ли они.
Так как рама утратила историческую ценность после перекраса- руки чуть развязаны. Планирую перекрас с деколями в оригинальном цвете, попробую сделать цыровки. Компоновка с бараном, манетками на раме. Отбросил мысль о пропайке бонок под флягодержатель. Искать оригинальный редкий групсет вижу не целесообразным. Недавно видел переднюю перекидку на виолити за 1500 грн... Хочется припаять манетки на раму как на В-552И «Чемпион-шоссе»... С втулками не знаю что делать... Искать типа старые с высоким фланцем или обойтись современными?..

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Попробую ответить по порядку исходя из собственного опыта.
Мнение чисто мое и его хрен оспоришь img/ag, но вам его не навязываю.
Вы пишите что планируется перекрас с  нанесением цировок и прочего декора. Пескоструйная обработка и полимерная покраска съест немалую часть бюджета, наклейки и деколи тоже стоят денег. Тем более этот окрас вполне презентабельный, цвет хороший, краска не облазит. Я за то чтобы оставить как есть.
Компоновка с бараном и манетками. Это зависит от условий и манеры езды. Если в городе то баран в шоссейной компоновке не удобен, обзор никакой и тормозные ручки не под рукой. Если хотите эксплуатировать велосипед как полноценный шоссер, по загородним дорогам то такая компоновка нормальна.
Бонки под флягодержатель. Сам этой фигней страдаю, паяю их везде где можно но при этом еще ни разу воды из фляги не пил. img/ap  Так что их целесообразность пока под вопросом.
Передняя перекидка. Ее целесообразность под большим вопросом. От нее обычно больше геморроя чем пользы. 4-7 передач для не спортивных выездов хватит за глаза. Ну а если нужен результат тогда нужен уже другой велосипед и подход. Мое мнение передняя перекидка не нужна.
Пайка монеток на раму. Плюсы не совсем понятны а вот ЛКП от этой процедуры испортится.
Втулки. Найти старые с высоким или низким фланцем думаю больших проблем не составит. Но к ним придется докупить современную  5-6 скоростную трещотку. Родные трещотки в большинстве своем изношены и цепь будет проскакивать, что не приятно.
Можно конечно, если позволяет бюджет, купить современную втулку под кассету плюс шоссейную кассету к ней. Но  тогда придется покупать и перекидку, так как хода родной перекидки ХВЗ хватает только на 5-6 передач.  Применение современной втулки и кассеты вполне целесообразно.
Мнение свое изложил а дальше решать вам.

1

(12-04-2023 08:12:33 отредактировано Odyssey)

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail пишет:

Искать оригинальный редкий групсет вижу не целесообразным.

Надо.  img/bs

dorogan_mihail пишет:

старые с высоким фланцем

И только их, никаких больше. Втулки такие найти вообще не вопрос, продаются по приемлемым ценам (и отдельно и колёса в сборе) и часто в довольно хорошем состоянии. Их начали ставить на В-552 и ставили впоследствии на СШ вплоть до ранних 155-411, так что наштамповали их количество за многие годы выпуска просто громадное. С трещотками к ним тоже особых проблем не возникает, но обязательно сразу перебрать. Новые оригинальные расходники доступны, как и сами трещотки.
Вообще я могу только приветствовать Ваше желание максимально приблизить проект к оригиналу. Сам мечтаю о В-552  img/rolleyes

dorogan_mihail пишет:

Буду строить нав. проект с попыткой максимально приблизить к исходному виду.

dorogan_mihail пишет:

Искать оригинальный редкий групсет вижу не целесообразным.

Тут понимаете ли вот в чём дело. Именно этот слизанный с Кампаньолы красивый обвес придаёт такой уникальной модели как В-552 максимальный уровень индивидуальности и невероятной красоты, это пик творчества ХВЗ. Есть мнение, что после этой модели в массовых шоссейниках пошла лишь попса  img/bn

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

Dread, Спасибо за мнение. Описали именно мое первоначальное виденье. Сам где только можно выбрасываю переднюю перекидку и т.д. Но есть нюанс img/ap Неудобность барана нивелируют ручки повторители тормозов (выше в теме есть примет установки). И если прогорнуть тему вверх или моиостальные то можно увидеть что автор тянется к ретроспективе. img/rolleyes Немаловажний момент: в живом состоянии ХВЗ притягивает взгляд любителей велосипедов img/ah  А тут одна из интереснейших рам...Odyssey, спасибо на добром слове img/bs если идти таким питьём, то тогда никакой пайки монеток)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

Ну, вытягивать музейную ценность в данном случае нецелесообразно. Тем более — велосипед должен быть рабочий.

И не так визуально уникальна рама (как вилка img/ag , и та — при виде снизу), как обвес, о чём писал коллега Odyssey, и оригинальная схема окраса.

Потому логичным выглядит создание авторской машины по мотивам. Тогда не грех и немного поулучшать img/ag
Но стараться максимально добиваться эффекта, что мы смотрим на 552.

Хорошо воспроизвести при этом окраску "Харьков" ранних серий. Втулки — только высокий фланиец. Они являются весьма характерным моментом. Мало того, именно на 552 они впервые и появились.

Про обвес нужно просто иметь ввиду, что рано или поздно перевернётся и на нашей улице грузовик с пряниками повыплывают и оригинальные тормоза-манетки. У меня проскакивал например, тормоз — один был в кульке деталек, который в каком-то сарае нашёл кто-то из знакомых. Я даже не знал поначалу, от чего он. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 722#p39722 . Употребил на авторский велосипед, благо он там один и нужен был https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 223#p14223
. То же с манетками — они нет-нет, да и проскакивают. Потому нужно при проектировании иметь это ввиду. И пока поставить заменители. Которые, конечно, вылизать-наполировать. Например, клещи добыть самое позднее — от 555, с надписями "Харьков". Но никак не новее, где уже надпись "ХВЗ", и т.д.

Вот тут и нужно продумать моменты, типа припайки осей манеток. Это, вобщем, хорошо. И не менее прикольо будет установить оригиналы 552 на впаянные оси. Но пока оригиналов нет, туде нужно же что-то присобачить... Над этим надо думать.

Фляга? Ничего плохого (если она действительно нужна) . И на авторском велосипеде бонки как-то лучше хомутов. Но сама фляга какая? не испортит ли дух 552?

Перекидка-коробочка не так заметна, но хороша. И тоже со временем придёт. Также нужно обратить внимание на характерную звезду системы. Такая (или сильно похожая) ставилась на 552, 553 и перве 555. проскакивают. но всё это можно сначала поставить и более позднее.

Настоящий фреймсет всего этого праздника ретро именно от 552 будет приятным пикантным бонусом.

Spoiler

Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма)





Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.