Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Не надо кенду.

Diesel power

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Уже оплатили Кенду? img/as
А я собирался Вам Нокиан тур 2 подарить…

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Eclipse пишет:

Не надо кенду.

Поздно img/ae  img/ag

Добавлено: 22-09-2022 12:23:36

Veksha пишет:

А я собирался Вам Нокиан тур 2 подарить…

Ну что ж, может кому то другому нужнее будет. img/ak

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

img/bj

Spoiler

Спутник, Прогресс, Минск.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

kisa, Да, я притворялся терпеливым и методичным, но вот маска сброшена img/ag

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

kisa, img/ag
Лев,  если вал асиметричный, разверните его другой стороной.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Veksha, много ценнее, наверное это знания, навыки, опыт, которые Вы можете подарить. img/ay

Добавлено: 22-09-2022 12:38:05

tork, симметричный img/bw

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Да, я поторопился и потратил лишних денег, но ваши советы, коллеги, мне не безразличны. За зимний период, я надеюсь, доведу до ума велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Лев, а из оставшихся деталей соберётся второй крокодил, как это обычно бывает  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

5

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Veksha, Может быть и так. Ведь эту заготовку я не выбирал, она меня нашла. img/ab

1

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Лев пишет:

Поздно

вы таки хотите хотите ощутить личной пяткой утоптаный до состояния гранита путь проб и ошибок img/ag понимаю, сам по нему прошёлся.. немного. теперь эти пятки нежные, как ягодичная кожа у принцессы на семи матрасах поверх горошины, и даже каноничный чаоянг и православный цст кажутся грубыми тележными колёсами. пятка хочет изысканой обувки--итальянской там, французской... чтоб tpi в характеристиках был трёхзначным числом, как и вес двух покрышек(а лучше четырёх покрышек).

к счастью, отрицательный опыт хоть и стоил денег, но не больших.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

5

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

stalker20, а еще я просто хочу прокатиться на этом велеке, пусть даже он не поедет сразу как надо. Тем более прогнозируют потепление на следующей неделе. img/ag

1

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

При одинаковом отношении в разы больше ресурс компонентов, когда звёзды на пару зубов больше диаметром.

Не в рази. І навіть не на половину. Тим більше з велосипедними швидкістю і навантаженням.  І задня зірка 15 зубів далеко від мінімально рекомендованої на 9 зубів для ланцюгових передач.
І різниця в ККД буде невловимо мала.

  Відчутна різниця в ресурсі ланцюга буде якщо задню зірку ставити  25 і більше зубів. Але тоді більше будуть зношуватись самі зірки ( передня ) , а не ланцюг. А передня зірочка в більшості випадків дорожча від ланцюга.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

CustoмBicyclь пишет:

різниця в ККД буде невловимо мала.

img/bs и не спорю.
А ресурс таки заметно разный. Про это говорит и не очень внятный опыт, и очень внятные выкладки, которые где-то читал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Отмыл и прикрутил передний тормоз. Тросик и рубашка новые, остальное из комплекта.
Спутник, Прогресс, Минск.
Покрышки обещают в воскресенье. Сил нет ждать.  img/ag