Re: Старт-шоссе 85".

Автор Чертов гений!

Diesel power

1

Re: Старт-шоссе 85".

Чего только люди не придумают, лишь бы лыски не точить и фигурную шайбу не искать..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, есть такое дело. Рубрика Огонёк, не знал про неё,буду изучать.

Добавлено: 05-10-2022 19:45:28

Eclipse, та нет, я только обезьянка img/ag

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale, я верно вас понял, лиски точаться на валу где накручен конус с контргайкой и между ними ставиться шайба формой под эти лиски?

Re: Старт-шоссе 85".

Это по классике — лыска или прорезь в оси https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=906#p906 . А шемоно удешевило производство и парит съёмник по цене семи велосипедов img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook,
Да, достаточно одной лыски. Напильник + надфиль и жертвенная гайка в качестве эрзац-плашки. Как показывает опыт, даже неплохо (казалось бы) законтренные конус и гайка без шайбы с лысками имеют обыкновение закручиваться на одной педали и раскручиваться на другой.

Жаль не сфотографировал когда переделывал такие педали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale, может и у меня так будет,я то ещё не катался img/ag

Re: Старт-шоссе 85".

Та ладно, с такой приспособой можно не париться. img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Может кому из форумчан будет интересна эта информация. Вчера заменил на СШ передний тормоз на Tektro R310(отливка на нем есть с маркировкой)но момент в том что по характеристике ,в интернете, у него крайнее положение 51мм а на велосипеде по измерению примерно 55-57мм край. Вчера произвел его интеграцию,с его результатом и делюсь.Пришлось упрашивать но все получилось, не пришлось орудовать напильником при этом.Фото прилогаю,плохое качество но как илюстрация,думаю что сгодиться.

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

1

Re: Старт-шоссе 85".

Дык, каким образом упросили — я не понял (или не разглядел с планшета)?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, в комплекте били толстые шайби(две) с гранями которые ставляться между вилкой и тормозом, их пришлось убрать полностью с ними колодки били за внешним диаметром обода в своем упоре и отстроить за щёт регулировки у меня не получалось, второе, после установки пришлось максимально вкрутить гужон регулировки центрального положения колодок для того чтобы опустить левую колодку ,чтобы не била за гранью обода,правая била в норме.Плоскость колодок параллельна ободу.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Левый бок, так будет полнее картина.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Нужна ваша помощь) Объясните или направьте где этот вопрос затрагивался, как всегда буду Благодарен за содействие) В чем вопрос? У моего Комрада есть два велосипеда, один "Украина" переделанный под мультиспид а второй под кодовим прозвищем "Немец" так же мультиспид. У обеих неполадка в виде того что при прокруте педалей назад задний переключатель оттягивается на перед а затем цепь спадает, я предполагаю что дело в том что все в песке,грази и клинит,он катает по пересечённой местности.

Добавлено: 04-02-2023 12:01:04

У меня мало бил мультиспид, не стикался с таким или просто не помню. Давно ушёл от этих забот переделав свои вело под сингл.

Re: Старт-шоссе 85".

А втулки задние типа "Торпедо"?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

мало бил мультиспид, не стикался с таким или просто не помню. Давно ушёл от этих забот

img/ag Ваш вариант — наилучший. А тот, кто хочет мультиспид из дорожника, должен срадать. © Veksha.
Украина-мультиспид — это вообще за гранью img/bj  С длинной мягкой рамой...

Ну хоть бы планетарку втулил...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.