Re: Дачный.

FAM15, Издержки фотографии и блики на зеркале img/beard

Перфоратор, патрон, тканевая изолента. Конус у самого патрона во избежание биений img/lupa

Добавлено: 06-08-2022 18:33:02

Дачный. Дачный. Дачный.

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Так-то грамотно вроде.
Тогда бы дошлифовать и полирнуть ) Новый конус всегда купить успеется, а этот в зеркало бы img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Дачный.

теперь и я присматриваюсь к конусу  img/whipped Патрон конечно не идеально стоит, биения есть в любом инструменте
надо с утра посмотреть. img/beard

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

посмотреть

оком без толку. Збирати і пробувати прокручувати пальцями вісь на плавність прокручування.

2

Re: Дачный.

img/bj Вот, действительно, развели полемику из-за такой фигнюшки img/bj
Как будто форумчане десятками эту рутинную операцию не проводили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-08-2022 16:36:57 отредактировано Alexus)

Re: Дачный.

mk011, Заехал сегодня по пути в Аркаду. Конус не подобрали.
Сначала вообще отказывались по образцу подбирать, потьом показали коробку старых конусов, где таких не было)

Их старшОй сказал что мой конус на его взгляд идеальный, причмокивая при взгляде на полировку)

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

CustoмBicyclь,
Именно так.
Если втулка регулируется "в ноль" — то есть вообще без люфтов и при этом крутится без "закусываний", значит конус как минимум ровный. Страшная тайна™ состоит в том, что работает не вся дорожка в конусе.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Дачный.

Riverdaleimg/bs
Продолжу мысль . эта самая "не вся дорожка" и является причиной укатанных луной конусов.
И при каждой переустановке колеса, изменяется эта "не вся дорожка" становится по другому....

Re: Дачный.

img/ap

Третью страницу шла полуминутная шлифовка конуса

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дачный.

Eclipse пишет:

Не забываем накладывать много смазки под большой пыльник.

Он со стороны колодок, бентонитовую смазку накладывать имелось ввиду?

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

С правой стороны.
В пыльник с левой стороны через специальное отверстие можно просто добавлять смазку.

Diesel power

Re: Дачный.

Eclipse, а смазку то какую?))
На три цэ в пыльнике отверстий нет для смазки, они видимо на нексусах появились. img/lupa

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Любую литиевую. Можно и бентонит. На 3СС колодки с продольными канавками, бентонит не нужен особо, тормоз большую площадь поверхности имеет, меньше нагрев.

Я бы в масло макнул трансмиссионное, колодки тоже и подшипники смазал литиевой смазкой. И все.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дачный.

FAM15, трансмиссионку купил)

Spoiler

второй замок в калитку гаражную вварил, пока талрепы на ворота не пришли есть возможность закончить дамку img/bm

За мир во всем мире!

2

Re: Дачный.

Давайте ещё раз уточним: бентонитом мажется только тормозной барабан и по совместительству левый подшипник.

Правая часть мажется литиевой крнсистентной, с обильным заполнением свободного места под большим пыльником.

Внутренности купаются в разогретой трансмиссионке.

Это если заморачиваться.

Diesel power

1